Ремонт. А не сделать ли из однушки евродвушку? Или зачем оно нужно? 63 / 604

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
17 июл. 2020
Новая однушка в бетоне. Монолит. Кухня - 10кв.м., комната -16кв.м.

В квартире два стояка водоотведения (один в темной комнате, примыкающей к кухне. Второй стояк водоотведения - в ванной комнате; ванная комната примыкает к жилой).

Застройщиком в кухне (она 10квм.м) уже сделана подводка под горячую и холодную воду + ещё сделаны два подвода под посудомойку и стиралку (?). Комната (она 16 кв.м.) примыкает к ванной комнате. Поэтому теоретически кухню (кухонный уголок/гарнитур) можно сделать/разместить в жилой комнате. Но. Здесь дополнительные сложности: нужно будет сделать подводку водоснабжения + сделать как-то слив для кухонной раковины (а для этого придется долбить в ванной стяжку от застройщика + как-то прокладывать сливную трубу через всю ванную комнату).

Вопрос: насколько это оправдано, увеличит ли все это действо привлекательность квартиры? Все-таки евродвушки ликвиднее?
17 июл. 2020
17.07.20, 19:46
Ilandr1 писал(а):
Все-таки евродвушки ликвиднее?
Конечно ликвиднее... План квартиры покажите и название ЖК...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
17 июл. 2020
Не ясно целевое назначение помещения. Там будут жить 5 таджиков, два таджика и трое детей, один программист, тот же программист + кретивная дизигнерша с татухой на левой груди 5 размера, начинающая бьюти блогирка, бородатый лысый начинающий эколог или молодой лейтенант?
17 июл. 2020
17.07.20, 20:34
Минеева Татьяна писал(а):
Конечно ликвиднее... План квартиры покажите и название ЖК...
Лучи
17 июл. 2020
Я бы не стала переделывать,мало метров для хорошей евродвушки.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
17 июл. 2020
Ilandr1,
Я тоже не вижу смысла в перепланировке с такими исходниками..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
17 июл. 2020
Ilandr1,
Утеплите лоджию и сделайте там рабочую зону... Это максимум , что можно из нее выжать...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
17 июл. 2020
17.07.20, 23:26
Минеева Татьяна писал(а):
Утеплите лоджию и сделайте там рабочую зону... Это максимум , что можно из нее выжать...
Да, очень может быть.
Там, правда, неплохое одинарное балконное остекление, плюс отштукатуренные стены нормально выглядят. Немного жалко все это дело сносить
17 июл. 2020
Я бы сделала минимальный кухонный уголок при входе в кухню, а из остальной части кухни мини-комнату, утеплив и обыграв лоджию.
Можно еще присоединить к ней часть гардеробной, наверное...
Последний раз редактировалось apvp 17.07.20, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
17 июл. 2020
Я считаю там холл слишком много метров занимает изначально и съедает решение для идеальной планировки.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя