А можно купить однушку с ремонтом? 643 / 10124

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 мая 2020
Добрый день, уважаемые риэлторы,
Уже какое-то время я нахожусь в поиске новой квартиры.
И, собственно, проблема затянувшегося поиска только в том, что найти в Москве квартиру с нормальным современным ремонтом (не 1995 года) практически невозможно. Запросы мои, кажется, достаточно стандарты и обыденны: однушка (в идеале, конечно, маленькая двушка), не пятиэтажка, спальный район (САО, в районе зеленой или салатовой ветки) до метро в пределах 20 мин (аж на транспорте - тоже норм), бюджет до 8 млн, и только один важный критерий - ремонт (современный, новый, необязательно там какой-то дизайнерский, обычный, но не пыльные обои и рваный линолеум поверх старого паркета со времен постройки дома в 65 году). В связи с этим, у меня вопрос: почему такие предложения найти во вторичке практически нереально? Приходишь на просмотр, заглядываешь в помещение, а там - такое впечатление, что в цыганский табор 10 лет назад попала авиабомба. И с тех пор люди так на обломках и живут. Или я где-то не там ищу? Может быть, нужно бюджет увеличивать? Но даже когда я немного повышаю, тоже не оказывается варианта, куда можно было бы переехать и следующие 10 лет про ремонт не вспоминать.
Собственно, мой вопрос: как часто вам встречаются квартиры с нормальным ремонтом? Или вы видите то же, что и я? Уставший ремонт, сделанный в лучшем случае 15 лет назад с натяжными многоуровневыми потолками, коцанным ламинатом и угловыми акриловыми ваннами (как отблеск колхозного шика конца 90-х)?
25 мая 2020
Не москвичка?
Забудь про "ремонт". Это особенности московской вторички.
То что в объявлениях называют "хорошим ремонтом" выжигать огнеметом. Закладывай сразу на ремонт деньгу.
Piriculum in mora!
25 мая 2020
А вы готовы переплачивать за ремонт?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 мая 2020
25.05.20, 01:07
Юлия Лурье писал(а):
А вы готовы переплачивать за ремонт?
В экономе там нет того, за что стоило бы переплатить.
Как вы (риелторы) пишите в объявлениях
Обои лохмотьями и закрашеные тараканы - "требует косметики"
Обои 1959 года но целые - "жилое состояние"
Обои 1999 года - "отличное состояние"
Обои 2007 года с оранжевыми дверями и мебелью - "евроремонт"
Piriculum in mora!
25 мая 2020
25.05.20, 01:06
Многоуважаемый писал(а):
Не москвичка?
А с чего такие выводы?)
25.05.20, 01:06
Многоуважаемый писал(а):
Забудь про "ремонт". Это особенности московской вторички.
То что в объявлениях называют "хорошим ремонтом" выжигать огнеметом. Закладывай сразу на ремонт деньгу.
То есть люди, живущие в нормальных человеческих условиях свои квартиры не продают?
Я уже играла в ремонт и больше не хочу, поэтому закладываю деньгу сразу в стоимость квартиры.
25 мая 2020
25.05.20, 01:07
Юлия Лурье писал(а):
А вы готовы переплачивать за ремонт?
За достойный - готова, все равно он получится дешевле, чем строить все самой в нуля.
25 мая 2020
25.05.20, 01:12
Многоуважаемый писал(а):
25.05.20, 01:07
Юлия Лурье писал(а):
А вы готовы переплачивать за ремонт?
В экономе там нет того, за что стоило бы переплатить.
Это как? В любом случае производство ремонта будет стоить дороже, чем купить его вместе с квартирой (кое-какой off все равно будет).
Или вы считаете, что в экономе люди живут исключительно в тараканниках?
25 мая 2020
25.05.20, 01:13
Уля_ищет писал(а):
А с чего такие выводы?)
Обычно не москвичей поражает состояние "ремонта" в хрущах и первозданные обои на стенах которые разве что в Дарвиновском музее можно увидеть на стенде "жилище человека"

25.05.20, 01:13
Уля_ищет писал(а):
То есть люди, живущие в нормальных человеческих условиях свои квартиры не продают?
Сколько я смотрел квартиры со схожими параметрами, там живут вроде и нормальные люди, но вот квартиры в основном в первозданном муниципальном виде, либо если потолки из ГКЛ в 4 уровня и коричневая плитка в санузлах, то за этот евроремонт неадекватная наценка. Хотя дешевле взять в первозданном, отдирать всю эту красоту дороже выйдет.
Piriculum in mora!
25 мая 2020
25.05.20, 01:17
Уля_ищет писал(а):
Это как? В любом случае производство ремонта будет стоить дороже, чем купить его вместе с квартирой (кое-какой off все равно будет).
Дешевле.
Piriculum in mora!
25 мая 2020
25.05.20, 01:14
Уля_ищет писал(а):
За достойный - готова, все равно он получится дешевле, чем строить все самой в нуля.
Не думаю. За ремонт который максимум в 1 миллион, вы готовы переплатить 2,5?
У богатых свои причуды.
Piriculum in mora!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ventury и 7 гостей