Медицина в России 46 / 1244

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
03 июл. 2020
Думаю будет уместным открыть данную тему на форуме, так как все мы люди, все время от времени болеем, а в данном топике можно будет получить совет или рекомендацию специалиста.

Сразу и начнем.
Нужен ГРАМОТНЫЙ кардиолог в Москве, консультация и подбор правильного лечения по результатам всестороннего обследования пожилому человеку.
Не просто доктор, что принял, гонорар взял и пробормотал что-то, а именно вник в вопрос и разобрался.

Доктор нужен члену моей семьи.

За рекомендации заранее спасибо :)
03 июл. 2020
Есть опыт, опишу с подробностиями.
Потом дам советы

В 2017-18 лечил папу. Папе было 70.
Кардио и сосуды.
Кончилось инфарктом.
Потом папы не стало.

Сначала плохое самочувствие в конце 2017 и проблема с сосудами ноги. Нога холодная стала.
Возили по скорой в 57-ю на Первомайской, потом через месяц в Фортунатовскую на Партизанской.
Дно!
Люди старше 60 лет им в тягость, я ехал позади скорой и оба раза вместе с бригадой скорой "впихивал" папу в стационар. Так бы вообще не приняли и отправили бы в поликлинику, куда папа не дошел бы.
Капельницы, разговоры, кривые обследования, диагноз точный не поставили и "выписка по графику" через 2 недели.
Государственная медицина Путина/Собянина для меня "отсутствует".
Потеряно время.

Взял в тумбочке бабло.
Интернет.
Выбрано ЭНЦ на Дмитрия Ульянова.
Медицина началась!
Рекомендую!
Там часть по полису и часть через кассу. Симбиоз.

Сделали нормальное обследование всего и вся по теме сосудов и сердца.
200 почти вышло.
Всё нашли.
Но дали квоту на замену вены в ноге. Попросили только направление из поликлиники.
Опять "бой с уродами" в поликлинике, которые не верили что квоту дадут. Без меня папу отправили бы домой.
Направление дали.


Операцию сделали зимой 2018, вопросов нет.
Быстро, четко без сомнений.
Но сказали что сердцу очень плохо. Назначили 7 препаратов.
Самочувствие стало идеальным и мы успокоились.
Лето 2018 нормальная жизнь на даче.


Сентябрь 2018 инфаркт на даче под Ногинском. Папа терпел почти полсуток, отдышка, но молчал.
Скорая в больницу Ногинска.
Примчалась сестра из Москвы.
Там что то вкололи и сказали что сделать не могут ничего, вот телефон платной реанимации из Москвы.
Госмедицина Путина/Воробьева.


Звонок - 35.000 за реанимобиль.
Приехала машина.
Врачи больницы говорят - "приедут синие человечки".
Сестра -.....!?
Приехала реанимация, пока папу передавали, врачи скорой выгребли из своей машины все неподотчетные ватки/пробирки/салфетки/шприцы/таблетки/ампулы и прочее и отдали больнице. Сказали что так делают с неподотчетным материалом всегда.
На станциях в Москве этого много, в области в больницах дефицит.
Медицина Путина/Воробьева в МО...

Едут.
Балашиха мать ее!
Подключили вентиляцию легких. Че то навкалывали.
Это не дорога даже для реанимобиля с мигалкой и сиреной.
2 часа.
Прямой вопрос моей сестре - какой у вас бюджет? Назвали какую то больницу - там от 1 млн.
Она - 500 можем.
Но...


Есть семейный врач.
Звонок. Спросили на счет бригады с руками.
Повезли в 71-ю на Можайке. Скорая отзвонилась туда. Ждали.
Там, сейчас известный всем Мясников, собрал хорошую команду кардиологии. Здание старенькое, спецы норм.

Пока папа молчал с отдышкой, пока Ногинск, пока ехали в Москву и прочее... от самого инфаркта прошло почти 24 часа.
Бригада ждала.
Реанимация.
Операция.
Стент.
Поражение 90% тканей сердца.
....

Кома
....


Два дня

.....

Папа очнулся.
Врачи сами удивились. Но прямо сказали про состояние.
Через две недели выписали домой.
Ходил по квартире.
Возил его еще на обследование. Ходили пешком по улице.

Но через 3 месяца, после обширного инфаркта, сердце перестраивается и 70% людей погибает.

Плохое самочувствие.
Привезли в больницу туда же.
Неделю там лежал.
Второй инфаркт.
Всё.

Три месяца общения с папой парни из 71-й мне подарили. Все три месяца я это понимал)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
03 июл. 2020
Советы:
- обследования из поликлиники, т.е. весь анамнез, серьезно не воспринимать. Мой отец на работе в РЖД каждый год проходил диспансеризацию в ведомственной поликлинике. Для галочки.
Ставили "здоров". Сердце было запущено - говорили все и везде. От врачей скорой, они делали кардио дома, до всех 5 больниц.

- обследование рекомендую ЭНЦ. Полностью обследовать все вопросы сердечно-сосудистые. Всё связано.

- не слушать больного родственника, у них всегда "чувствую себя хорошо". Идти вместе с ним, слушать врачей. Лучше без присутствия самого родственика.

- не жать бабло. На обследование выделить 200 тыщ.

- не терять время. Начинать прямо сейчас. Проще лечить будет.

- иметь в доступе нормальную скорую помощь в Москву. За бабло. Прилетят как ветер.

- контролировать прием лекарств родственником. Сердечно-сосудистые вещи сложны, там много препаратов, хитрые схемы приема.
Создать удобную и понятную схему приема. Я разделял на коробки, пихал туда пачки лекарств. Коробки подписывал когда применять (раз в неделю/утро/вечер и прочее). На каждой пачке писал количество таблеток.
Не будет понятной и удобной схемы - больной не будет применять.

- отогнать родню, которая говорит "лекарства чушь и яд, и так проживет". Гнать матом.

- осознать, что время жизни родственника - это именно ваши действия. И только они.

- не жать бабло на лекарства. Многое копеечное, но есть и дороговатые. Врачи спрашивают назначать ли дорогие. Назначать!

- после нормального обследования услышать 3 мнения на счет диагноза.
И второе мнение про качество обследования. Протокол лечения скорее всего везде одинаков.

- госмедицину использовать только на "работах" когда понятно что делать. Обследование и постановку диагноза только как факультатив
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
03 июл. 2020
Добрый день!
Практически со всем согласна , но хочу немного реабилитировать гос.медицину.
Здесь присутствует правило "как попадешь".
Есть и в гос.медицине места/ситуации, где все очень и очень на уровне. Элемент везения тоже присутствует, но тем не менее.
Отделение заболеваний печени МКНЦ - отличные врачи, работа по самым современным европейским стандартам, по крайней мере в той степени, что позволяет материальная база (в том смысле, что лекарств не хватает и т.п) но врачи на уровне. А заведующая - просто идеал человека и специалиста для меня.
Гепатобилиарная хирургия тоже на высоком уровне
За кардиолога не скажу
Сами обращались к именитому спецу однажды, подозрение на ИБС, слава Богу, не подтвердилось
Не риэлтор
03 июл. 2020
03.07.20, 22:02
*Анастасия* писал(а):
Добрый день!
Практически со всем согласна , но хочу немного реабилитировать гос.медицину.
Здесь присутствует правило "как попадешь".
Есть и в гос.медицине места/ситуации, где все очень и очень на уровне. Элемент везения тоже присутствует, но тем не менее.
Отделение заболеваний печени МКНЦ - отличные врачи, работа по самым современным европейским стандартам, по крайней мере в той степени, что позволяет материальная база (в том смысле, что лекарств не хватает и т.п) но врачи на уровне. А заведующая - просто идеал человека и специалиста для меня.
Гепатобилиарная хирургия тоже на высоком уровне
За кардиолога не скажу
Сами обращались к именитому спецу однажды, подозрение на ИБС, слава Богу, не подтвердилось
Я писал только про свой опыт.

Отдельно отмечу разное отношение к пожилым людям на контрасте со всеми остальными.
То, что пожилых сложно вписать в стационар - скажет любая бригада скорой помощи.


Везде надо их сопровождать.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
03 июл. 2020
Чё б вы здесь не писали, кому когда надо умереть - тот умрет. Невзирая ни на какую медицину
03 июл. 2020
03.07.20, 22:09
Красивый писал(а):
Чё б вы здесь не писали, кому когда надо умереть - тот умрет. Невзирая ни на какую медицину
Это один из пунктов, где предлагал гнать родню)))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
03 июл. 2020
Всегда надо врача искать, а не учреждение.
Были проблемы со здоровьем, лёг в в 24 гкб (колопроктология), больница супер по этой части, врачи грамотные. При общем наркозе, подключают к множеству аппаратов. Рецидив через год.
Поехал в обычную больницу к обычному врачу, без званий и регалий, но помешанный в хорошем смысле на медицине. Перед наркозом измерили только давление, медсестры привезли в палату, пощёчин настучали и кинули на кровать. Десять лет без рецидивов.
Я давно не верю в учреждения и в фамилии, главное практика)))
03 июл. 2020
03.07.20, 22:12
Павел Рыкалин писал(а):
03.07.20, 22:09
Красивый писал(а):
Чё б вы здесь не писали, кому когда надо умереть - тот умрет. Невзирая ни на какую медицину
Это один из пунктов, где предлагал гнать родню)))
В СССР принято было сразу говорить родственникам , что их больной - не жилец. Сейчас будут жилы тянуть до последнего из всех.
03 июл. 2020
03.07.20, 22:09
Красивый писал(а):
Чё б вы здесь не писали, кому когда надо умереть - тот умрет. Невзирая ни на какую медицину
Ну да, ну -да. Когда не своих касается так все такие философы, что в зубы дать хочется.
Как энтих касается, так "философы" первыми верещат-орут: Рятуйте (Спасите), люди добрые
Не риелтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot], МаринаКот и 32 гостя