Давайте по-честному: наниматель в первую очереди рассматривает квартиры без комиссии 271 / 2561

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
31 мар. 2020
Я считаю: если платит наймодатель, то с нанимателя брать комиссию - неправильно.
Да я вообще считаю, что брать комиссию с нанимателя - отстой. Если он сам не попросил об услуге по подбору квартиры.
..
И убеждена: если квартира сдаётся очень быстро и с комиссией для нанимателя, то цена скорей всего занижена. Тем более сейчас, когда квартир много, а наниматели уехали в "Саратов".
31 мар. 2020
31.03.20, 19:52
Mimo писал(а):
31.03.20, 11:08
Laverna писал(а):
А почему Сашу благодарите а не ЖЕНЮ? Кстати. В аренде "помощников" не бывает...))
Евгений сидит на нерсе? Не знала :nez-nayu:
Я обратилась изначально к Александру, поэтому в первую очередь благодарность ему :an_gel:
Он дал точную рекомендацию по цене объекта, аргументированно объяснил, почему цена такова именно сейчас.
Сдал то вам квартиру Евгений... Я к этому
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
31 мар. 2020
31.03.20, 19:56
Mimo писал(а):
31.03.20, 11:11
Laverna писал(а):
Вы простите пожалуйста. Но интересно. Только мне показалось что отзыв написан самим Сашей. По крайней мере текст отзыва прямо кричит об этом.
Могу заблуждаться конечно...

Вы ошиблись :a_g_a: вот так и искореняются честные отзывы, их давят недоверием и негативом )
Хорошо
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
01 апр. 2020
31.03.20, 20:00
Mimo писал(а):
Прошу прощения за столь не деликатный вопрос, у вас есть квартира в Москве ? Если да, вы ее сами сдаёте , без риелтора?)
Да, несколько, сдаю сам. Я считаю что даже 50% комиссии нанимателям платить сейчас сложно, а давать посреднику заработать 100% это большой риск сдать быстро и по рынку. Просто интересно чем вы руководствовались когда платили САМИ, да ещё и арендатор :sh_ok:
01 апр. 2020
Как же задолбала эта старая песня...
Как любит у нас народ считать чужое...
Заплатил собственник 50%, так есть за что, работали на него и задачу поставленную выполнили.
Взял с нанимателя 50%, так задача выполнена в течении нескольких дней, какая разница сколько заработал агент...
Тем более что данные 50% являются в эконом классе "фильтром грубой очистки".
Говорите без комиссии эконом быстрее сдается?
Нет, не быстрее... Просто у исполнителя создаётся иллюзия загруженности от кучи звонков и от их постоянной фильтрации.
И да не забывайте, что практически в любой квартире есть всегда две цены...
1. Ты выбираешь.
2. Тебя выбирают.
Разница не глобальная, но последствия могут быть разные.
01 апр. 2020
01.04.20, 07:52
Владимир Романенко писал(а):
1. Ты выбираешь.
2. Тебя выбирают.
Володя, красавчик... :ya_hoo_oo: Главный секрет успешной аренды... )))
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
01 апр. 2020
30.03.20, 02:03
GreetS писал(а):
30.03.20, 01:58
guzdavson писал(а):
дальше будет еще сложнее
Не сомневаюсь. И кстати, нюанс. Данную квартиру сняла стоматолог. А все стоматолигии в Москве закрыли с прошлого четверга. Интересно, сколько она продержится в качестве нанимателя (если она не в гос. клинике работает работает), если дохода не будет.
У меня мой стоматолог живёт лучше меня мне кажется ))))))

У него конечно золотые руки не спорю.Ливанец.Повышает квалификацию и здесь и в Европе.
2 или 3 раза в неделю причём где то при гос.больнице работает,чтоб не растерять практику запущенных случаев,сложных удалений итп.
А так путешествует часто ,дом себе в МО построил,машина неплохая имеется.
Смотрю под острую боль и удаление вышел на работу.
А так 2-3 месяца ему погоды не сделают.Он там на этой волне виниров заработал прилично.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
01 апр. 2020
01.04.20, 07:16
JulBarns писал(а):
31.03.20, 20:00
Mimo писал(а):
Прошу прощения за столь не деликатный вопрос, у вас есть квартира в Москве ? Если да, вы ее сами сдаёте , без риелтора?)
Да, несколько, сдаю сам. Я считаю что даже 50% комиссии нанимателям платить сейчас сложно, а давать посреднику заработать 100% это большой риск сдать быстро и по рынку. Просто интересно чем вы руководствовались когда платили САМИ, да ещё и арендатор :sh_ok:
Более точно на ваш вопрос ответил ниже Владимир ) фильтр грубой очистки .
01 апр. 2020
Стану «москвичкой» :lol: :men: обучусь у лучших риелторов и стану сдавать сама :a_g_a: А пока я буду обращаться к профессионалам )
01 апр. 2020
01.04.20, 10:17
Mimo писал(а):
Стану «москвичкой» :lol: :men: обучусь у лучших риелторов и стану сдавать сама :a_g_a: А пока я буду обращаться к профессионалам )
Вы правильно поступили, что наняли профессионала и заплатили за работу
Поверьте, то, чему надо собственнику учиться - например, тому же профайлингу - у профессионала он уже наработанный или приобретенный благодаря обучению
Врожденных риэлторских качеств - увы, утверждаю, как наставник, директор, партнер, вырастивший сотни риэлторов разных сегментов и уровней - не бывает
Врожденным бывает трудолюбие, а его у хорошего риэлтора - хоть отбавляй
Это может быть как трудолюбие в формате исколесить самому ножками Москву и Подмосковье, а бывает - в организации работы других людей
Уверена, что благодарность по адресу - именно Харыбину, ОРГАНИЗОВАВШЕМУ качественную работу
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя