Продажа квартиры на вторичке с арендаторами 2 / 109

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
18 сен. 2020
Добрый день коллеги.
Подскажите пожалуйста кто как продает квартиры в которых живут арендаторы? В данное время у меня 4 такие квартиры (2 в Балашихе, 2 в Люберцах), которые до начала продажи успешно сдавались, теперь собственники решили их продать, ну и чтоб особо не потерять просят продавать, стесняя не много арендаторов, но продавая по нормальной стоимости. На мои доводы что без арендаторов квартира продастся лучше, реагируют сухо и просят конкретики по срокам, но конкретику с учетом их задранных цен дать не могу. Продаю пока так, такие квартиры из моего опыта продаются долго, и не очень охотно, ремонт квартиранты подушатан + личные вещи, + постоянное согласование времени просмотра с арендаторами. Стал себя чаще ловить на мысли отказаться от таких квартир, в рекламу деньги идут, на просмотры время уходит, квартиры продаются долго. Останавливает только то что если откажусь то потеряю клиентов, + потеряю возможные рекомендации. Прислушаюсь к мнению профи.
18 сен. 2020
Тут либо брать аванс (впрочем как и в любой продаже) в начале пути оговорив сроки и тактику продажи ... Либо не мучаться.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей