Вопрос по помещению свободного назначения, нужен совет? 14 / 156

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
19 фев. 2020
Здравствуйте. Не знаю, правильно ли выбрана ветка, заранее прошу прощения.
Есть помещение свободного назначения, которое привлекло меня своей ценой, в пять раз ниже кадастра.
НО!
- это помещение имеет вход с подземной парковки, то есть это как часть этой подземной парковки, только ограждена стеной и дверью.
- там есть только освещение, парковка тоже вроде отпаливается, однако отопление и водоснабжение туда можно провести как утверждает продавец, как это можно проверить и насколько будет хлопотно.
- помещение жуткий черновик, просто кирпичные жуткие стены, работы там будет ого го!
Плюсы:
- очень дешевая цена
Вопрос: насколько хлопотно будет провести туда канализацию , водоснабджение и отопление (40 квадратов)
Что с ним можно будет сделать, то есть под офис такой вариант навряд ли подойдет, так как вход с подземной парковки.
19 фев. 2020
А зачем туда каналью, оно жилое?
19 фев. 2020
Назначение: свободного назначения. Вот как выглядит вход, для общего понимания
19 фев. 2020
Продавец чего только не скажет, чтобы продать.
Надо понять сначала подо что использовать и кому это надо купить неликвид, даже за дешево?
Вход с парковки подразумевает что-то с автомобилями (электрика, тонировка).
По обещаниям продавца (свет, вода) надо самому идти и узнавать.
19 фев. 2020
gwoer, свободное-оно не свободное, если не жилое)
19 фев. 2020
19.02.20, 16:44
gwoer писал(а):
привлекло меня своей ценой, в пять раз ниже кадастра.
Там запросто может быть так, что это кадастр выше рыночной цены в пять раз, это надо тоже иметь ввиду ;)
19.02.20, 16:44
gwoer писал(а):
туда можно провести как утверждает продавец
Чего же не провёл?
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
19 фев. 2020
19.02.20, 16:44
gwoer писал(а):
в пять раз ниже кадастра.
рыночная цена может быть в 10 раз ниже кадастровой.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
19 фев. 2020
19.02.20, 16:58
gwoer писал(а):
Назначение: свободного назначения. Вот как выглядит вход, для общего понимания
Ищите документы первичные на дом, запросите у продавца техпаспорт - что это надо знать точно. Если это техподполье или подвал (и идут коммуникации - судя по фото) то это общее имущество, которое принадлежит всем собственникам. Отчуждать его - противозаконно!
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
19 фев. 2020
Очень похоже, что там коммуникации общедомовые идут , возможно были нарушения при продаже данного помещения. В моей практике был случай, когда застройщик заложил в банке все- все помещения и в жилом многоквартирном доме, и в офисном центре, а в офисном центре даже лестницы приняли в залог. Банк все это потом продавал. А председатель ТСЖ сказал - будем судиться.
25 фев. 2020
Подскажите эта подземная парковка в составе многоэтажного жилого дома ?
Под склад вполне себе подойдет.
Продавцу зачем туда воду заводить и лишние деньги тратить ? Может под склад и вода не нужна. А с документами там как дела ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость