Как долго живут наниматели в сьемной квартире? 137 / 2049

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 фев. 2020
Добрый вечер! Моя знакомая сдает квартиру и каждый раз звонит жаловаться, что наниматели быстро сьехали. Быстро- в ее понимании, когда прожили меньше 5 лет. Первые жильцы были семейная пара за 45 лет. Женщина работала учителем в соседней школе. Прожили 2 года ( в школе сменился директор, женщина с ним не сработалась и нашла работу на другом конце Москвы). Второй сьемщицей была женщина 35 лет, прожила 2 года и купила собственную квартиру. Третьими были молодожены лет 27, эти даже года не прожили, развелись и сьехали. Я ей говорю, что 2 года хороший срок, а она каждый раз плачет как ей не везет. Неужели у остальных наниматели живут минимум 5 лет?Буду признательна за Ваше мнение.
24 фев. 2020
В среднем год - два у меня.
24 фев. 2020
До 2 лет это отлично, что выше, то успех🙂
24 фев. 2020
Всё нормально у вашей знакомой
24 фев. 2020
А я радуюсь за своих арендаторов, когда они съезжают вследствие позитивных изменений в жизни.

Как правило, это покупка своей квартиры в Москве :) .
Последний раз редактировалось Toro 24.02.20, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
24 фев. 2020
24.02.20, 21:28
Lanate писал(а):
Добрый вечер! Моя знакомая сдает квартиру и каждый раз звонит жаловаться, что наниматели быстро сьехали. Быстро- в ее понимании, когда прожили меньше 5 лет. Первые жильцы были семейная пара за 45 лет. Женщина работала учителем в соседней школе. Прожили 2 года ( в школе сменился директор, женщина с ним не сработалась и нашла работу на другом конце Москвы). Второй сьемщицей была женщина 35 лет, прожила 2 года и купила собственную квартиру. Третьими были молодожены лет 27, эти даже года не прожили, развелись и сьехали. Я ей говорю, что 2 года хороший срок, а она каждый раз плачет как ей не везет. Неужели у остальных наниматели живут минимум 5 лет?Буду признательна за Ваше мнение.
При сдаче по рыночной цене 2 года съема- очень хороший срок.
Если Ваша знакомая хочет, чтобы у нее жили по 10-15 лет одни и те же, пусть сдаст ниже рынка тысяч на 10.
24 фев. 2020
24.02.20, 22:31
bukinist писал(а):
Если Ваша знакомая хочет, чтобы у нее жили по 10-15 лет одни и те же, пусть сдаст ниже рынка тысяч на 10.
Нет, быстрее наберут на первый взнос. ;)
24 фев. 2020
24.02.20, 22:31
bukinist писал(а):

При сдаче по рыночной цене 2 года съема- очень хороший срок.
Если Ваша знакомая хочет, чтобы у нее жили по 10-15 лет одни и те же, пусть сдаст ниже рынка тысяч на 10.
Это уже ничего не гарантирует сейчас. Современный жилец, которому сдали по демпингу - это уже не тот "старичок", которому удалось найти значительно дешевле и в благодарность он суперлояльный и рукастый в плане ремонта и всего такого.
Санкт-Петербург, 89533536846.
24 фев. 2020
24.02.20, 21:28
Lanate писал(а):
Моя знакомая сдает квартиру и каждый раз звонит жаловаться, что наниматели быстро сьехали.
Одна собственница сама через год расторгает. Нечего приживаться, - говорит. И квартира лучше сохраняется..
Другая в районе ВДНХ 2-комн сдаётся с 2012 года, причём постоянный житель одной из комнат сам находит нового нанимателя, если вторая комната освобождается. Золотой человек. И квартира - практически в первозданном виде.. Но стиралку, может, придется поменять - эксплуатируется активно, по его словам.
..
В комнате в коммуналке парень живёт 3 года.
24 фев. 2020
1.5-2 года в среднем...
По наблюдениям в 2-3кв живут дольше чем в однушках...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: redhills, Колабина, Ирина-, МТА и 19 гостей