прописался в новом месте. Из старого не выписали. Как быть? 284 / 2110

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
03 фев. 2020
собственно сабж.
стал собирать документы для продажи. Выписка из домовой книги дала сюрприз - я до сих пор прописан в Жуковском. При этом в паспорте с декабря стоит прописка саларьево.
- Ну если я у вас прописан, тогда выписывайте меня.
- Не можем. у вас в паспорте стоит другая прописка.
- ну если в паспорте другая прописка, дайте справку, что я у вас не прописан.
- не можем. Должны придти бумаги из москвы, что вы прописаны в другом месте.
Патовая ситуация. Покупательница еще напирает. хочет срочно-срочно купить. деньги хоть завтра отдать. Достаточно расписки, что я обязуюсь в такойто срок выписаться.
Объяснил, что не могу давать обещаний и брать обязательства на обстоятельства, которые от меня не зависят. буду ехать в МФЦ Московский и просить у них всяких разных бумаг в подтверждение, что я это я.
Какие бумаги брать из Саларьево?
Кто с этим сталкивался, как решали?
Я так понял, ситуация стандартная. некоторым в Омск туда-сюда мотаться пришлось по старому месту прописки/
Риелтор предлагает проводить сделку с дополнительной моей распиской, что "обязуюсь ... блаблабла... в течение 2-х недель"
Как я могу брать на себя обязательства по предмету, от меня не зависящему?
03 фев. 2020
03.02.20, 14:24
bhr писал(а):
Патовая ситуация. Покупательница еще напирает. хочет срочно-срочно купить. деньги хоть завтра отдать. Достаточно расписки, что я обязуюсь в такойто срок выписаться.
Возьмите ЕЖД или домовую в Саларьево с записью о регистрации по новому месту жительства. Все.
IceCool
03 фев. 2020
Идём к руководителю паспортного стола и настаиваем на снятии с рег учёта. Отказать не в праве. Предъявлять любые иные документы кроме паспорта необязательно. Решать вопросы с рядовыми специалистами иногда проблематично. Их компетенция не всегда на должном уровне.
Последний раз редактировалось Сергей Румянцев 03.02.20, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
03 фев. 2020
03.02.20, 14:24
bhr писал(а):
Риелтор предлагает проводить сделку с дополнительной моей распиской, что "обязуюсь ... блаблабла... в течение 2-х недель"
Фигня какая-то..
Когда прописались в Саларьево? Дата в паспорте? Бумажонки,вероятно, ещё не дошли до вашего Жуковского. Нечего переживать покупателю.
Но, понятно, покупатель - без риелтора, а Вашему - не верит. В паспортный стол пусть сама сходит и поинтересуется сроками.
03 фев. 2020
03.02.20, 14:28
чао писал(а):
03.02.20, 14:24
bhr писал(а):
Патовая ситуация. Покупательница еще напирает. хочет срочно-срочно купить. деньги хоть завтра отдать. Достаточно расписки, что я обязуюсь в такойто срок выписаться.
Возьмите ЕЖД или домовую в Саларьево с записью о регистрации по новому месту жительства. Все.
Что такое ежд?
03 фев. 2020
03.02.20, 14:30
Мосина Ольга писал(а):
03.02.20, 14:24
bhr писал(а):
Риелтор предлагает проводить сделку с дополнительной моей распиской, что "обязуюсь ... блаблабла... в течение 2-х недель"
Фигня какая-то..
Когда прописались в Саларьево? Дата в паспорте? Бумажонки,вероятно, ещё не дошли до вашего Жуковского. Нечего переживать покупателю.
Но, понятно, покупатель - без риелтора, а Вашему - не верит. В паспортный стол пусть сама сходит и поинтересуется сроками.
В жуковском сейчас год ждут бумаг из москвы. Год. Тетенька которая меня ркгистрировала. У нее до сих пор прописана невестка. Ситуация точно такая же.
03 фев. 2020
bhr,
Вас могут еще долго не снимать с регучета в Жуковском, мог потеряться отрывной талон, который они отправляют своим курьером, тем более, дело было под НГ. Ничего страшного, это вопрос времени. Штамп в паспорте и выписка или ЕЖД по новому адресу свидетельствуют о том, что Вы зареганы уже в другом месте.
IceCool
03 фев. 2020
03.02.20, 14:29
Сергей Румянцев писал(а):
Идём к руководителю паспортного стола и настаиваем на снятии с рег учёта. Отказать не в праве. Предъявлять любые иные документы кроме паспорта необязательно. Решать вопросы с рядовыми специалистами иногда проблематично. Их компетенция не всегда на должном уровне.
У вас есть опыт?
03 фев. 2020
03.02.20, 14:34
bhr писал(а):
03.02.20, 14:28
чао писал(а):
03.02.20, 14:24
bhr писал(а):
Патовая ситуация. Покупательница еще напирает. хочет срочно-срочно купить. деньги хоть завтра отдать. Достаточно расписки, что я обязуюсь в такойто срок выписаться.
Возьмите ЕЖД или домовую в Саларьево с записью о регистрации по новому месту жительства. Все.
Что такое ежд?
Единый жилищный документ. В Мск выдают вместо домовой+ фин-лицевого счета.
IceCool
03 фев. 2020
03.02.20, 14:36
bhr писал(а):
03.02.20, 14:30
Мосина Ольга писал(а):
03.02.20, 14:24
bhr писал(а):
Риелтор предлагает проводить сделку с дополнительной моей распиской, что "обязуюсь ... блаблабла... в течение 2-х недель"
Фигня какая-то..
Когда прописались в Саларьево? Дата в паспорте? Бумажонки,вероятно, ещё не дошли до вашего Жуковского. Нечего переживать покупателю.
Но, понятно, покупатель - без риелтора, а Вашему - не верит. В паспортный стол пусть сама сходит и поинтересуется сроками.
В жуковском сейчас год ждут бумаг из москвы. Год. Тетенька которая меня ркгистрировала. У нее до сих пор прописана невестка. Ситуация точно такая же.
Надо идти в Саларьево и просить отправить дубликат отрывного талона.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя