Господа риэлторы есть вопрос !! 3 / 1897

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 нояб. 2006
Меня всегда интересовал момент покупки продажи, а именно цена и заработок...
некоторые агенства практикуют проценты, некоторые "наваривают" - кто то и то и другое ...
я вот собираюсь продать кв-ру, как быть, ведь если цена будет высокой, она и продаватся буждет долго !! и как интерестно получается, мне говорить будут 100 тыс., а продавать будут за 120 тыс., не пойму этот момент, ведь покупатель узнает на сколько реально его "подняли" и уйдет со сделки (((((((((
такое ведь может быть !!!!
поделитесь опытом !!
:roll:
27 нояб. 2006
Да что же это такое!

Я понимаю, что у многих стойкое мнение, что риэлтор, меньше чем за 20т.$ не возьмется продавать квартиру, но логика то в этих рассуждениях должна присутствовать в конце концов, или нет?

У меня, как у риэлтора, есть два варианта действий:

1. Продавать квартиру с накруткой в 20т.$, постоянно трястись, что покупатель или Вы, узнаете о накрутке и сделка рассыпится, а я уже угрохала кучу времени и сил+денежку на рекламу. Иными словами, это журавль в небе.

2. Продавать квартиру с открытой комиссией, заработок меньше, но он гарантирован, квартира будет продана быстро, так как цена будет адекватной, Вы меня дальше рекомендуете своим знакомым и к тому же, на саму сделку уходит меньше времени и я уже могу брать следующие квартиры.

Иными словами, я заработаю эту же двадцатку, проведя не одну, а несколько сделок, причем за тот же период, как если бы я вела одну, но с накруткой. :D


Так какой мне резон прятать от Вас деньги?
Как считаю нужным, так и делаю.
внешняя ссылка
27 нояб. 2006
не, ну цены я так, для примера привел, просто интересен сам "процесс"

:)

спаисбо за ответ
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей