Кладовка - нужна ли? 16 / 274

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
14 фев. 2020
Вот интересно мнение - насколько вообще удобна и нужна кладовка в довесок к квартире. До какой суммы от стоимости квадрата квартиры вы готовы покупать кладовку? Какая оптимальная площадь? Какие еще важны критерии выбора?
14 фев. 2020
А что вы там хранить будете?
14 фев. 2020
Если балкона нет как ПИКе то нужна.
А где еще барахло держать.
Цена может сильно варироваться от разных факторов
14 фев. 2020
6м2 норм. До 100 тыс.за м2
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
14 фев. 2020
14.02.20, 08:33
Святослав Теплов писал(а):
6м2 норм. До 100 тыс.за м2
чтобы это не превращалось в кладбище хлама, достаточно 3 м2 с нормальными стеллажами
14 фев. 2020
Лучше не захламляться или периодически расхламляться, чем содержать ненужный хлам да ещё кладовку к нему)) А то потом придется содержать ещё и тараканов, мышей, пыль и прочие прелести :)
14 фев. 2020
14.02.20, 03:59
Retrest писал(а):
Вот интересно мнение - насколько вообще удобна и нужна кладовка в довесок к квартир
Очень нужна, лыжи сноуборды, скейты , елки ( искусств.)и т. д хранить. В квартире жалко под это место уделять.
14 фев. 2020
сейчас модно гаредробную делать, на стильном дизигне, со светом из пола + зеркало и рампа для селфи.
14 фев. 2020
В нормальных же кладовки по 15 метров, я был в одной такой, там отделка лучше чем у меня дома, раковина с водой.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
14 фев. 2020
Имею кладовку 7 кв.м. Приличный ремонт - кафель + оштукатуренные крашеные стены, свет, отопление, вентиляция. Близкий доступ от машины. Сами сделали стеллажи. Стоимость помещения 150 т. р. Содержание в месяц 200 руб.
Доступ через паркинг на -2 этаж минуя улицу (в тепле). Всё хорошо.
А вот нужна ли она - это вопрос риторический.
Стеллаж забит консервацией с дачи по гланды, нафик ненужной, никто за ней идти не хочет, она годами стоит, но свёкры занудно её пополняют каждый год. Шкаф туда поместили, он почему то сгнил, возможно затоплялся паркинг, сейчас не знаем. Остатки стройматериалов ни разу не пригодились, всё купилось новое. Снегокаты, санки, ватрушки и прочая хрень ни разу не пригодилась, коньки всё равно держим дома
Были мысли выращивать там шампиньоны, но дурак мыслями богатеет.
В общем итог - или мы дураки, или кладовка не нужна.
Пока писала вспомнила. Был у меня в одной квартире в подвале сарайчик. Так мне всю консервацию там предыдущие жильцы оставили и картошку проросшую. Я её выкинула при покупке и забила новой, в этом виде она скорее всего по сей день там стоит. Квартира продана 7 лет назад. Я только сейчас вспомнила, что ключ новым жильцам от сарайчика не оставила и что он есть вообще не говорила. Мистика.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей