Взыскание неустойки. Благодарность юристу. 100% иска + штраф + моральный ущерб 57 / 1081

Рекомендуем не только риэлторов, но и специалистов других профессий, чьими услугами вы воспользовались и были удовлетворены качеством.
08 окт. 2020
Обратились в личку за контактами юриста. Решил написать публичный отзыв. Проблема стандартная, многим нужная.
У меня есть возможность сравнить результат с другими истцами - у нас весь дом судится. В телеграмм канале юристы выкладывают свои решения в качестве рекламы. консультируют. Я вижу, что мне крупно повезло. Да и здесь на форуме, выкладывали инфу по судам. 100% пока никто не отсудил.
Причем, чудо случилось не в суде. Он явно не обладает способностью гипноза над судьями. Проанализировал статистику по судам и принял решение, что судиться будем в Жуковском. Не поленился ездить из Москвы, хотя его вознаграждение никак не зависело от результата. Человек работает на репутацию. За что я ему благодарен. И данной темой пытаюсь отблагодарить дополнительно.
Кстати. И нашел я его тоже по рекомендации на Нерсе. Спасибо Антипову - подогнал мне грамотного и ответственного юриста.
Пишу как есть. Суд выиграл. Весь период до суда - я чувствовал себя комфортно. Вообще ни о чем не думал. Получал отчет, радовался результату. Но вот потом. Все очень сильно затянулось. Ковид. Закрытие судов. Можно или нельзя было получить исполнительный лист в этот период - не берусь судить. Изза того же ковида - общение с банком - тоже через почту. Далее пришлось капитально понервничать. Деньги через месяц так и не пришли. Пришлось его "толкать". Я старался быть деликатным, ибо благодарен и все такое. Отправили еще письмо в банк. и вот вчера, спустя месяц после повторного письма получил перевод. Денежка - кап. Очень приятные ощущения.
Рекомендую
Жучков Никита Дмитриевич
телефон: +7 903 734-71-79
название конторы - не помню.
08 окт. 2020
08.10.20, 17:49
bhr писал(а):
хотя его вознаграждение никак не зависело от результата. Чело
Сколько стоило вознаграждение юристу ?
Из другой темы прочитал, что Вы выиграли суд у ПИКа на 307 тыс. руб.
08 окт. 2020
08.10.20, 17:53
bukinist писал(а):
08.10.20, 17:49
bhr писал(а):
хотя его вознаграждение никак не зависело от результата. Чело
Сколько стоило вознаграждение юристу ?
Из другой темы прочитал, что Вы выиграли суд у ПИКа на 307 тыс. руб.
Честно говоря, уже боюсь озвучивать. Ждун как-то выкладывал контакты мастеров и дизайнера своего. Так вот, все они после таких рекомендаций зазнавались и завышали ценник.
Очень надеюсь, что с ним этого не случится. Цена стандартная. Минимальная на рынке. Звоните, спрашивайте.
08 окт. 2020
08.10.20, 18:09
bhr писал(а):
08.10.20, 17:53
bukinist писал(а):
08.10.20, 17:49
bhr писал(а):
хотя его вознаграждение никак не зависело от результата. Чело
Сколько стоило вознаграждение юристу ?
Из другой темы прочитал, что Вы выиграли суд у ПИКа на 307 тыс. руб.
Честно говоря, уже боюсь озвучивать. Ждун как-то выкладывал контакты мастеров и дизайнера своего. Так вот, все они после таких рекомендаций зазнавались и завышали ценник.
Очень надеюсь, что с ним этого не случится. Цена стандартная. Минимальная на рынке. Звоните, спрашивайте.
да ладно Вам.
Я в свое время в похожей ситуации платил 45 тыс. рублей.
08 окт. 2020
08.10.20, 18:12
bukinist писал(а):
08.10.20, 18:09
bhr писал(а):
08.10.20, 17:53
bukinist писал(а):

Сколько стоило вознаграждение юристу ?
Из другой темы прочитал, что Вы выиграли суд у ПИКа на 307 тыс. руб.
Честно говоря, уже боюсь озвучивать. Ждун как-то выкладывал контакты мастеров и дизайнера своего. Так вот, все они после таких рекомендаций зазнавались и завышали ценник.
Очень надеюсь, что с ним этого не случится. Цена стандартная. Минимальная на рынке. Звоните, спрашивайте.
да ладно Вам.
Я в свое время в похожей ситуации платил 45 тыс. рублей.
у него дешевле.... было во всяком случае.
08 окт. 2020
08.10.20, 17:49
bhr писал(а):
Обратились в личку за контактами юриста. Решил написать публичный отзыв. Проблема стандартная, многим нужная.
У меня есть возможность сравнить результат с другими истцами - у нас весь дом судится. В телеграмм канале юристы выкладывают свои решения в качестве рекламы. консультируют. Я вижу, что мне крупно повезло. Да и здесь на форуме, выкладывали инфу по судам. 100% пока никто не отсудил.
Причем, чудо случилось не в суде. Он явно не обладает способностью гипноза над судьями. Проанализировал статистику по судам и принял решение, что судиться будем в Жуковском. Не поленился ездить из Москвы, хотя его вознаграждение никак не зависело от результата. Человек работает на репутацию. За что я ему благодарен. И данной темой пытаюсь отблагодарить дополнительно.
Кстати. И нашел я его тоже по рекомендации на Нерсе. Спасибо Антипову - подогнал мне грамотного и ответственного юриста.
Пишу как есть. Суд выиграл. Весь период до суда - я чувствовал себя комфортно. Вообще ни о чем не думал. Получал отчет, радовался результату. Но вот потом. Все очень сильно затянулось. Ковид. Закрытие судов. Можно или нельзя было получить исполнительный лист в этот период - не берусь судить. Изза того же ковида - общение с банком - тоже через почту. Далее пришлось капитально понервничать. Деньги через месяц так и не пришли. Пришлось его "толкать". Я старался быть деликатным, ибо благодарен и все такое. Отправили еще письмо в банк. и вот вчера, спустя месяц после повторного письма получил перевод. Денежка - кап. Очень приятные ощущения.
Рекомендую
Жучков Никита Дмитриевич
телефон: +7 903 734-71-79
название конторы - не помню.
Кидаю ложку дёгтя.
Не благодарите...

С этой суммы вы должны заплатить НДФЛ.
Т.е. 13%.
Почему возмещение ущерба в России считается доходом, не знаю.
В принципе, вы и декларацию должны подать.
Юрист должен был предупредить, если он хороший))

Я судился два раза.
Первое было в 2015 году, про налог не читал и срок давности вышел.
Просто бабки получил.
Второй раз в 2017 году - отсудил 100 тыщ, на декларацию забил, но налоговая сама мне прислала. Скорее всего наладили обмен между банками и налоговой.
В письме было ровно 13.000 рублей, без штрафа за неподачу декларации и без штрафа за неуплату, и без пеней.
Оплатил)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
08 окт. 2020
Пичалька.
Ну, если налоги неизбежны, то придется платить.
Получается, выиграй меньшую сумму, пришлось платить бы меньше. А так - подставил меня по полной.
08 окт. 2020
08.10.20, 18:25
bhr писал(а):
Пичалька.
Ну, если налоги неизбежны, то придется платить.
Получается, выиграй меньшую сумму, пришлось платить бы меньше. А так - подставил меня по полной.
За неподачу штраф 1000 рублей.
Вдруг программа не увидит!?))

В России хорошая система, людей не мучают, многие же не знают.
Просто делают систему, которая сама всё пришлёт.
Мишустин всё это организовал, в принципе молодец.
В условной Германии или Англии просто так не отскочить)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
08 окт. 2020
08.10.20, 18:28
Павел Рыкалин писал(а):
08.10.20, 18:25
bhr писал(а):
Пичалька.
Ну, если налоги неизбежны, то придется платить.
Получается, выиграй меньшую сумму, пришлось платить бы меньше. А так - подставил меня по полной.
За неподачу штраф 1000 рублей.
Вдруг программа не увидит!?))

В России хорошая система, людей не мучают, многие же не знают.
Просто делают систему, которая сама всё пришлёт.
Мишустин всё это организовал, в принципе молодец.
В условной Германии или Англии просто так не отскочить)
я тут тему открывал - у меня 200 рублей незаплаченного штрафа превратились в 2000 рублей штрафа. Я с налоговой не спорю.
На счет мишустина молодец. - я бы сильно поспорил. Путин ввел налоговую льготу - 20 кв метров не облагаются налогом. Только делается это не автоматом. Нужно приложить усилия. так вот. я попробовал. зашел на сайт. указал недвижимость, которую хотел бы наделить льготой (он единственная). Говорю - начинай... льготы выдавать. Говорит, надо указать месяц. Месяц говорит надо указать, с которого льготы выдавать - и выпдающий список из доступных месяцев. Выбирай какой хочешь. Из пустого списка. И позвонить спросить не к кому. Ну как может список месяцев быть пустым? Может я чего не понимаю, ну должен же быть какойто сервис - спросить, получить разъяснение. не нашел. и плюнул.
08 окт. 2020
БХР , по-моему СО ВСЕЙ недвижимости уже вычтено по 20 м2 с каждой квартиры.
А за загородные дома и дачи- по 50 м2.
И в письме счастья из налоговой стоимость налогов уже указана с этим вычетом.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей