Аренда сейчас и после эпидемии.. 363 / 7360

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 апр. 2020
Всем привет !
И так что происходит сейчас на рынке аренды квартир...
А ничего...рынок ВСТАЛ...
И будет стоять как минимум до окончания самоизоляции...
В последние несколько дней думаю у многих агентов раздались звонки от клиентов с вопросами ...
Наниматели хотят снизить ставку арендной платы и спрашивают размеры разумных скидок, Наймодатели спрашивают идти ли навстречу подобным желаниям Нанимателей...
Из той информации которой располагаю размер разумных скидок колеблется в пределах 10-25%.
И это только естественно на период той ситуации которая встряхнула весь мир...
Рынок аренды Москвы на мой взгляд после завершения всей "котовасии" довольно быстро вернется на круги своя...быстро подразумеваю 2-3 месяца после завершения режима самоизоляции.
Безусловно идти ли на подобные скидки дело каждого, но тут надо учитывать факторы того, что ТЯЖЕЛО (практически невыполнимо) сейчас как сдать квартиру , так и снять...одним не стоит наглеть, другим вытягивать последние деньги особенно если человек действительно попал в тяжелую ситуацию связанную с уменьшением или потерей дохода. Все индивидуально.
Конечно можно найти особо отчаянных агентов которые возьмутся работать даже в такой период, но быть заразителем или оказаться зараженным думаю не хочется никому. Стоит просто перетерпеть этот период.
У самого в режиме ожидания несколько клиентов прекрасно понимающих ситуацию.
Всем здоровья и терпения !
Быть добру !
03 апр. 2020
Работаем. Сдаём. Снимаем. Сегодня Янгеля за 42000 сдал однушку и дом за 150. Агент хвастался что уже 40 домов сдал - ажиотаж.
Последний раз редактировалось Харыбин Александр 03.04.20, 21:08, всего редактировалось 2 раза.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
03 апр. 2020
Предполагаю, что буду своим нанимателям предлагать в качестве оплаты за апрель использовать депозит,
а после, в течение 3-х месяцев, частями пусть депозит снова нарастят и выплатят мне.
03 апр. 2020
03.04.20, 21:06
Александр Харыбин писал(а):
Работаем. Сдаём. Снимаем. Сегодня Янгеля за 42 сдал однушку и дом за 150. Агент хвастался уже 40 домов сдал - ажиотаж.
Твой выбор...
И он глуп на мой взгляд.
03 апр. 2020
03.04.20, 21:07
Владимир Романенко писал(а):
03.04.20, 21:06
Александр Харыбин писал(а):
Работаем. Сдаём. Снимаем. Сегодня Янгеля за 42 сдал однушку и дом за 150. Агент хвастался уже 40 домов сдал - ажиотаж.
Твой выбор...
И он глуп на мой взгляд.
Возможно, Володь. Мы аккуратно.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
03 апр. 2020
03.04.20, 21:09
Александр Харыбин писал(а):
03.04.20, 21:07
Владимир Романенко писал(а):
03.04.20, 21:06
Александр Харыбин писал(а):
Работаем. Сдаём. Снимаем. Сегодня Янгеля за 42 сдал однушку и дом за 150. Агент хвастался уже 40 домов сдал - ажиотаж.
Твой выбор...
И он глуп на мой взгляд.
Возможно, Володь. Мы аккуратно.
Всё любят деньги, но не такой ценой...
И слово аккуратно тут не уместно... Слишком высока цена... Человеческая жизнь...
03 апр. 2020
03.04.20, 20:59
Владимир Романенко писал(а):
Рынок аренды Москвы на мой взгляд после завершения всей "котовасии" довольно быстро вернется на круги своя...быстро подразумеваю 2-3 месяца после завершения режима самоизоляции.
По обьему да, по цене, думаю что нет. ~10 % потеряет точно и надолго.
03 апр. 2020
03.04.20, 21:11
index_svg писал(а):
03.04.20, 20:59
Владимир Романенко писал(а):
Рынок аренды Москвы на мой взгляд после завершения всей "котовасии" довольно быстро вернется на круги своя...быстро подразумеваю 2-3 месяца после завершения режима самоизоляции.
По обьему да, по цене, думаю что нет. ~10 % потеряет точно и надолго.
Возможно и так, смотря как пойдёт восстановление..
03 апр. 2020
03.04.20, 21:07
bukinist писал(а):
Предполагаю, что буду своим нанимателям предлагать в качестве оплаты за апрель использовать депозит,
а после, в течение 3-х месяцев, частями пусть депозит снова нарастят и выплатят мне.
Многое зависит от Наниматель, его рода деятельности и т.д.
03 апр. 2020
03.04.20, 21:27
Владимир Романенко писал(а):
03.04.20, 21:07
bukinist писал(а):
Предполагаю, что буду своим нанимателям предлагать в качестве оплаты за апрель использовать депозит,
а после, в течение 3-х месяцев, частями пусть депозит снова нарастят и выплатят мне.
Многое зависит от Наниматель, его рода деятельности и т.д.
Ну вот смотрите....Наниматель весь апрель грубо говоря не работает.
А с мая-то он пойдет работать. В чем проблема ?
Не может заплатить в апреле- используем депозит.
А с мая по июль он постепенно депозит нарастит частями. Он же уже работать будет !
Или Вы думаете, что режим самоизоляции еще продлят ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol и 17 гостей