Зарегистрировать баню, которая как бы есть и как бы нет 10 / 156

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
01 июл. 2020
Имеется два участка - в собственности и в аренде, ЛПХ на территории населенного пункта. На участке, который в собственности, имеется дом, зарегистрирован, в собственности. На дом есть старый техпаспорт 2010 года, в котором частями дома указаны также беседка, баня, скважина, они же есть на ситуационном плане. Налог исчисляется из общей стоимости всех строений. Баня (а точнее, ее часть - она в полуразрушенном состоянии) и скважина находятся на участке, который в аренде. Однако при оформлении участка в аренду (через аукцион) никаких строений на нем указано не было. На текущей кадастровой карте обозначены только те строение, которые находятся на участке в собственности.
Есть желание восстановить баню, но нет возможности получать миллион разрешений. Как думаете, можно ли ее зарегистрировать на основании старых документов без вызова кадастрового инженера и замера и потом достроить?
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
01 июл. 2020
Поищите "следы" собственности на баню и т.п. Возможно они числятся в егрн, просто не размежованы. Тем более есть налог, значит можно через налоговый кабинет или по квитанциям узнать кадастровые номера, литеры и т.п.
Потом запросить архивные выписки, документы из БТИ.
К кадастровому инженеру придется обратится, скорее всего он и поможет/подскажет как лучше оформить. Сделает техплан для регистрации....
Для начала закажите гпзу.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
01 июл. 2020
Надо все снести по документам, а новое не регистрировать, так всем будет лучше
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
01 июл. 2020
01.07.20, 12:52
Tageeva писал(а):
Есть желание восстановить баню, но нет возможности получать миллион разрешений.
А на бани вроде разрешений и не надо.
★★★★★
01 июл. 2020
01.07.20, 16:06
Иван Терехов писал(а):
Надо все снести по документам, а новое не регистрировать, так всем будет лучше
Если все снести по документам, то чтобы новое построить, нужно разрешение. А нам его никто не даст на новую постройку...
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
01 июл. 2020
01.07.20, 17:35
T34RUS писал(а):
01.07.20, 12:52
Tageeva писал(а):
Есть желание восстановить баню, но нет возможности получать миллион разрешений.
А на бани вроде разрешений и не надо.
Если с фундаментом, и если подведена вода, и если есть теплоснабжение, типа печь, то надо. Ну и для перевода из аренды в собственность нужно, чтобы на участке были зарегистрированные строения.
Последний раз редактировалось Tageeva 01.07.20, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
01 июл. 2020
01.07.20, 13:17
Святослав Теплов писал(а):
Поищите "следы" собственности на баню и т.п. Возможно они числятся в егрн, просто не размежованы. Тем более есть налог, значит можно через налоговый кабинет или по квитанциям узнать кадастровые номера, литеры и т.п.
Потом запросить архивные выписки, документы из БТИ.
К кадастровому инженеру придется обратится, скорее всего он и поможет/подскажет как лучше оформить. Сделает техплан для регистрации....
Для начала закажите гпзу.
На ГПЗУ нет ничего, никаких строений. Есть литеры и номера, но все на дом. Баня по документам - часть дома, такая же, как, скажем, мансарда дома. В техплане дома она есть, есть ее площадь, материал, местоположение, есть оценка БТИ, по которой и платился налог.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
01 июл. 2020
01.07.20, 20:38
Tageeva писал(а):
Ну и для перевода из аренды в собственность нужно, чтобы на участке были зарегистрированные строения.
Надо смотреть договор аренды, далеко не все строения подходят для выкупа в собственность той или иной категории. Под ЛПХ скорее всего потребуют жилой дом, если на ЗНП он у вас.
А так да, копаться в БТИ, архивах и т.д, если есть налог на здание, должны были когда то быть документы, если потеряны, надо смотреть дату договора аренды и читать сам договор, в зависимости от этого с отпеть, можно ли по давности оформить как давно возведенный, по новому, суду или вообще придется строить дом жилой и отдельно стоящий.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
01 июл. 2020
01.07.20, 21:11
Антипов Александр писал(а):
01.07.20, 20:38
Tageeva писал(а):
Ну и для перевода из аренды в собственность нужно, чтобы на участке были зарегистрированные строения.
Надо смотреть договор аренды, далеко не все строения подходят для выкупа в собственность той или иной категории. Под ЛПХ скорее всего потребуют жилой дом, если на ЗНП он у вас.
А так да, копаться в БТИ, архивах и т.д, если есть налог на здание, должны были когда то быть документы, если потеряны, надо смотреть дату договора аренды и читать сам договор, в зависимости от этого с отпеть, можно ли по давности оформить как давно возведенный, по новому, суду или вообще придется строить дом жилой и отдельно стоящий.
Договор аренды с предыдущим собственником не нашли, вроде он был, а вроде и чисто на словах и договоренностях с бывшим главой бывший соб "арендовал" пару-тройку гектар. Никакой информации, что он за эту аренду платил, не нашли. Просто все знали, что на этой территории бывший соб разводил карасей, сажал картошку и все такое.
То есть как бы баня стояла на участке государства. Прошлого соба уже нет, новый договор аренды оформлен 4 года назад.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
02 июл. 2020
01.07.20, 13:17
Святослав Теплов писал(а):
налоговый кабинет или по квитанциям узнать кадастровые номера, литеры и т.п.
Потом запросить архивные выписки, документы из БТИ.
+++
Восстановить баню ( хозпостройку) в тех же параметрах. Потом пригласить кад.инженера для составления техплана и регистрации( наконец-то у собственника дошли руки !)
Не стреляй!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость