Рост криминала в связи с коронавирусом 10 / 417

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
Какие могут быть криминальные риски в связи с коронавирусом?
Квартирные кражи
6 (24%)
Кражи в офисах
2 (8%)
Ограбления магазинов
2 (8%)
Кражи в закрытых магазинах
7 (28%)
Другое
8 (32%)
Всего голосов: 25
13 апр. 2020
Сотовые операторы сообщили об исходе пользователей из Москвы внешняя ссылка
Очень много квартир и офисов пустуют и плохо охраняются.

Какие могут быть криминальные риски в связи с коронавирусом?
13 апр. 2020
Сейчас, в условиях мировой пандемии коронавируса, бытует два мнения. Первое заключается в том, что в странах, где введены жесткие меры карантина, уровень преступности идет на спад. Во-первых, подавляющее большинство людей находятся дома и выходят на улицу в случае крайней необходимости. А это снижает шансы стать жертвой нападения. В том числе, снижается уровень дорожно-транспортных происшествий.

Во-вторых, полиция приведена в повышенную готовность. Улицы патрулируют усиленные и многочисленные наряды правоохранителей и дружинников, которые отлавливают нарушителей карантина.

Вторая позиция такова: если тотальный карантин затянется надолго, то это может стать поводом для роста числа краж, грабежей, мародерства и голодных и обнищавших бунтов. Если люди потеряют источник дохода (рабочее место или накопленные сбережения), то это повлечет к увеличению преступлений.

В любом случае, криминологи сходятся во мнении, что в условиях тотального карантина непременно вырастет количество мелких краж из супермаркетов. Не исключено, что и увеличится число инцидентов, связанных с домашним насилием. Агрессоры и жертвы будут находится бок о бок 24 часа без возможности выйти на улицу. Кроме того, на уровень бытовых преступлений способен повлиять алкоголь, который воспринимается как способ максимально скрасить период самоизоляции.

«КП» разбиралась, как справляются за рубежом с преступностью в условиях тотального карантина.

внешняя ссылка
13 апр. 2020
Даже не знаю, что можно украсть из моей квартиры, старый телевизор или старую одежду?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
13 апр. 2020
13.04.20, 17:34
Иван Терехов писал(а):
Даже не знаю, что можно украсть из моей квартиры
А домовых не водится? Домовой - это ценный актив, почти как кот! :du_ma_et: :hi_hi_hi:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
14 апр. 2020
13.04.20, 17:34
Иван Терехов писал(а):
Даже не знаю, что можно украсть из моей квартиры, старый телевизор или старую одежду?
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три...

Гречка три пачки, Тушёнка семь банок, Бумага туалетна - упаковка...две.
Мнение о факте сильнее факта.
14 апр. 2020
У России частенько свой путь)
Рубли - это талончики на нефть
14 апр. 2020
внешняя ссылка
Начались уже грабежи
14 апр. 2020
14.04.20, 13:02
JuliaC писал(а):
внешняя ссылка
Начались уже грабежи
А до карантина таких случаев не было? Никого не грабили и не насиловали?
14 апр. 2020
14.04.20, 16:59
Денис П писал(а):
Никого не грабили
просто с пакетом продуктов?
14 апр. 2020
14.04.20, 17:02
kdmaper писал(а):
14.04.20, 16:59
Денис П писал(а):
Никого не грабили
просто с пакетом продуктов?
Да. Так бывает. Маму знакомой года полтора назад ограбили поздно вечером у подъезда, пакет с едой из Ашана и кнопочный телефон. Да Вы полицейским каким-нибудь поговорите. Это "обычная" история. Вот если такое начнет происходить регулярно и число случаев расти тогда другое дело. А так обычный рядовой случай. Я тут недавно читал что в Ульяновске начались погромы, надо готовиться к отключению электричества. А по сути рядовой пьяный дебош в магазине. А журналисты сразу про "Запирайте етажи, Нынче будут грабежи! Отмыкайте погреба — Гуляет нынче голытьба! "
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: комильфо и 40 гостей