Как мы у Юлии Лурье квартиру покупали, история классной альтернативы 51 / 1386

Рекомендуем не только риэлторов, но и специалистов других профессий, чьими услугами вы воспользовались и были удовлетворены качеством.
18 авг. 2020
Решила поделиться.....
Не знаю у кого как, у меня 2020 хлебный, но сделки непростые. В карантин были свои нюансы, потом хорошо так подгадил Росреестр.
Ну и еще одна "боль" это самостоятельные покупатели, я все понимаю (большие деньги, страшно, непонятно), но ресурс они, конечно, жрут ужасно, а уж если там есть какой-нибудь "сведущий" друг семьи на подпевке, занятно вдвойне.
А рассказать я хочу о хорошем, о взаимодействии, и о том, как удобно работать, если по ту сторону профессионалы.
Перед самым карантином пришла мне в продажу квартира в Краснознаменске, альтернатива на Москву, рядовая семейная ситуация, ребенку идти в школу, семье надо в хороший спальник.
Краснознаменск - закрытый город. Жить можно только имея прописку, прописка доступна служащим или "имеющим отношение к..". Соответственно ограниченный спрос, хотя в этом безусловно есть преимущества, и очень хорошо видны законы рынка. Квартира двушка - около 70 кв.м., линейка, тоже как понимаете на любителя. В карантин город был закрыт совсем (пропуска только близким родственникам), есть конечно, известная местным дырка в заборе, но неудобства были.
Взамен ищем трешку в СЗАО и возможно ЗАО, ипотека ВТБ. Не люблю его, но для некоторых структур там очень приятный процент.
Пришел нас покупать естественно местный и самостоятельный, риэлторы в Краснознамнске не в почете. Ипотека Сбера, небольшая на ремонт и протащить мат.капитал, но надо стыковать два банка.
Трешка нашлась тоже очень вовремя, хотя и неожиданно, ездила смотреть я сама, а вот прозванивала мой помощник. Пока ехали в лифте, контрагент дала нам в руки распечатку поэтажного плана с телефоном ..... Юлии Лурье. Квартиру продавал Маяк. Вот тут прям отдельно снимаю шляпу, показ организован был шикарно: квартира абсолютно пустая, отмытая до блеска (да под ремонт, но это не имеет никакого отношения к первому впечатлению), агент информацией по квартире владела в полном объеме. Я змеей шептала своим на ухо, что чем дольше мы тут стоим, тем меньше был торг :lol: У меня были очень подготовленные к просмотрам клиенты, но когда действительно хорошо, трудно держать лицо.
Юлие я позвонила на следующий день, и вся наша коммуникация (торг, документы, договоренности) заняла ровно 15 минут. Ввиду состыковки двух банков мы договорились о продаже квартиры, как свободной. Я, кстати, ожидала кривых инкомовских бумажек, и своих предупредила, что аванс под мою ответственность, однако ж нет, очень здравое соглашение об обеспечительном платеже, продавец приехала на аванс и все нюансы, если они и были утрясли прямо на авансе.
Авансировались на 3 недели, и Юлия, и я уезжали в отпуск на месяц, сделку соответственно вели агенты. Для удобства сделали общий чат в вотсапе на всех участников сделки. Я на самом деле люблю Сбербанк, и не разделяю общее недовольство им, но тут увы Сбер начал подводить, сначала слетело объявление и соответственно скидка, удалось через куратора восстановить за 3 дня. Дальше на арену вышли юристы, которым категорически не понравился абсолютно стандартный Договор передачи, требований было вагон: архивная выписка, копия заявления на приватизацию и самый главный прикол: поставьте штамп Росреестра на Договор передачи. Как известно в определенный промежуток времени Росреестр МО не ставил штамп о регистрации на Договор передачи, и поставить его сейчас естественно невозможно, только получить архивную копию, но в условиях перехода на новую программу и вообще практически неработающего РР по области - это был не вариант. Неработающий чат Сбера и отсутствие персонального менеджера, тоже конечно не способствовало продвижению вопроса, но с помощью куратора, поста на ФБ и еще некоторых связей нашли компромисс - предоставить справку о содержании правоустанавливающих документов с подробным описание. Где взять и что там должно быть написано, если кому интересно, отдельно расскажу, в новой программном обеспечении Росреестра этой справки нет как вида.
Дальнейшим квестом было состыкование двух сделок в один день. Со Сбером было довольно просто, в одном чудесном отделении держали под меня утро, а вот в ВТБ с записью было очень туго. Но и тут прорвались.
ВТБ одобрил довольно быстро, даже без выхода оценщика. Но менеджеры у них сейчас действительно очень загружены и хотя она была постоянно на связи со мной и моим агентом, фактически взяла наши документы в руки вечером на кануне сделки.
Было еще два занятных обстоятельства - наш верхний покупатель, за день до сделки решил, что готов личные средства в размере 6 с лишним миллионов отдать нам наличными на сделке, чем в общем перечеркнул все мои трехнедельные усилия :lol: :lol: :lol: и изменил всю схему сделки. Ну и второй момент, это замена паспорта моей клиентке в день сделки за час по технической причине.

А так долго и подробно это расписываю, чтобы подчеркнуть одно, все это время с Еленой (агентом Маяка) у нас было полное и абсолютное взаимодействие: никто не падал в обморок, не грозил сроками аванса, спокойно переписывали схему сделки, готовили документы, обсуждали как будем действовать в случае плана "Б". По нашей просьбе Елена съездила сфотографировать розетки в квартире, квартиру нам передали одним днем.
Вчера расстались практически друзьями, клиенты улыбались как чеширские коты.

Не знаю, можно ли это считать отзывом, но работать было очень приятно.
И вообще надо завести себе правило писать о классных контрагентах :ki_ss:
Последний раз редактировалось Ольга Панкратова 18.08.20, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
8-985-921-7635
18 авг. 2020
Увлекательно провёл время до показа в Вашем рассказе, Ольга! Слава агентам Нерса!
Санкт-Петербург, 89533536846.
18 авг. 2020
На фоне " вот этого" треша мое иногда нытье вообще ни о чем.
Гемор какой-то.. На полгода растянувшийся.
Называется : Сделали , наконец, и перекрестились.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 авг. 2020
18.08.20, 18:56
Юрий Яцкевич писал(а):
Увлекательно провёл время до показа в Вашем рассказе, Ольга! Слава агентам Нерса!
Спасибо, Юрий :)
18.08.20, 19:00
Людмила Воронина писал(а):
На фоне " вот этого" треша мое иногда нытье вообще ни о чем.
Гемор какой-то.. На полгода растянувшийся.
Называется : Сделали , наконец, и перекрестились.
Людмил, я наоборот хотела рассказать об отсутствии гемора. Видимо у меня не получилось :((
Да были технические заморочки, но атмосферно все было очень легко.
ЗЫ: Почему на полгода вообще не поняла
Последний раз редактировалось Ольга Панкратова 18.08.20, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
8-985-921-7635
18 авг. 2020
18.08.20, 18:50
Ольга Панкратова писал(а):
Краснознаменск - закрытый город. Жить можно только имея прописку, прописка доступна служащим или "имеющим отношение к..". Соответственно ограниченный спрос, хотя в этом безусловно есть преимущества
Вот тут непонятно. Ольга, раскройте пожалуйста поподробнее этот процитированный мной абзац. В чем именно вы видите преимущества для продавца квартиры, когда квартиру ему приходится продавать таком закрытом городе, как Краснознаменск? Чем продажа квартиры в закрытом городе лучше продажи квартиры в близлежаших открытых для всех городах, таких как Голицино, Наро-Фоминск, Звенигород и Одинцово?
18 авг. 2020
18.08.20, 19:08
GreetS писал(а):
Вот тут непонятно. Ольга, раскройте пожалуйста поподробнее этот процитированный мной абзац. В чем именно вы видите преимущества для продавца квартиры, когда квартиру ему приходится продавать таком закрытом городе, как Краснознаменск? Чем продажа квартиры в закрытом городе лучше продажи квартиры в близлежаших открытых для всех городах, таких как Голицино, Наро-Фоминск, Звенигород и Одинцово?
Очень концентрированный спрос, нет туристов. И с аналогами соответственно также, аналогом квартиры в Солнцево, может быть квартира в Переделкино, здесь Одинцово не конкурент Краснознаменску.
8-985-921-7635
18 авг. 2020
18.08.20, 18:50
Ольга Панкратова писал(а):
По нашей просьбе Елена съездила сфотографировать розетки в квартире
Покупатели то похоже с прибабахом были...Раз после осмотра квартиры потом еще отдельно захотели, чтобы им риэлтор продаваемой квартиры сфоткала розетки в этой квартире и прислала им это фото.
18 авг. 2020
18.08.20, 19:11
Ольга Панкратова писал(а):
Очень концентрированный спрос, нет туристов. И с аналогами соответственно также, аналогом квартиры в Солнцево, может быть квартира в Переделкино, здесь Одинцово не конкурент Краснознаменску.
При правильной оценке квартира в Краснознаменске продается за неделю.
18 авг. 2020
18.08.20, 19:15
al25 писал(а):
При правильной оценке квартира в Краснознаменске продается за неделю.
Полностью согласна. И не только в Краснознаменске, практически в любом месте за редким исключением.
Мои ко мне пришли, простояв полгода в рекламе (естественно выше рынка) и уже с покупателем (не этим), как бы на сопровождение. В процессе стало понятно, что надо все начинать сначала. Я вообще в принципе за то, чтобы собирать альтернативу с конца.
8-985-921-7635
18 авг. 2020
18.08.20, 19:12
GreetS писал(а):
Покупатели то похоже с прибабахом были...Раз после осмотра квартиры потом еще отдельно захотели, чтобы им риэлтор продаваемой квартиры сфоткала розетки в этой квартире и прислала им это фото.
Неправда. :men: Там дочка дизайнер, МАРХИ закончила только что, а электрика в квартире свежая, от нее можно было топтаться. Мы просили Елену отфотографировать, когда будет показывать оценщику, но обошлось без него, а Елена была так любезна и съездила специально, за что мы конечно очень благодарны.
8-985-921-7635
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей