Временно перехожу к политическим. Граждане, что происходит ? 1726 / 13355

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
11 мар. 2020
Предисловие и пояснения :
Всегда был скорее аполитичным и старался от обсуждения политики держаться подальше. Но события последних дней вывели из равновесия даже такого аполитичного меня. И я сейчас не про коронавирус и не про падение рубля с фондовым рынком.

Суть :
Поправки в Конституцию и прочее законотворчество последних дней. Что в них входит и, самое главное, как их пытаются ввести законодательно.

1. Меня не устраивают некоторые поправки (внесение того же бога в Конституцию). Но это будут мои личные проблемы, если большинство проголосует за. Просто это будет мне повод крепко задуматься, насколько мне нравится все происходящее.

2. Возмутило другое - как было подано народу и как реализуется на практике намерение обнулить сроки ВВП. Это обнуление вносится вместе с другими предложениями, про то, что минимальная зарплата должна быть не ниже прожиточного минимума, про индексацию социальных пособий. Т.е. под прикрытием действительно важных для народа нововведений проводят вот это "обнуление сроков ВВП".
Все скопом, одним махом, вместо того, чтобы разделить по пунктам и за каждый пункт голосовать отдельно - за какие пункты проголосует необходимое количество людей, тот пункт и реализовывать законодательно. Сейчас получается так, что если ты против обнуления сроков ВВП, то ты автоматически получаешься против того, чтобы минимальная зарплата в стране была не ниже прожиточного минимума и прочих социальных вещей. Какой неприкрытый цинизм и глумление.



Мало того, что так хотят сделать, так еще и бравируют этим и угрожают тем, кто не голосует за все это в одной куче.
Вот что совсем сегодня возмутило - вот такое заявление г-на Володина (нашего Председателя Думы) :

«Те, кто не голосует за такие предложения должны понимать, что люди потом с карандашом пройдутся и посмотрят фамилии тех, кто не поддержал эти и другие нормы. Есть возможность поправиться еще некоторым», — сказал Володин.


Что это ? Если человек № 4 в государстве такое говорит ? в какие небеса улетел уровень цинизма и вседозволенности ? когда люди во власти окончательно потерялись в своих небесах ? и насколько нас всех считают за какое-то неразумное стадо, которому можно всучить все, что угодно ?

Возмущен. Сильно.

P.S. Это мое личное мнение и оно может не совпадать с мнением портала НЕРС, который никакого отношения к этому моему мнению не имеет.
Последний раз редактировалось Ashrafieh 11.03.20, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
11 мар. 2020
"в какие небеса улетел уровень цинизма и вседозволенности ? когда люди во власти окончательно потерялись в своих небесах ? и насколько нас всех считают за какое-то неразумное стадо, которому можно всучить все, что угодно ?"

да давно улетел, Евгений. Страшно далеки вы от народа, если только сейчас осознали все это. А вы думаете, почему народ в другие страны эмигрирует, полы там моет ради будущего детей? не из-за сладкого куска в основном...другое дело, что лично я стараюсь обо всем этом не задумываться, ибо изменить что-либо не могу, а эмигрировать не готова. вот и твержу себе как мантру " я человек маленький, у меня своя маленькая жизнь, а эти там наверху пусть творят что хотят". в конце концов какая мне разница, кто там конкретно у власти, царь или император, и сколько лет...
ну вот, грустно стало. пойти иск написать...
11 мар. 2020
Если кратко,то как то так...
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
11 мар. 2020
11.03.20, 12:28
Ashrafieh писал(а):
когда люди во власти окончательно потерялись в своих небесах ?
Они с них и не спускались.
Популизм и игра в демократию, начиная с 1991 года, не изменили сути нашей власти.
Сменились лишь выгодоприобретатели.
Да и то не все.
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 мар. 2020
11.03.20, 12:28
Ashrafieh писал(а):
. Но события последних дней вывели из равновесия даже такого аполитичного меня.
Я читаю и глазам своим не верю. Вот все то, что происходит со вчерашнего дня.

Вот, шедеврально:
За принятие закона, согласно данным прямой трансляции на сайте Госдумы, проголосовали 383 депутата, против не выступил никто. 43 депутата воздержались, несмотря на то, что председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе голосования просил тех, кто воздерживается, учесть, что речь в законе, в частности, идет о гарантиях того, что зарплата будет не ниже прожиточного минимума, обязательной индексации социальных выплат, защите института брака, культуры, русского языка, государствообразующего народа.

«Те, кто не голосует за такие предложения, должны понимать, что люди потом с карандашом пройдутся и посмотрят фамилии тех, кто не поддержал эти и другие нормы. Есть возможность поправиться еще некоторым», — сказал Володин.

Подробнее на РБК:
внешняя ссылка
11 мар. 2020
11.03.20, 12:28
Ashrafieh писал(а):
Возмущен. Сильно.
Что-то на душе как-то исключительно гнусно.(с)
Вчера попыталась прослушать выступление первого космонавта-ж. Не смогла.
Стыдно всё это, сил нет..
11 мар. 2020
11.03.20, 12:28
Ashrafieh писал(а):
Сейчас получается так, что если ты против обнуления сроков ВВП, то ты автоматически получаешься против того, чтобы минимальная зарплата в стране была не ниже прожиточного минимума и прочих социальных вещей. Какой неприкрытый цинизм и глумление.
ГБ-шные методы развода быдла, извините. По другому и не скажешь. На кого это рассчитано? Тех, кто не понимает, что прожиточный минимум посчитают так, как нужно, статистика у нас продажная девка правительства. Да и зачем это в конституции? информационный шум.

Противно, что власть позволяет себе подобным образом коммуницировать с людьми.
11 мар. 2020
11.03.20, 12:28
Ashrafieh писал(а):
в какие небеса улетел уровень цинизма и вседозволенности ? когда люди во власти окончательно потерялись в своих небесах ? и насколько нас всех считают за какое-то неразумное стадо, которому можно всучить все, что угодно ?
Возмущен. Сильно.
Вспомнились слова- фарс, цирк.
Мб надо пересмотреть фильм Бразилия и как главный герой уйти от всего этого в свой дивный мир, т е - сойти с ума?)
11 мар. 2020
11.03.20, 12:28
Ashrafieh писал(а):
обнуление
Кому-то захотелось вечной жизни или вечной молодости, не будем их за это осуждать.
:lol:

Кадр из фильма Бразилия
11 мар. 2020
11.03.20, 12:47
brainstorm13 писал(а):
Противно, что власть позволяет себе подобным образом коммуницировать с людьми.

Да. Вот даже не понял еще, что больше возмущает - сама суть происходящего или то, как это преподносят и поясняют. Реально как пастве неразумной какой-то, которую нужно размножать, охранять и стричь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость