Покупка квартиры под реновацию 77 / 1215

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 фев. 2020
Добрый день уважаемые риэлторы. Если не затруднит, выскажите, пожалуйста, ваше мнение на счет покупки квартиры в доме под реновацию. Цель : 1. Получить больше метров при реновации, а соответственно, выше стоимость квартиры.
2. Сдавать квартиру
Как вы считаете, стоит ли завязываться с покупкой такой квартиры?
09 фев. 2020
09.02.20, 21:41
АннаМаруся писал(а):
. Цель : 1. Получить больше метров при реновации
Вот мне жительница 5этажки под снос говорила, что им дадут метры аналогичные сносимому жилью..
09 фев. 2020
09.02.20, 21:41
АннаМаруся писал(а):
Как вы считаете, стоит ли завязываться с покупкой такой квартиры?
Решать Вам.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 фев. 2020
09.02.20, 21:49
Людмила Воронина писал(а):
09.02.20, 21:41
АннаМаруся писал(а):
Как вы считаете, стоит ли завязываться с покупкой такой квартиры?
Решать Вам.
понятно, что решать мне, хотелось бы услышать мнение сторонних людей,
09 фев. 2020
Квартир в домах под реновацию уже мало, а стоят они дорого (выгода получается призрачная)
Даешь победу!
09 фев. 2020
у меня есть Бойцовая под реновацию 5,9 млн - забирайте!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 фев. 2020
09.02.20, 21:41
АннаМаруся писал(а):
Добрый день уважаемые риэлторы. Если не затруднит, выскажите, пожалуйста, ваше мнение на счет покупки квартиры в доме под реновацию. Цель : 1. Получить больше метров при реновации, а соответственно, выше стоимость квартиры.
2. Сдавать квартиру
Как вы считаете, стоит ли завязываться с покупкой такой квартиры?
Конечно стоит, если цена привлекательная и известны сроки сноса.
09 фев. 2020
09.02.20, 21:41
АннаМаруся писал(а):
Цель : 1. Получить больше метров при реновации, а соответственно, выше стоимость квартиры.
2. Сдавать квартиру
Как вы считаете, стоит ли завязываться с покупкой такой квартиры?
Уже есть точная дата сноса таких домов? Я когда последний раз интересовался, то там всё довольно расплывчато было, срок до 12 лет и с правом жильцов выйти из программы реновации. Т.е. "вилами по воде", а цены на такие квартиры взвинтили ещё года 2 назад.

Как мне кажется, тогда уже сразу в девятиэтажке надо присматривать, их ведть тоже будут сносить в какой-то осязаемой перспективе.
09.02.20, 21:43
Loccci писал(а):
Вот мне жительница 5этажки под снос говорила, что им дадут метры аналогичные сносимому жилью..
Так не получится, в законе закреплено обратное. Кроме того, таких маленьких квартир уже не строят т.е. трёшку 50 кв.м в новостройке нужно ещё поискать.

Единственый нюанс, жилая и не жилая площадь. Например, может случится так, что площадь жилых комнат в старой квартире была больше за счёт маленьких кухни, коридора, санузла.
09 фев. 2020
09.02.20, 21:41
АннаМаруся писал(а):
Добрый день уважаемые риэлторы. Если не затруднит, выскажите, пожалуйста, ваше мнение на счет покупки квартиры в доме под реновацию. Цель : 1. Получить больше метров при реновации, а соответственно, выше стоимость квартиры.
2. Сдавать квартиру
Как вы считаете, стоит ли завязываться с покупкой такой квартиры?
Я не риэлтор, но мечтала купить квартиру в доме под реновацию. Муж застопорил мой бизнес-проект. :hi_hi_hi: В хороших местах ловят удачу, отслеживают продающиеся варианты. Но надо глубоко погрузиться в тему, чтобы не пролететь.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 фев. 2020
09.02.20, 22:40
Lea ** писал(а):
чтобы не пролететь.
Что значит "пролететь"?
09.02.20, 22:06
Дмитрий 001 77 писал(а):
известны сроки сноса
А кому они известны?
09.02.20, 22:13
Ковбой Мальборо писал(а):
Так не получится, в законе закреплено обратное.
Какое такое "обратное"?
Последний раз редактировалось Fila 09.02.20, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Илья Трунилов и 7 гостей