В 2021 году в России запустят федеральный сервис аренды квартир 38 / 939

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
19 авг. 2020
Портал поможет сделать рынок арендного жилья более прозрачным и цивилизованным.

Запуск федеральной платформы-агрегатора по арендному жилью в России запланирован на 2021 год. Об этом заявил журналистам в среду, 19 августа, генеральный директор компании «Дом.рф» Виталий Мутко, передает РИА Новости.

Как отметил Мутко, платформа будет насыщена разного рода удобными для пользователей сервисами. Ее запуск поспособствует формированию цивилизованного рынка арендного жилья в России.

Глава «Дом.рф» также сообщил, что для создания платформы придется внести ряд изменений в законодательство. Они, по словам Мутко, могут быть разработаны уже предстоящей осенью.

Ранее, в июне, россиянам напомнили правила аренды квартир. Их опубликовало столичное управление Росреестра. В ведомстве, в частности, отметили, что обязательной регистрации подлежат договоры найма, оформляемые на срок от года и более.


Источник : внешняя ссылка
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
19 авг. 2020
Мутко и "прозрачность"....?

"Ноу криминалити"(с)Мутко
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
19 авг. 2020
Ну что уже способ придумать отжать налоги у наймодателей придумать не могут?) Я не увивлюсь ,если еще и циан отожмут а остальные площадки просто тупо закроют. Придется проводить профилактические беседы со всеми наймодателями и возвращаться с тарым добрым истокам в виде столбов и подьездов
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
19 авг. 2020
Портал наверняка сделают супер-удобным, собственники и арендаторы бросятся туда, зато контроль над рынком аренды сразу на федеральном уровне, а не из разрозненных источников и площадок. Цель - уплата налогов с рыночной арендной ставки.
Денежная масса растёт! У людей деньги есть ;)
19 авг. 2020
все как пользовались авито и циан, так и продолжат ими пользоваться
19 авг. 2020
19.08.20, 17:48
eugen писал(а):
Портал наверняка сделают супер-удобным, собственники и арендаторы бросятся туда, зато контроль над рынком аренды сразу на федеральном уровне, а не из разрозненных источников и площадок. Цель - уплата налогов с рыночной арендной ставки.
Пример такого подхода у каждого в руках.
Пластиковая карточка.
Удобно и практично!
Бесконтактная оплата, отсутствие мелочи, оплата телефоном и прочее...

Мое отношение - в моей подписи)

ЦИ останется энтузиастам!
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
19 авг. 2020
19.08.20, 17:48
eugen писал(а):
Портал наверняка сделают супер-удобным, собственники и арендаторы бросятся туда, зато контроль над рынком аренды сразу на федеральном уровне, а не из разрозненных источников и площадок. Цель - уплата налогов с рыночной арендной ставки.
Бросятся, непременно бросятся. Очередь выстроится. :hi_hi_hi:
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
19 авг. 2020
Только на портале нужно будет адрес собственника указать, а потом налог заплатить с дохода от аренды. Не просто так такое удобство планируется.
19 авг. 2020
Пичалька
ВашСаш
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
19 авг. 2020
19.08.20, 18:42
AdivinanZa писал(а):
нужно будет адрес собственника указать
Защимится народ от верификации, а ежели на слово будут верить,вполне съедобно :)
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя