Стоит ли качественно ремонтировать и обставлять квартиру под аренду 156 / 2649

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 июл. 2020
16.07.20, 15:31
alex2017 писал(а):
16.07.20, 13:07
Tageeva писал(а):
Почему, почему под сдачу все надо брать "другого качества и за другие деньги"?
Потому что нет смысла дорогие вещи брать под сдачу. Все равно испортят. При последующей сдаче может и обновить придется.
Хотя зависит от типа славаемого жилья конечно
Вот тут в другой ветке дискуссия вышла. Парадокс: снимать хотят квартиру с нормальным ремонтом, удобной практичной мебелью и техникой и сантехникой. А под сдачу делать "другого качества и за другие деньги". Потому что якобы "испортят". Я одна такая, кто считает, что под аренду надо делать не хуже, чем для себя?
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
16 июл. 2020
16.07.20, 15:51
Tageeva писал(а):
16.07.20, 15:31
alex2017 писал(а):
16.07.20, 13:07
Tageeva писал(а):
Почему, почему под сдачу все надо брать "другого качества и за другие деньги"?
Потому что нет смысла дорогие вещи брать под сдачу. Все равно испортят. При последующей сдаче может и обновить придется.
Хотя зависит от типа славаемого жилья конечно
Вот тут в другой ветке дискуссия вышла. Парадокс: снимать хотят квартиру с нормальным ремонтом, удобной практичной мебелью и техникой и сантехникой. А под сдачу делать "другого качества и за другие деньги". Потому что якобы "испортят". Я одна такая, кто считает, что под аренду надо делать не хуже, чем для себя?
"себя" - разные бывают.
под себя я захочу велотренажер или эллипс.
а вместо люстр у меня обычные лампы торчат с потолка.
а на полу у меняхрен пойми за какие деньги купленный кварцвинил.
Детские замки на окна под себя ставят.
очень много всяких бзыков под себя.
16 июл. 2020
Аренда - это про доход. Для себя - для души. Но в принципе надо людей уважать.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
16 июл. 2020
16.07.20, 15:51
Tageeva писал(а):
одна такая, кто считает, что под аренду надо делать не хуже, чем для себя?
Я не эксперт, мои слова выражают искл
Для себя я кухню как мне нужно сделаю, если я такую же под аренду, то только по кухне нужно будет 5 лет деньги востанавливать. А квартира, это не только кухня. Ну и зачем?
16 июл. 2020
16.07.20, 15:51
Tageeva писал(а):
Я одна такая, кто считает, что под аренду надо делать не хуже, чем для себя?
Нет. Много таких. И сдаются такие квартиры легко и контингент хороший снимает. С ценой, главное не перегнуть)

Качественный, добротный ремонт он и через 10-15 лет будет вполне себе хорош.
Да, такие квартиры с с ремонтом десять + выглядят слегка устаревшими, но подкупают основательностью и спрос на них хороший.
16 июл. 2020
16.07.20, 15:59
Malibu12 писал(а):
16.07.20, 15:51
Tageeva писал(а):
одна такая, кто считает, что под аренду надо делать не хуже, чем для себя?
Я не эксперт, мои слова выражают искл
Для себя я кухню как мне нужно сделаю, если я такую же под аренду, то только по кухне нужно будет 5 лет деньги востанавливать. А квартира, это не только кухня. Ну и зачем?
А что восстанавливать? Вы хотите пустить таких арендаторов, которые вам кухню в ноль раскурочат? ВЫ же сами, наверное, не будете портить имущество в арендованной квартире. Или будете?
Так почему другие люди должны? А планомерная амортизация будет происходить независимо от того, вы ее используете или другой человек.
Понимаете, я хочу, чтобы людям в квартире было комфортно и душевно, и у них к этому было бережное отношение. Только не надо говорить, что если не свое - то будем грязью заращивать.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
16 июл. 2020
16.07.20, 15:51
Tageeva писал(а):
Я одна такая, кто считает, что под аренду надо делать не хуже, чем для себя?
Не одна, в любом случае ремонт "под сдачу" виден и влияет на цену сдаваемой квартиры.
16 июл. 2020
Качество бывает разное. Можно и дёшево сделать, но качественно.
А можно дорого, с дизайнером, и тоже качественно. Делать по первому варианту или по второму, зависит от статуса дома и локации. Там, где диз. ремонт может значительно увеличить размер арендного платежа - однозначно, стОит. В экономе - наверное, нет. В общем-то, это каждый хозяин решает сам. Но однозначно, под длительную аренду лучше делать максимально антивандально, а это не только материалы, но и качество самих работ (что не обязательно дорого). Чтобы меньше потом геморроя было и доп.вложений.
16 июл. 2020
у меня кухня с техникой кажется дороже 500 тыр обошлась. реально не помню сумму, ибо не считал. тратил, сколько понадобится.
уход за техникой - штука такая. изучается на этапе покупки. арендатор не будет заморачиваться. Он эту технику впервые видит. Нет того трепета.
По аренду я бы такую кухню не купил ни вжись
16 июл. 2020
16.07.20, 15:51
Tageeva писал(а):
Я одна такая, кто считает, что под аренду надо делать не хуже, чем для себя?
нет конечно, я с тобой.
пусть это посутка, но принцип тот же.
все, кто делал "тяп-ляп отшаманим и норм.", в той же посутке сейчас сосут лапку.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость