Весна 2020: хватай мешки - вокзал уходит 92 / 1604

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
14 мар. 2020
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Как всегда вовремя, по расписанию, наступила весна.
Я по-прежнему не продалась и не расширилась, из-за хронического цейтнота и нехватки средств, тоже хронической, запретила себе даже мечтать о непозволительной роскоши в виде собственной кровати, на которой можно спать, сплю в углу на коврике, но уже почти смирилась.
События последней недели напрочь выбили меня из колеи, в общем, сижу в рублях, пардон, как последняя дура, радует одно: судя по тому, как из-под моего носа улетают квартиры, нас таких, слегка умственно отсталых, много.
Нашла одну рыбу на безрыбье (совсем крошка, без балкона и в отсталом районе) сижу и думаю над её документами.
Дано: семья в кв с 1984-го года, 2007 г. - приватизация на мать (1928 г.р.) и сына (1954 г.р.) по 1/2 доли
2009 г. - после смерти сына мать наследует за сыном по закону,
при этом у сына остаются две дочери от разных браков: 1981 г.р. и 1987 г.р.
2015 г - бабушка пишет завещание на племянника (сына двоюрдного брата) - 1/2 доли, и внучатого племянника - 1/2 доли, мне кажется эти понятия родства обозначают одно и то же, но к делу это не относится,
Май 2018 - бабушка умирает, новые собственники оформили собственность в апреле 2019-го, при этом один из них имеет брачный контракт с женой, что говорит о том, что, возможно, он потенциальный банкрот, второй же платит ипотеку.
Граждане, очень хочется снова услышать ваше мнение относительно того, стоит ли овчинка выделки?

P.S. Господа, моя логика отказывается понимать ценообразование на панельные дрова-хрущи в районах Динамо-Аэропорт-Сокол, за 40-42 м они кидаются, как на амбразуру, с табличками на грудях в 9-9,5 млн, и ведь гады ни на рубль не двигаются, это почти как говорила госпожа Белладонна: "больше можно, меньше ни-ни." Мало того, что там темно, как сами знаете где, особенно в районе Аэропорт, так такое ощущение, что именно сейчас у всех последний промысел, каюсь, до Черняховского с тридцатью филиппинцами на борту за 9,3 я так и не дошла. :(
14 мар. 2020
14.03.20, 22:42
Mia Mia писал(а):
Я по-прежнему не продалась и не расширилась,
Что-то такое я от Вас уже кажется слышал.....
14 мар. 2020
14.03.20, 22:54
bukinist писал(а):
Дык, а то ж: у меня всё без изменений и конкретный вопрос к специалистам, а не так, мимокрокодил.
14 мар. 2020
14.03.20, 22:58
Mia Mia писал(а):


Дык, а то ж: у меня всё без изменений и конкретный вопрос к специалистам, а не так, мимокрокодил.
а ведь специалисты вам всячески навязывались в годы стабильности на рынке и говорили - слушайте специалистов, покупайте сейчас(на 2018 год), а вы ж умнее, вот теперь имеем, что имеем
и опять же - никак не наймете себе спеца, все форум упрашиваете сказать сокровенную истину
обязательно кто-то ответит то, что вам хочется слышать, а не то, что соответствует истине и правилам безопасности при покупке
отползаю
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 мар. 2020
14.03.20, 22:42
Mia Mia писал(а):
Динамо-Аэропорт-Сокол, за 40-42 м они кидаются, как на амбразуру, с табличками на грудях в 9-9,5 млн,
А варианты двушек 36-38 м за 8 + не рассматривали? Я ушла из этих блочек в глубокой депрессии. Не могу купить такое гавно.
Октябрьское поле не лучше. Ухайдоханные сталинки за 13-14+
Печалька.
14 мар. 2020
14.03.20, 22:42
Mia Mia писал(а):
при этом один из них имеет брачный контракт с женой, что говорит о том, что, возможно, он потенциальный банкрот
Странная логика. По вашему, любой мужчина, кто имеет брачный договор с женой, потенциальный банкрот? Это совсем не так.
Но даже если это и так, и он потенциальный банкрот, вам всего навсего надо настоять на том, что:
1) покупать эту квартиру вы будете только с указанием полной стоимости в ДКП,
2) оплату за квартиру производить только с банковского счета .Т.е никаких "наличными через ячейку". Если у вас вся сумма на руках, то или через аккредитив, или через депозит нотариуса. Тогда все прозрачно . Даже если продавец подасть на банкотство или на него подадут на банкротство вас как покупателя его квартиры, это никак не заденет.Вы купили его квартиру по рыночной стоимости и он получил за проданную квартиру (1\2 долю квартиры) её полный денежный эквивалент .
Покупать надо по рынку, если боитесь банкротства продавца.Никаких скидок в 15-20% от рыночной цены.
14 мар. 2020
14.03.20, 22:42
Mia Mia писал(а):
при этом один из них имеет брачный контракт с женой, что говорит о том, что, возможно, он потенциальный банкрот
Странная логика. По вашему, любой мужчина, кто имеет брачный договор с женой, потенциальный банкрот? Это совсем не так.
Но даже если это и так, и он потенциальный банкрот, вам всего навсего надо настоять на том, что:
1) покупать эту квартиру вы будете только с указанием полной стоимости в ДКП,
2) оплату за квартиру производить только с банковского счета .Т.е никаких "наличными через ячейку". Если у вас вся сумма на руках, то или через аккредитив, или через депозит нотариуса. Тогда все прозрачно . Даже если продавец подасть на банкотство или на него подадут на банкротство вас как покупателя его квартиры, это никак не заденет.Вы купили его квартиру по рыночной стоимости и он получил за проданную квартиру (1\2 долю квартиры) её полный денежный эквивалент .
Покупать надо по рынку, если боитесь банкротства продавца.Никаких скидок в 15-20% от рыночной цены.
14 мар. 2020
14.03.20, 23:01
Юлия Лурье писал(а):
а ведь специалисты вам всячески навязывались в годы стабильности на рынке и говорили - слушайте специалистов, покупайте сейчас(на 2018 год), а вы ж умнее, вот теперь имеем, что имеем
Милая Юлия, мне очень приятно, что вы за мной наблюдаете, потому вы не можете не помнить, что в годы стабильности у меня не было денег на покупку отдельной кв, а дергать риэлторов, не имея бабок - последнее дело, мяу.
14 мар. 2020
14.03.20, 23:29
Mia Mia писал(а):
14.03.20, 23:01
Юлия Лурье писал(а):
а ведь специалисты вам всячески навязывались в годы стабильности на рынке и говорили - слушайте специалистов, покупайте сейчас(на 2018 год), а вы ж умнее, вот теперь имеем, что имеем
Милая Юлия, мне очень приятно, что вы за мной наблюдаете, потому вы не можете не помнить, что в годы стабильности у меня не было денег на покупку отдельной кв, а дергать риэлторов, не имея бабок - последнее дело, мяу.
а сейчас деньги есть, а риэлтора так и не появилось
то есть, вы продолжаете рисковать теми деньгами, что у вас появились
до этого хоть рисковали теми, которых у вас не было!! :sh_ok: :ni_zia:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 мар. 2020
14.03.20, 23:08
Фиона20 писал(а):
А варианты двушек 36-38 м за 8 + не рассматривали? Я ушла из этих блочек в глубокой депрессии. Не могу купить такое гавно.
Октябрьское поле не лучше. Ухайдоханные сталинки за 13-14+
Печалька.
Не, 36-38, моя душа однозначно не потянет, я все больше по хрущам, на большее с бюджетом в 9-9,5 сейчас не позаришься :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей