Уборка после ремонта 14 / 384

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
01 фев. 2020
Уважаемые собственники, недавно закончившие ремонты, подскажите, пожалуйста, заказывали ли вы клининг после уборки? Довольны результатом? Цена? Стало ли меньше сыпаться строительная пыль из всевозможных мест?
01 фев. 2020
Что является источником пыли после финишной отделки? Я в шоке :sh_ok:

У нас полгода после ремонта не то что строительной, а вообще никакой пыли не было в квартире, даже обычной бытовой.
01 фев. 2020
01.02.20, 17:23
Елочка писал(а):
а вообще никакой пыли не было в квартире, даже обычной бытовой.
Про бытовую не ясно, герметизация как на подводной лодке?
01 фев. 2020
01.02.20, 18:52
index_svg писал(а):
01.02.20, 17:23
Елочка писал(а):
а вообще никакой пыли не было в квартире, даже обычной бытовой.
Про бытовую не ясно, герметизация как на подводной лодке?
Мне вот тоже показалось, что после ремонта пыли почти нет. :nez-nayu:
А через какое-то время каждую неделю убирать приходиться.
Последний раз редактировалось ONSA 01.02.20, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
01 фев. 2020
01.02.20, 18:52
index_svg писал(а):
01.02.20, 17:23
Елочка писал(а):
а вообще никакой пыли не было в квартире, даже обычной бытовой.
Про бытовую не ясно, герметизация как на подводной лодке?
С улицы летит сажа, песок и пыльца растений. Если дом расположен далеко от дороги, то с сажей проблем нет. Мы ремонт закончили в августе. Земляной пыли осенью и зимой нет, пыльца появляется весной. Тогда появилась и пыль. Мой дом с трех сторон окружен парком.
01 фев. 2020
Елочка, я дико извиняюсь, осенью и зимой пыли у вас нет вообще, верно?
С сентября по март вы не используете пылесос и иные приспособления/предметы для сбора/удаления пыли за ненадобностью, правильно я понял?
01 фев. 2020
01.02.20, 19:15
index_svg писал(а):
Елочка, я дико извиняюсь, осенью и зимой пыли у вас нет вообще, верно?
С сентября по март вы не используете пылесос и иные приспособления/предметы для сбора/удаления пыли за ненадобностью, правильно я понял?
Неправильно. Осенью и зимой нет пыли с улицы. А своя собственная, конечно, есть. :) Преимущественно, одежная, в комнате, где гладится белье после стирки.

Речь о другом. До переезда в новую квартиру мы жили в съемной квартире, пока делали ремонт в купленной. И пыль там лезла из всех щелей. Причем, именно строительная, хотя ремонт был больше 10 лет назад. В новой квартире строительной пыли нет вообще. Потому что, по технологии, от нее необходимо избавиться на этапе перехода от грязных работ к чистовой отделке. Для этого у рабочих должен быть строительный пылесос. А если его нет, то нужно его им купить и заставить пользоваться. А если не используют, то гнать таких рабочих. Имхо.

После чистовой отделки что, в принципе, может быть источником пыли? На потолке краска или натяжной потолок, на стенах краска или обои, на полу тоже - любое покрытие, по технологии, не должно пылить. У нас последней операцией ремонта было покрытие паркета лаком по всей квартире. Соответственно, ни о какой пыли накануне этого этапа, речи и быть не могло.
01 фев. 2020
Есть и именно строительный и в прошлый раз был. И пыль жена месяца 3 еще собирала.
Думается, что уже после ухода строителей, сверлил я ... вроде не много, по просьбам жены.
01 фев. 2020
Я с ремонтами достаточно часто сталкиваюсь, так получается. По моему впечатлению, очень заметна пыль на темных поверхностях. На темной плитке, пыль вымывала очень долго, она ( и разводы после мытья ее) появлялась постоянно в течение нескольких месяцев точно. При этом и рабочие после себя все нормально отмыли.
На светлых полах пыли как бы нет) Или не видно)) Не знаю
Строительный пылесос есть и всегда используем.
01 фев. 2020
Еще возможно у Елочки новый дом, в котором стоит правильная система приточной вентиляции, примерно как в офисах класса А, грамотно спроектированная и прямыми руками смонтированная + регулярно обслуживаемая.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя