Требования к нанимателю. Каков идеальный арендатор квартиры? 293 / 4353

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 окт. 2020
создать тему натолкнуло вотэтовот
Ладно цены - дело хозяйское, но эти хотелки экзотические по отношению к арендаторам, кастинги и прочие извращения - это просто цирк.
Ладно бы сразу писали конкретные требования - нужно подтвердить доход, внести залог, максимальное количество жильцов - и было бы понятно, прозрачно. А то начинается "они должны мне понравится, а эти какие то мутные, а эти не красивые, а эти не шведы, эти не блондины" и прочее, как будто любовника выбирают. Или спросят "расскажите о себе, чем занимаетесь" - вот интересно какая ей разница, и почему я должен это рассказывать? И почему это обязательно должно быть правдой? И как это влияет на сохранность квартиры и задержки по оплате? Лучше бы статье свое увозили быстрее :lol:
Итак. дополните, аргументируйте или опровергните ниженаписанное.
1. Некурящие.
2. Без животных.
3. Без детей младше 5 лет (???? так ли это)
4. С подтвержденным доходом (нежто 2ндфл предъявляют)
Национальность, гражданство, отрасль, в которой работает, семейный статус, состав семьи.
Я понимаю, что хотят аккуратных жильцов. Но какая справка это все может гарантировать? Принято сейчас предъявлять рекомендательны письма от предыдущих арендодателей?
Букинист тут выдал историю, от которой волосы дыбом. "2 месяца и весь ремонт и мебель в хлам. Риелтор, я так понял, никакой ответственности не несет в этом случае. Остается только рассчитывать на косвенные признаки. Скоринговая система, как в банках. Сбор статистики - как часто возникают невозвраты среди брюнетов и среди блонинов. Исходя из цифр делать выводы о свежеприбывших заемщиках.
Итак. дополняем список.
19 окт. 2020
1)Платит вовремя
2)Не выносит мозг мелочами
3)Не мешает соседям
Всё.Мне достаточно.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
19 окт. 2020
19.10.20, 16:45
Любезная Снегурочка писал(а):
1)Платит вовремя
2)Не выносит мозг мелочами
3)Не мешает соседям
Всё.Мне достаточно.
эээ... я про параметры, которые можно выявить ДО того как заселится.
Если вы знаете какойнить психологический тест, который их всех насквозь, делитесь.
19 окт. 2020
Если в разводе не брать. А то мужиков/баб начнет водить, хозяйский диван портить
19 окт. 2020
19.10.20, 16:52
bhr писал(а):
19.10.20, 16:45
Любезная Снегурочка писал(а):
1)Платит вовремя
2)Не выносит мозг мелочами
3)Не мешает соседям
Всё.Мне достаточно.
эээ... я про параметры, которые можно выявить ДО того как заселится.
1)Животные ,как и дети имеют свойство появляться и после заселения.
2)Справка о доходах это тоже так себе успокоение.Сегодня офф.доход есть - завтра нету.Некоторые в конверте получают гораздо больше ,а по справке чуть ли не нищие.
3)Соц.сети не аргумент.Если человек занимается проституцией ,или продаёт наркотики они об этом в соц.сетях не вещают.Там всё будет чинно и благородно.
Очень много условностей ,которыми мозг засоряют ,а по факту они далеко не всегда помогают.
С каждым конкретным человеком в идеале владельцу самому перед подписанием увидеться и поговорить.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
19 окт. 2020
19.10.20, 16:53
Loccci писал(а):
Если в разводе не брать. А то мужиков/баб начнет водить, хозяйский диван портить
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
В моем окружении только такие. Не могу согласиться.
Вы представьте, как они надраивают квартиру, прежде чем мужика привести.
19 окт. 2020
19.10.20, 16:42
bhr писал(а):
создать тему натолкнуло вотэтовот
Ладно цены - дело хозяйское, но эти хотелки экзотические по отношению к арендаторам, кастинги и прочие извращения - это просто цирк.
Ладно бы сразу писали конкретные требования - нужно подтвердить доход, внести залог, максимальное количество жильцов - и было бы понятно, прозрачно. А то начинается "они должны мне понравится, а эти какие то мутные, а эти не красивые, а эти не шведы, эти не блондины" и прочее, как будто любовника выбирают. Или спросят "расскажите о себе, чем занимаетесь" - вот интересно какая ей разница, и почему я должен это рассказывать? И почему это обязательно должно быть правдой? И как это влияет на сохранность квартиры и задержки по оплате? Лучше бы статье свое увозили быстрее :lol:
Главное непонятно, почему арендаторы могут выбирать квартиры, а арендодатели не могут выбирать арендаторов. Сразу стоны, визги...

И по требованиям...

В последнее время, если есть выбор среди арендаторов, то при возможности просим предоставить отзывы с airbnb. Если они есть и они положительные, то это плюс в карму)
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
19 окт. 2020
19.10.20, 16:57
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
19.10.20, 16:42
bhr писал(а):
создать тему натолкнуло вотэтовот
Ладно цены - дело хозяйское, но эти хотелки экзотические по отношению к арендаторам, кастинги и прочие извращения - это просто цирк.
Ладно бы сразу писали конкретные требования - нужно подтвердить доход, внести залог, максимальное количество жильцов - и было бы понятно, прозрачно. А то начинается "они должны мне понравится, а эти какие то мутные, а эти не красивые, а эти не шведы, эти не блондины" и прочее, как будто любовника выбирают. Или спросят "расскажите о себе, чем занимаетесь" - вот интересно какая ей разница, и почему я должен это рассказывать? И почему это обязательно должно быть правдой? И как это влияет на сохранность квартиры и задержки по оплате? Лучше бы статье свое увозили быстрее :lol:
Главное непонятно, почему арендаторы могут выбирать квартиры, а арендодатели не могут выбирать арендаторов. Сразу стоны, визги...

И по требованиям...

В последнее время, если есть выбор среди арендаторов, то при возможности просим предоставить отзывы с airbnb. Если они есть и они положительные, то это плюс в карму)
Никогда не знал, что там есть отзывы в том числе и об арендаторах.
19 окт. 2020
Заселяю нанимателей только с более менее близким менталитетом.
Если человек начинает обижаться на простой вопрос о том, в какой сфере он работает и чем занимается, сразу нет.
Если высылает на почту учредительные и бухгалтерские документы собственной фирмы, сразу да )
Как правило, минут 20-25 разговора на просмотре достаточно, чтобы получить представление о человеке. Манера общения, речь, внешний вид сразу показывают, стоит ли ему сдавать квартиру, независимо от семейного положения, наличия маленьких детей или животных.
АН МАЯК
19 окт. 2020
Выбор жильцов - мероприятие несколько сложнее, чем алгоритм "если -> то, иначе ->...". Вряд ли it-шнику удастся в ближайшее время написать методичку, исполнение которой гарантирует безоблачную сдачу квартиры на ближайший год-два.
Входные данные по выбору жильца - это лишь часть условий задачи аренды, там есть периодическая составляющая в виде контактов жильца и собственника (управляющего), на этом этапе тоже многое интересно.
СтОит задуматься и о том, что интерес представляет не только субъект-наниматель, но функция взаимодействия наймодателя и нанимателя. Одному подойдёт почти каждый наниматель, другому - с конкретными поведенческими навыками.
Ну и в качестве дополнения: объекты недвижимости на рынке неоднородные, тут тоже есть корреляция подходит/не подходит квартира жильцу. Я встречал в своей работе несколько раз, что наймодатель, сдающий пул однородных квартир (и, следовательно, однородных жильцов) считает, что он много знает в мире аренды. Но это не полная информация.
А в качестве дополнения номер 2: договор, а также реакция на него от стороны снимающей тоже могут быть лакмусовой бумажкой.
Последний раз редактировалось Юрий Яцкевич 19.10.20, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Санкт-Петербург, 89533536846.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей