Идти ли на поводу у арендаторов? 7 / 312

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 мар. 2020
Идти ли на поводу у арендаторов?
Входить в положение, слушать нытье: сейчас проблемы, кризис, все плохо. Заплатим через ... дня, снизьте аренду на ... рублей.
Как поступаете в этих ситуациях?
07 мар. 2020
Первый раз, по объективным причинам, можно и пойти. Но строго договориться о том, что это один раз и только в порядке исключения и ненадолго. Я создавал тут недавно тему - почитайте ее.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
07 мар. 2020
07.03.20, 18:44
Александр Харыбин писал(а):
Первый раз, по объективным причинам, можно и пойти. Но строго договориться о том, что это один раз и только в порядке исключения и ненадолго. Я создавал тут недавно тему - почитайте ее.
Спасибо за ответ.
В моей практике сдачи в аренду, в основном коммерческой недвижимости.
Все уступки и поблажки вылезут боком.
Арендатор все равно съезжает не сейчас, так через месяц.
Чем дольше тянется история, тем больше проблем.
07 мар. 2020
07.03.20, 20:06
Евгений 285 писал(а):
07.03.20, 18:44
Александр Харыбин писал(а):
Первый раз, по объективным причинам, можно и пойти. Но строго договориться о том, что это один раз и только в порядке исключения и ненадолго. Я создавал тут недавно тему - почитайте ее.
Спасибо за ответ.
В моей практике сдачи в аренду, в основном коммерческой недвижимости.
Все уступки и поблажки вылезут боком.
Арендатор все равно съезжает не сейчас, так через месяц.
Чем дольше тянется история, тем больше проблем.
В жилой все также.
Кароч. Ни сантиметра врагу. Имхо. Сядут. Свесят. Скажут так и було
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
08 мар. 2020
В жилье иногда можно идти навстречу, но только тогда, когда есть в этом реальная необходимость и правильно все сделать.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
09 мар. 2020
Если про коммерческую речь, то неплохо посчитать аренду в данном месте на сегодня и посчитать, во сколько обойдётся простой + оформление новых арендаторов. Первое нужно, чтобы по факту не оказалось, что помещение теперь в принципе стоит ощутимо дешевле, чем раньше. Второе, чтобы понимать, насколько целесообразно рисковать и отказывать в снижении. С вопросом снизить аренду на пять тысяч рублей никто не подойдёт, естественно, вероятно речь будет идти в диапазоне 15-30%, так что тут надо считать.
И конечно делать поправку на ликвидность помещения.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
09 мар. 2020
07.03.20, 18:38
Евгений 285 писал(а):
Идти ли на поводу у арендаторов?
Входить в положение, слушать нытье: сейчас проблемы, кризис, все плохо. Заплатим через ... дня, снизьте аренду на ... рублей.
Как поступаете в этих ситуациях?
Идти на поводу или нет...
Очень многое зависит от самого объекта, его ликвидности и цены...
Иногда это надо сделать, иногда легче отказать и пересдать не нытикам)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя