Один день из жизни Риэлтора. 4 / 132

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 апр. 2020
Приехал из рая в офис. Полил растения, это главное, посидел на своём рабочем месте. Как-то непривычно, даже.

Взгруснул. Когда здесь бурлила жизнь и ковались деньги--сделки. .

Здание пустое, единственный лифт работает. Отрвал календарь, остался мартовский, а уже апрель.

Прошло так мало времени, а кажется так было давно, спокойная жизнь, 18 этажное здание бурлит людьми, я строю планы на будущее..

Все живы - здоровы, голова на плечах, я в хорошей форме. Переживём и это.

Ещё забурлит жизнь в моём офисе..
05 апр. 2020
Война мировая 3-я... :cry_ing:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
05 апр. 2020
05.04.20, 21:02
Yaroslav писал(а):
Приехал из рая в офис.
:hi_hi_hi:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
05 апр. 2020
Два дня до карантина, четверг, 26 марта:

Отменил встречу на переговоры по земле. Сделка невозможна, так как участок и продавец были еще не проверены. А встречаться на аванс перед карантином смысла нет. Клиенту объяснил, что это будет не одна неделя, её продлят ещё раза два. А за это время сдохнет ишак или падишах у кого-нибудь планы изменятся...

Тем не менее можно было бы за 2 дня выйти на сделку, но упоротость продавцов не позволила. Агенты продавца даже документы присылать отказались, типа "персональные данные", важные такие-растакие распупыристые, пальцы у них веером, приезжаете посмотреть, а так не присылаем. Теперь на кукиш смотрят. А прислали бы, я за два дня сделал бы саму сделку, не то что аванс. Все что мне удалось узнать по кадастровому номеру это задолженность по участку, судебное дело 2016 о взыскании задолженности, неофициальные скважина, канализация и дорога в коттеджном поселке не оформлены, ликвидация предыдущего собственника в 2015, и отсутствие судебных дел по юрлицу, отсутствие супруга у продавца, егрн на квартиры продавца.

Мысль про работу на удаленке отбросил, сразу напомнила старый анекдот из 90ых насчет получения комиссии по факсу. #сижу дома задница уже болит от дивана. Телевизор надоел. Работать хочу

----
Надо в будущем предусматривать автопролонгацию ячеек и аккредитивов на случай таких нерабочих каникул. Я как раз перед карантином с трудом выбил раскрытие сложного аккредитива в сбербанке. Хорошо успели!

Предлагаю обсудить. Например. "Срок аренды ячейки подлежит увеличению в случае обстоятельств, в результате которых работа банка в части обслуживания ячеек и/или росреестра и/или органа выдачи документов с регистрации для выполнения условий доступа сторон к ячейке прекращается во время действия договора аренды ячейки. Общий срок аренды ячейки и срок доступа стороны 1 увеличиваются на количество пропущенных нерабочих дней после возобновления работы всех организаций влияющих на результат выполнения условий доступа сторон к арендованной ячейке."

А Росреестр работает. Возможны электронная регистрация или подача нотариального договора почтовым отправлением. Насчет аккредитивов в банках не знаю. Чисто теоретически всем вирусам назло :lol: сделку делать можно.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя