Страхование при ипотеке 7 / 163

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
01 окт. 2020
Со справками ПНД прояснили :) Теперь про страховки.
Как думаете, в наше время имеет ли смысл делать страховку за уменьшение ставки? Вот Bhr отказался от страховки...
Я вот считала, так вышло, что если ты молодая женщина без заболеваний вообще и оформляешь страховку в самой дешевой страховой, то тогда платеж за нее меньше, чем переплата в случае ее отсутствия. Но если ты мужчина, допустим, и у тебя еще хоть какой-то коэффициент есть (спорт, профессия, болезнь, курение и тд), то экономия копейки выходит.
То есть если не экономии, то хоть какая-то польза есть? Выплатят, есть у кого-нибудь опыт?

Ну и вообще, вы своим клиентам как советуете, оформлять страховку или нет?
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
02 окт. 2020
Tageeva
В некоторых случаях без страховки вообще кредит не выдают - пример Райффайзенбанк.
Страховать риски надо, и мужчинам и женщинам.
Если у вас ещё 100 млн.в заначке - тогда наверное - нет.
А зачем тогда вам ипотека? :ne_vi_del:
Вы какую именно страховку имели ввиду ? Здоровья, потерю дохода, титула? :du_ma_et:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
02 окт. 2020
Страхование жизни, очевидно. Та, что снижает ставку по ипотеке..
В сбере - на 1% например.. я тоже пока не поняла надо ли..
02 окт. 2020
Интересный вопрос страхования титула - есть ли примеры, когда эта страховка помогла ?
02 окт. 2020
02.10.20, 10:40
Роман77 писал(а):
Интересный вопрос страхования титула - есть ли примеры, когда эта страховка помогла ?
про титул я уже тут заводила раньше тему и мы обсуждали. Сейчас именно про страхование жизни и здоровья. Прочитала, сколько в стандартной страховке исключений, и подумала, что чтобы ее получить, если и правда что произойдет, надо 7 кругов пройти.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
02 окт. 2020
ВТБ +2% годовых. Стоимость страховки 1%.
Я застраховался, хотя , если есть планы досрочного частичного погашения, это невыгодно.
просто люблю этот форум
06 окт. 2020
Рациональным решением будет сравнить стоимость страховки со стоимостью повышения %% по ипотеке. Ценник страховки для мужика 45+ может перекрыть +1%, а то и 2%.

Но, в ситуации когда основные деньги в семью приносит один человек, стоит подумать именно о его страховке, ибо как вторая половина будет рассчитываться в случае чего?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость