Собираемся выпускать газету !!! 17 / 7687

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
28 нояб. 2006
Как Вы думаете, действенно это или нет ?
Кстати есть рекламные модули, присоеденяйтесь ())))

Мне думается, что это лутше, чем просто рекламировать через огромное количество газет ..
28 нояб. 2006
Могу поделиться собственным опытом создания газеты.

Была у меня такая мечта, создать газету с бесплатной формой распространения по квартирам и офисам в Нижнем Новгороде. У нас только одна такая газета работает - "Экстра Н", договорился с их службой доставки о распространении и нашего издания тиражом в 200 тыс. (себя они продвигают тиражом 400 тыс, с городами области). Эта договоренность меня ставила вне подозрений в накрутке тиража. Экстра не окучивает рынок недвижимости, сосредоточившись на частных объявлениях и туризме, в основной массе. Математика сходилась, рассчеты проверял тщательно, с их директором в том числе. Себестоимость с доставкой 4-х полос с двухкратным выходом в месяц, тиражом в 200 тысяч, обходилась около 200 тысяч рублей в месяц. Если не считать доходность номера при его заполнении, тираж в 200 тыс легко мог поднять до небес любой бизнес в городе, а не только бренд одной риэлторской компании.
Назвал газету "Недвижимость, деньги, скидки". Побоялся переться только на один рынок недвижимости и решил привлечь кредитные и программы по вкладам банков, кроме этого нашли бы свое место и программы по скидкам от местного ритейла. Отпечатал пилотный номер, немного подергался в поиске партнера(ов) и благополучно перегорел темой, отложив мысли о газете на полку. Дело в том, что я сразу не собирался идти один в этот бизнес и думал, что смогу найти партнеров в создании газеты на разных условиях среди торговых, риэлторских или банковских организаций, но не нашел на честных условиях. Брать полосу согласны были многие, но на условиях несколько меньше себестоимости, предлагая добрать деньги на других участниках возможного партнерства. :D

Некоторые из тех, кому я предлагал соучастие в газете, уже пробовали выпускать свои рекламные листки с разносом их по квартирам и все были согласны, что если 3-4 компании, дополняющие друг друга объединятся и двинут единое издание, то при таком тираже, математика за доставку одной полосы становится дешевле в 3-4 раза и становится вполне обоснованной, но каждый русский должен обязательно быть умным и самым умным. Такие вот времена. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
29 нояб. 2006
ну посмотрим как у нас пойдет )))
30 нояб. 2006
Если есть серъёзная финансовоя долговременная подпитка, то некоторое время выпускать газету можно будет.

Но учитывая текущее положение на рынке печатных СМИ по недвижимости, тяжкое это дело.

А текущее положение таково - рулит только НиЦ, от Рук отказываются всё больше, сокращая бюджеты (новостроечные компании по крайней мере, а это самая платёжеспособная часть рекламодателей), КДО слили почти полностью, М2 давно уже (знаю о факте когда по рекламе на полосу за $7 000 с 2Метра было получено 7 звонков).

А если вспомнить издания с частным (в смысле собственным учредителей) капиталом, которые давно почили в бозе (Зелёный проспект, Столичная Недвижимость и т.п.), то шансы новой газеты собрать рекламу, хотя бы для самоокупаемости оцениваются совсем низко...

Сам когда-то работал в журнале "Столичная Недвижимость" поэтому проблему знаю изнутри :)
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
30 нояб. 2006
Web Capital писал(а):
Если есть серъёзная финансовоя долговременная подпитка, то некоторое время выпускать газету можно будет.

Но учитывая текущее положение на рынке печатных СМИ по недвижимости, тяжкое это дело.

А текущее положение таково - рулит только НиЦ, от Рук отказываются всё больше, сокращая бюджеты (новостроечные компании по крайней мере, а это самая платёжеспособная часть рекламодателей), КДО слили почти полностью, М2 давно уже (знаю о факте когда по рекламе на полосу за $7 000 с 2Метра было получено 7 звонков).

А если вспомнить издания с частным (в смысле собственным учредителей) капиталом, которые давно почили в бозе (Зелёный проспект, Столичная Недвижимость и т.п.), то шансы новой газеты собрать рекламу, хотя бы для самоокупаемости оцениваются совсем низко...

Сам когда-то работал в журнале "Столичная Недвижимость" поэтому проблему знаю изнутри :)


это все понятно, но смысл в том, что эта газета только наша, мы подсчитали, что по сравнению с затратами на рекламу и выпуск своей газеты выгоднее, тем более, что тираж распростроняется по почтовым ящикам, и расчитан непосредственно на нужную нам аудиторию )) мы рекламируем сами себя - а приток рекламодателей, желателен, но жесткой необходимости неиспытываем ...
хотя всегда рады видеть ..
30 нояб. 2006
Миэль по-моему выпускал для себя газету "Квартирный ответ".
Если она ещё жива, то может это себя оправдывает.

Хотя с моей точки зрения - это стрельба из пушки по стае воробьёв с целью зацепить синицу, которая случайно может оказаться рядом с этой кодлой... Целевой контакт может оказаться значительно дороже, чем тот же рекламный контакт по рекламной кампании в сторонних СМИ.

А сколько раз я уже слышал фразу "будем выпускать газету, только для саморекламы", потом пытались собирать стороннюю рекламу, а потом закрывались из-за огромных убытков. Газета "KM.RU", если кто видел такую, тому яркий пример ;)
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
05 янв. 2008
В моем маленьком городке уже выпустили первое творение. Ничего хорошего пока у ребят не получилось :( Выпускать - дорого, информации нет, пустое место залепили анекдотами, обидно, хоть и конкуренты :(
Недвижимость на Юге России - от жилой до коммерческой
05 янв. 2008
Web Capital писал(а):
А сколько раз я уже слышал фразу "будем выпускать газету, только для саморекламы", потом пытались собирать стороннюю рекламу, а потом закрывались из-за огромных убытков

Допускаю, что в Москве это и может быть разорительно, но в городах миллионниках, очень даже неплохо стреляет. К примеру, в Самаре и даже в Тольятти несколько изданий по недвижимости выходят по 4-5 раз в неделю и бесплатно распространяют по почтовым ящикам жителей. Тиражи заоблачные и газеты рентабельные, вопрос лишь в наличии уникальных фишек в каждом издании и правильности менеджмента.
Я тоже на целый год окунался в эту тему, даже разработал неплохую идейку и напечатал пилотный тираж. Тема мне нравилась и нравится до сих пор и возможно, если появится кто-то, кому это будет нужно кроме меня, я все таки запущу эту газету. Одному мне не хочится возиться, так как на всех стульях не усидишь и всех денег не заработаешь.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
05 янв. 2008
Используем бесплатную газету - заключили с ними рекламный договор, практически даром выпускаем в газете свои объявления тиражом 25 тысяч экземпляров
Недвижимость на Юге России - от жилой до коммерческой
05 янв. 2008
Червяков Игорь писал(а):
К примеру, даже в Тольятти несколько изданий по недвижимости выходят по 4-5 раз в неделю и бесплатно распространяют по почтовым ящикам жителей. Тиражи заоблачные и газеты рентабельные, вопрос лишь в наличии уникальных фишек в каждом издании и правильности менеджмента.

Игорь, у нас нет таких изданий от АН, которые раскидывались бы еженедельно по почтовым ящикам, есть миллион плюс, но оно не относится к АН, ну состоит разве что в гильдии риэлтеров.
Есть издания "Презент", "Курьер", "Молния" и еще где то 3-4 издания, но к теме недвижимости косвенное отношение - пара рубрик куплю-продам-сдам-сням.

Одно время тройка наших передовых компаний (строительство + риэлтерские услуги) пытались выпускать в каждый почтовый ящик газетенку на одном листе формата А3 сложенную в двое, вроде несколько месяцев продержались.

Так что насчет тлт инфа неверна.
У нас нет ни одного АН, в тч. те, кто занимаются строительством, кто выпускал бы хоть РАЗ в месяц бесплатную газету в каждый почтовый ящик. Как впрочем нет и платных (типа по киоскам) изданий от АН.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей