Штампы Росреестра после электронной регистрации 52 / 788

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 июл. 2020
Вопрос насчет простановки реальных печатей Росреестра на договорах купли-продажи, уже зарегистрированных электронно через Сбер.
Много раз от коллег слышал, что можно. Хотя по факту они тоже от кого-то слышали, а не сами или кто из их клиентов делали. :) Сарафанное радио, короче. Но найти того, кто по факту делал, не удалось.
Вопрос. В самом ли деле можно, кто-нибудь именно делал это? И куда подавать документы - стандартно в МФЦ? И есть ли какие-то ограничения по срокам, прошедшим с момента фактической регистрации?
09 июл. 2020
Пусть Ваши клиенты идут в МФЦ и заказывают ЕГРН.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 июл. 2020
09.07.20, 16:26
Людмила Воронина писал(а):
Пусть Ваши клиенты идут в МФЦ и заказывают ЕГРН.
Речь идёт о ДКП вроде.
Не стреляй!
09 июл. 2020
09.07.20, 15:52
Dulles писал(а):
Вопрос насчет простановки реальных печатей Росреестра на договорах купли-продажи, уже зарегистрированных электронно через Сбер.
Не знаю, насчет "других" , то эти ДКП так и будут без печатей
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 июл. 2020
09.07.20, 17:25
Людмила Воронина писал(а):
09.07.20, 15:52
Dulles писал(а):
Вопрос насчет простановки реальных печатей Росреестра на договорах купли-продажи, уже зарегистрированных электронно через Сбер.
Не знаю, насчет "других" , то эти ДКП так и будут без печатей
Вот интересно, если "потерять" электронную версию, и обратиться в Росреестр, уплатить пошлину, выдадут бумажный дубликат ДКП с синей печатью?
Или скажут, есть у тебя электронные реквизиты , иди и скачивай хоть 100 дубликатов !?
Не стреляй!
09 июл. 2020
09.07.20, 17:03
Екатерина КрКр писал(а):
09.07.20, 16:26
Людмила Воронина писал(а):
Пусть Ваши клиенты идут в МФЦ и заказывают ЕГРН.
Речь идёт о ДКП вроде.
Ага, речь именно о дкп, а не егрн.
09 июл. 2020
09.07.20, 17:25
Людмила Воронина писал(а):
09.07.20, 15:52
Dulles писал(а):
Вопрос насчет простановки реальных печатей Росреестра на договорах купли-продажи, уже зарегистрированных электронно через Сбер.
Не знаю, насчет "других" , то эти ДКП так и будут без печатей
Каких других? Договора же подписанные обеими сторонами есть, нештампованные, сбером никак не отмеченные. Неоднократно слышал, что именно их можно отштамповать.
Ну не риэлторы же этот слух распустили.
09 июл. 2020
09.07.20, 17:52
Екатерина КрКр писал(а):
09.07.20, 17:25
Людмила Воронина писал(а):
09.07.20, 15:52
Dulles писал(а):
Вопрос насчет простановки реальных печатей Росреестра на договорах купли-продажи, уже зарегистрированных электронно через Сбер.
Не знаю, насчет "других" , то эти ДКП так и будут без печатей
Вот интересно, если "потерять" электронную версию, и обратиться в Росреестр, уплатить пошлину, выдадут бумажный дубликат ДКП с синей печатью?
Или скажут, есть у тебя электронные реквизиты , иди и скачивай хоть 100 дубликатов !?
Вот мне почему-то кажется, что у них и нет дубликата с синей печатью и поэтому не дадут. Может, предоставят также в электронном виде.
А какие электронные реквизиты? Сбер рассылает на почту. Случайно письмо удалил и всё.
Могут, наверное, еще в сбер отправить. :)
09 июл. 2020
09.07.20, 19:35
Dulles писал(а):
Сбер рассылает на почту. Случайно письмо удалил и всё.
Вот, кстати, да!
Оригинал с живыми подписями потерял, письмо с реквизитами удалил, пропало всё, комп сдох...и т.д.Имею право на дубликат.
Я бы для начала позвонила на Горячую в Росреестр, рассказала эту басню, спросила, что делать.
Слышала слух от риэлторов, что Стороны сделки на оригинале с подписями просят Сбер засвидетельствовать его печатью. Сама не видела, честно.
Не стреляй!
09 июл. 2020
09.07.20, 19:32
Dulles писал(а):
09.07.20, 17:25
Людмила Воронина писал(а):
09.07.20, 15:52
Dulles писал(а):
Вопрос насчет простановки реальных печатей Росреестра на договорах купли-продажи, уже зарегистрированных электронно через Сбер.
Не знаю, насчет "других" , то эти ДКП так и будут без печатей
Каких других? Договора же подписанные обеими сторонами есть, нештампованные, сбером никак не отмеченные. Неоднократно слышал, что именно их можно отштамповать.
Ну не риэлторы же этот слух распустили.
Выдадут по запросу дкп без подписей сторон, так как Сбер не сканирует с подписями, будет сшит и проштампован как дубликат.
Ваш экземпляр с живыми подписями сторон проштамповать нельзя.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость