Обо всем понемногу...(сезоны на рынке аренды, реклама, уважение коллег..) 28 / 461

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 фев. 2020
Добрый День !
В голове куча мыслей, возможно получится немного сумбурно ... поехали...

1. Сезоны на рынке аренды.
Кто бы и что не говорил, но они существуют...Это известно всем и давно..Этот фактор всегда влиял на скорость реализации объекта и его стоимость...
Не секрет что в летний (дачно-отпускной) период спрос падает, его никак нельзя сравнить с осенним периодом началом учебно-рабочего года.
Я не говорю что квартиры не сдаются в этот период, вопрос лишь цены и времени...
Есть также новогодний период падения спроса, но он не такой продолжительный как летом.
Разница не глобальна, 2-3 тысячи для эконом класса, но она существует.
Также на стоимость влияют рост или небольшое снижение рынка в целом, для этого достаточно много факторов, от курса валюты, до ситуации в стране...эти периоды также всегда были, есть и скорее всего будут и не считаться с ними нелогично. К примеру за последние 1-1.5 года в целом рынок вырос, и если к примеру ранее квартира сдавалась за 45 тысяч, то на данный момент не исключен ценник около 50тыс.
Эти периоды на рынке как правило происходят волнами в 2-3 года, и не глобально заметны для обычных собственников.

2. Реклама.
Безусловно качество рекламы один из важнейших факторов для успешной реализации объекта.
Фотографии и цена...Ничего другого не существует, я опрашивал десятки клиентов приходящих на просмотр квартиры, в один голос все заявляли, что смотрели фото и ценник и лишь потом некоторые читали описание.
В последнее время добавляется еще видеоролики, но это на данный момент лишь приятный довесок.
Опять же кто бы и что не говорил, циан на данный момент рулит и является основным двигателем...нельзя пренебрегать авито, яндексом...в некоторых случаях клиент приходит именно оттуда.
Касаемо реплик коллег, что надо "правильно выставить станцию метро, настроить рекламу :hi_hi_hi: и т.д." ...Так это делают правильно абсолютно все профессионалы, просто некоторые добавляют заковыристые словечки дабы прибавить вес своим словам в головах потенциальных клиентов.
Иногда стоит не пожалеть денег и оплатить премиум размещение это тоже прибавляет веса...Хотя в большинстве своем этого многие не делают...

3. Уважение коллег.
Здесь все относительно просто...кто-то готов идти по головам, приукрашивая все свои действия возвышая себя в "своих глазах" над остальными...
Другие пишут и говорят так как есть, не боясь потерять или не приобрести нового клиента...
В этом по сути вся разница..по этому в некоторых моментах человек который скрывает своЁ истинное мнение, приукрашивая всЁ и всЯ, пытаясь быть "няшкой" для всех вызывает определенные чувства...Но тут уже кому что важнее...
НЕЛЬЗЯ врать...НИКОМУ...
Если ты сдавал эту квартиру не как обычно 2-3 дня, а 2-3 недели, так напиши об этом, скажи смело не стесняясь...Ведь это рынок ...безусловно приятно работать с "конфеткой" в отличной локации которая уходит за пару дней, но ты сдай 3-4 кв где нибудь в Бирюлях или Выхино не утаптывая соба по цене, тогда будет уважение со всех сторон.
Рынок огромен, клиентов хватит всем, не стоит возвышать себя самостоятельно выше всех, пусть это сделают клиенты ! :uch_tiv:
Хорошего дня Друзья ! :co_ol:
18 фев. 2020
Какое уважение коллег ? они все козлы и дилетанты - а я в белом плаще и суперпрофи ! :lol:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
18 фев. 2020
18.02.20, 15:10
Владимир Романенко писал(а):
Если ты сдавал эту квартиру не как обычно 2-3 дня, а 2-3 недели, так напиши об этом, скажи смело не стесняясь...Ведь это рынок
Так это нормально, не бывает так,что все улетает с рекламы. Сколько вариантов, которые смотрят, смотрят, а не берут, а потом пришел твой клиент и подписал договор.
18.02.20, 15:10
Владимир Романенко писал(а):
в Бирюлях или Выхино
Порой агенты вообще боятся сказать,что сдавали в этом районе :hi_hi_hi:
18 фев. 2020
18.02.20, 15:26
Антон Смолев писал(а):
Порой агенты вообще боятся сказать,что сдавали в этом районе
Почему? По мне, трешка в бирюлях у МКАДа за две-три недели и реальный ценник, это и есть работа. Серая, нудная, обыкновенная, каждый день, побороться за 1000-1500 рублей для соба, это вполне себе ощутимая цифра. И реальные кадры, уставшей трешки/двушки, ее реальный ценник, локация и время экпозиции, вот что интересно. Не все собы имеют студии в ЖК, у многих, точнее у большинства, квартиры в хрущике или панельке.
18 фев. 2020
18.02.20, 15:36
index_svg писал(а):
18.02.20, 15:26
Антон Смолев писал(а):
Порой агенты вообще боятся сказать,что сдавали в этом районе
Почему? По мне, трешка в бирюлях у МКАДа за две-три недели и реальный ценник, это и есть работа. Серая, нудная, обыкновенная, каждый день, побороться за 1000-1500 рублей для соба, это вполне себе ощутимая цифра. И реальные кадры, уставшей трешки/двушки, ее реальный ценник, локация и время экпозиции, вот что интересно. Не все собы имеют студии в ЖК, у многих, точнее у большинства, квартиры в хрущике или панельке.
Нормальная работа, вполне хорошо все сдаётся. Мы, например, и Подмосковье берём. А не только красивые и дорогие.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
18 фев. 2020
18.02.20, 15:36
index_svg писал(а):
По мне, трешка в бирюлях у МКАДа за две-три недели и реальный ценник
Если реальный ценник, то должна уходить побыстрее.
Вчера клиентка писала, ищет до 30/35 квартиру именно там. Ничего путного пока не подыскала на ЦИ.
Мама+ 2 деток ( школьники).
18.02.20, 15:36
index_svg писал(а):
точнее у большинства, квартиры в хрущике или панельке.
Собственники не могут пока придти к пониманию того,что времена старого ремонта и пиковой ставки подошли к концу, если ты аул не рассматриваешь.
С каждым годом клиент все более взыскательный идет. И часть клиентов едут дальше от центра, но в новые квартиры. Часть поднимает бюджет за хорошие варианты в ЦАО или в самом сердце Москвы.
18 фев. 2020
18.02.20, 15:22
Святослав Теплов писал(а):
Какое уважение коллег ? они все козлы и дилетанты - а я в белом плаще и суперпрофи ! :lol:
Вы так думаете?)
18 фев. 2020
18.02.20, 15:26
Антон Смолев писал(а):
Порой агенты вообще боятся сказать,что сдавали в этом районе
Я вот помню, что когда в поте лица продавала квартиру в 5-м районе Капотни , насмешек тут было....изгалялись как могли.
Что , несомненно :po_zor: и бескультурье.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 фев. 2020
И вообще , надо тему Романенко продвигать.
Буду писать только здесь.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 фев. 2020
У меня вопрос.
Так как способности мои в аренде весьма средние.. :-(
Вот если квартирка 45 метров в старом фонде , но 3 минуты пешком от метро Коломенская.
Если специально сделать стандартный ремонт под аренду.
За сколько примерно можно сдать?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol и 17 гостей