Подскажите нотариуса в Москве 19 / 243

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
03 мая 2020
Добрый день
Мой клиент живёт в Москве, нужно сделать доверенность на продажу квартиры. Подскажите, кто из нотариусов сейчас принимает в Москве? И какой порядок приёма - живая очередь или пред.запись?
Продавец живёт на ул.Адмирала Макарова 33, поэтому можно в привязке к этому району и пару-тройку запасных.
Заранее благодарю! :ki_ss:
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
03 мая 2020
03.05.20, 08:41
zhenya17 писал(а):
Добрый день
Мой клиент живёт в Москве, нужно сделать доверенность на продажу квартиры. Подскажите, кто из нотариусов сейчас принимает в Москве? И какой порядок приёма - живая очередь или пред.запись?
Продавец живёт на ул.Адмирала Макарова 33, поэтому можно в привязке к этому району и пару-тройку запасных.
Заранее благодарю! :ki_ss:
30 процентов нотариусов работают, только по сокращенному расписанию и по предварительной записи
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 мая 2020
А остальные 70% работают по обычному графику или не работают вообще?
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
03 мая 2020
03.05.20, 08:49
zhenya17 писал(а):
А остальные 70% работают по обычному графику или не работают вообще?
не работают вообще
им предоставлена возможность самим решать, работать или нет
как и риэлторам :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 мая 2020
Смотрите на сайте Московской нотариальной палаты список дежурных нотариусов. Звоните и записывайтесь на определенное время.
03 мая 2020
Федорченко работает. Точнее работал до майских праздников.
Звоните, записывайтесь.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 мая 2020
03.05.20, 09:23
AdivinanZa писал(а):
Смотрите на сайте Московской нотариальной палаты список дежурных нотариусов. Звоните и записывайтесь на определенное время.
Искреннеее спасибо за подсказку!
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
05 мая 2020
Так, я в очередном замешательстве :)
У нас нотариусы делают доверенности на продажу квартиры со слов продавца, в крайнем случае - можно показать копии документов. Не знаю, кому из нотариусов позвонил продавец, но с него просят оригиналы документов на квартиру и свидетельство о браке, которые находятся в Кемерово.
Это у вас общая практика? Или есть смысл обзвонить нотариусов и найти тех, кто сделает доверенность без оригиналов?
Не хочется тратить время на пересылку документов туда-сюда.
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
05 мая 2020
05.05.20, 10:33
zhenya17 писал(а):
Не хочется тратить время на пересылку документов туда-сюда.
05.05.20, 10:33
zhenya17 писал(а):
в крайнем случае - можно показать копии документов.
05 мая 2020
05.05.20, 10:33
zhenya17 писал(а):
Или есть смысл обзвонить нотариусов и найти тех, кто сделает доверенность без оригиналов?
Копии документов точно нужны, их можно отправить нотариусу на почту, чтобы он заранее подготовил доверенность. Объясните ситуацию нотариусу, думаю, возможно договориться. Просто это займет какое-то время, нотариус должен будет запросить ЕГРН. Придется обзванивать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей