Вопрос про полотенцесушитель и суд 8 / 235

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
14 июл. 2020
Добрый день!
Прошу уважаемых участников форума дать мне совет. Особенно ценным будет мнение юристов :)
Вопрос кратко: является ли изменение схемы подключения полотенцесушителя несогласованной перепланировкой? Возникают ли проблемы у владельца?
Далее - история вопроса. В 2014 году в доме ЖСК во всех подъездах был сделан ремонт: все полотенцесушители переключили на ГВС (до этого они были от отопления). В 2016 году было вынесено решение суда о приведении полотенцесушителей в первоначальное состояние. Решение это исполнено не было. Собственники квартиры (пенсионеры), были не в курсе происходящего. Я только недавно узнала, что такая проблема есть.
Сейчас председатель ЖСК предлагает всем написать заявления о том, что не согласны возвращать полотенцесушители в исходное состояние. Реально ли добиться, чтобы оставили всё так, как есть? Или никакие заявления не работают против решения суда?
Ремонт в ванной делать не хочется. Но ещё больше не хочется иметь проблемы в случае продажи этой квартиры. Что лучше сделать - бороться за то, чтобы оставили как есть? Или за приведение в первоначальное состояние?
Ссылка на решение суда: внешняя ссылка
14 июл. 2020
У меня тоже встречный вопрос, я вот хочу изменить схему подключения радиоточки, является ли это перепланировкой магнитного поля и не надо ли получать лицензию Минкомсвязи как сотовому оператору связи? Не привлекут ли меня из Главного Управения ФСБ за распространение устройств скрытого наблюдения или прослушки?

Извините, если не туда, когда снимаю шапочку из фольги, всегда занавески задергиваю, мало ли что...
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
14 июл. 2020
14.07.20, 12:22
Иван Терехов писал(а):

Извините, если не туда, когда снимаю шапочку из фольги, всегда занавески задергиваю, мало ли что...
Жаль, что вам нечего сказать по сути вопроса
14 июл. 2020
Если по сути вопроса, то всем нас....ть в нашей стране на ваши полотенцесушители в Мытищах, в суд они обратились, чтобы свою задницу прикрыть и не ремонтировать ничего если у вас потечет. Я бы на вашем месте жил дальше, но вижу что у вас не получается это забыть...
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
14 июл. 2020
14.07.20, 11:06
Моллинезия писал(а):
В 2016 году было вынесено решение суда о приведении полотенцесушителей в первоначальное состояние. Решение это исполнено не было. Собственники квартиры (пенсионеры), были не в курсе происходящего.
Решение суда вынесено в отношении ЖСК, а не собственников. Пусть ЖСК и исполняет решение.
14.07.20, 11:06
Моллинезия писал(а):
Сейчас председатель ЖСК предлагает всем написать заявления о том, что не согласны возвращать полотенцесушители в исходное состояние. Реально ли добиться, чтобы оставили всё так, как есть? Или никакие заявления не работают против решения суда?
Таким способом он пытается переложить ответственость за неисполнение решения на собственников. Это Вам нужно?
14.07.20, 11:06
Моллинезия писал(а):
Ремонт в ванной делать не хочется. Но ещё больше не хочется иметь проблемы в случае продажи этой квартиры.
Проблем с покупателем можно избежать, письменно уведомив его до заключения ДКП об имеющихся недостатках и решении суда.

14.07.20, 11:06
Моллинезия писал(а):
Что лучше сделать - бороться за то, чтобы оставили как есть? Или за приведение в первоначальное состояние?
Можно предоставить ЖСК право вернуть в первоначальное состояние, для этого отправить в ЖСК письмо с описью вложения и уведомлением о вручении о Вашем согласии на исполнение решения суда, назначить ему разумное время для ремонта или согласовать с ЖСК дату ремонта.

Если хотите бороться, это нужно делать через исковое заявление в суд. Какие требования нужно предъявить, определит Ваш юрист после изучения устава ЖСК, решения суда и др. документов.
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
14 июл. 2020
14.07.20, 13:34
simerios писал(а):
14.07.20, 11:06
Моллинезия писал(а):
В 2016 году было вынесено решение суда о приведении полотенцесушителей в первоначальное состояние. Решение это исполнено не было. Собственники квартиры (пенсионеры), были не в курсе происходящего.
Решение суда вынесено в отношении ЖСК, а не собственников. Пусть ЖСК и исполняет решение.
14.07.20, 11:06
Моллинезия писал(а):
Сейчас председатель ЖСК предлагает всем написать заявления о том, что не согласны возвращать полотенцесушители в исходное состояние. Реально ли добиться, чтобы оставили всё так, как есть? Или никакие заявления не работают против решения суда?
Таким способом он пытается переложить ответственость за неисполнение решения на собственников.
14.07.20, 11:06
Моллинезия писал(а):
Ремонт в ванной делать не хочется. Но ещё больше не хочется иметь проблемы в случае продажи этой квартиры.
Проблем с покупателем можно избежать, письменно уведомив его до заключения ДКП об имеющихся недостатках и решении суда.

14.07.20, 11:06
Моллинезия писал(а):
Что лучше сделать - бороться за то, чтобы оставили как есть? Или за приведение в первоначальное состояние?
Предоставить ЖСК право вернуть в первоначальное состояние, отправить в ЖСК письмо с описью вложения и уведомлением о вручении о Вашем согласии на исполнение решения суда, назначить ему разумное время для ремонта или согласовать с ЖСК дату ремонта.

Если хотите бороться, это нужно делать через исковое заявление в суд. Какие требования нужно предъявить, определит Ваш юрист после изучения устава ЖСК, решения суда и др. документов.
Брат, помоги с радиоточкой, я вижу ты грамотный и настоящий юрист в сфере жкх, сколы на плитке в подьезде сможешь отсудить?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
14 июл. 2020
14.07.20, 13:36
Иван Терехов писал(а):
Брат, помоги с радиоточкой, я вижу ты грамотный и настоящий юрист в сфере жкх, сколы на плитке в подьезде сможешь отсудить?
- Инна, инна!
- Я не Инна, а Лена.
- Инн-на отсюда Лена!

Иван, усвойте заповедь - водка белая, красит нос и чернит репутацию.
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
14 июл. 2020
simerios,
Спасибо большое за ответ.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя