Технологический цикл сделки. За что мы берём деньги. 104 / 1297

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
31 окт. 2020
Технологический цикл сделок.
Альтернатива (покупка с одновременной продажей)


1. Встреча с клиентом, заключение договора.

2. Фото квартиры, рекламная компания, рекомендации клиенту по хоум стрейженгу квартиры.
А.) квартиру всегда показывает риэлтор лично.

3. Внесение предоплаты за квартру. Прописывается весь цикл сделки, банк, регистрация, одновременная регистрация альтернативы, сроки, освобождение квартиры, документы необходимые для сделки, так же документы подтверждающие отсутствие проблем у продавца юридического характера. (по запросу)
А) предоплату вносят ан. По соглашению с продавцом. Продавец при желании может присутствовать при внесении аванса.

4. Поиск альтернативы. Рекомендации покупателю по торгу, поведению на просмотре, локации и т д. Квартиры клиент смотрит с риэлтором.

5. Внесение экспертом ан предоплаты за выбранную квартиру. Клиент даёт письменное поручение на внесение предоплаты за выбранный объект.
А) клиент, может по желанию присутствовать при внесении денежных сумм и обсуждении.

6. Проверка квартиры на юр чистоту.
Проверяются переходы прав собственности, подделки паспортов, ущемление прав несовершеннолетних, дееспособность продавцов, использование мат капитала, банкротство итд. итп. Бывает очень тяжёлые случаи.

7.подготовка к сделке, сбор документов, прохождение опекунских советов, подготовка ипотечных сделок.

8. Сделка. Оплата услуг риэлтора.

9.регистрация, обмен расписками, передача денежных средств.

10. Передача квартиры новому владельцу, от нашего клиента, передача квартиры нашему клиенту. Подписание акта приёма передачи на квартире.
Делается в присутствии специалиста.


Это стандартный обмен квартиры в Мск. Цена услуги, 250-300 тысяч. Средняя цена по рынку.

В каждом из перечисленных 10 пунктов,есть свои нюансы и подводные камни.
Делайте сами, если уверены в себе, дорогу осилит идущий (Р)
31 окт. 2020
Всего 10 пунктов за 300 тысяч
30 тысяч за действие
Люди на окладе за тридцатку пашут целый месяц
31 окт. 2020
31.10.20, 23:38
Александр Сидоркин писал(а):
Всего 10 пунктов за 300 тысяч
30 тысяч за действие
Люди на окладе за тридцатку пашут целый месяц
Пунктов больше, Коллега, просто я немного сократил. Для лучшего восприятия страждущих.
31 окт. 2020
Страждущие спрашивали про продажу квартиры с выходом в кэш.
Никакой альтернативы, просто продать и получить деньги.
31 окт. 2020
31.10.20, 23:46
Серапис писал(а):
Страждущие спрашивали про продажу квартиры с выходом в кэш.
Никакой альтернативы, просто продать и получить деньги.
Объясните мне какая разница риэлтору куда потом будет «выходить» страждущий?
Для выходящего в кэш и выходящего в альтернативу главное «Чем больше ,тем лучше»
Только выходящий в кэш заплатит только за продажу,а второй доплатит за альтернативу.
Если для страждущих всё так просто пусть продают сами.Проблемы не вижу.
Завтра в Мираторг пойду,к кассиру тоже пристану,за что он деньги получает.Я же просто пришла,взяла стейк и мне надо «просто» его пробить ,а тут видите ли в цену Ваша зп заложена,но тут надо просто «пикнуть сканером»
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
31 окт. 2020
31.10.20, 23:52
Любезная Снегурочка писал(а):
Только выходящий в кэш заплатит только за продажу
И пунктов, полагаю, будет уже не 10?
31.10.20, 23:52
Любезная Снегурочка писал(а):
Если для страждущих всё так просто пусть продают сами.Проблемы не вижу.
Уже дважды имелся такой опыт, проблем действительно никаких, оба раза покупали ипотечники, поэтому весь технологический процесс был выстроен банком. Забесплатно.
01 нояб. 2020
31.10.20, 23:59
Серапис писал(а):
31.10.20, 23:52
Любезная Снегурочка писал(а):
Только выходящий в кэш заплатит только за продажу
И пунктов, полагаю, будет уже не 10?
31.10.20, 23:52
Любезная Снегурочка писал(а):
Если для страждущих всё так просто пусть продают сами.Проблемы не вижу.
Уже дважды имелся такой опыт, проблем действительно никаких, оба раза покупали ипотечники, поэтому весь технологический процесс был выстроен банком. Забесплатно.
Есть супермаркеты ,где есть кассы с кассирами,и кассы,где потом сам пробиваешь свой товар.
Если Вы клиент кассы,где сами пробиваете свои покупки,Вы потом пристаёте к менеджерам и другим сотрудникам с вопросом «За что у Вас кассирам платят зарплату,я же тут сам всё сделал?»
Я не буду утруждать Вас набиранием ответа,Вы этого не делаете.
Почему Вы считаете возможным это сделать здесь?Потому что здесь виртуальное пространство и можно кого то пытаться задавить?
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
01 нояб. 2020
31.10.20, 23:59
Серапис писал(а):
31.10.20, 23:52
Любезная Снегурочка писал(а):
Только выходящий в кэш заплатит только за продажу
И пунктов, полагаю, будет уже не 10?
31.10.20, 23:52
Любезная Снегурочка писал(а):
Если для страждущих всё так просто пусть продают сами.Проблемы не вижу.
Уже дважды имелся такой опыт, проблем действительно никаких, оба раза покупали ипотечники, поэтому весь технологический процесс был выстроен банком. Забесплатно.
Для вас ключевое "забесплатно", я понял.
Два раза за последний месяц были проблемы с получением денег по аккредитиву. Я уж не говорю про проблемы регистрации недвижимости в области и частично в мск. Вы об этом вряд-ли знаете, даже не думали.
Вам банк всё сделает "забесплатно". Наверное и покупателя тоже найдёт. Чего уж там.
Банки созданы для того, чтобы творить добро ", забесплатно"
01 нояб. 2020
01.11.20, 00:04
Yaroslav писал(а):
Для вас ключевое "забесплатно"
Если речь о просто продать, то да, хотя в соседней теме, если память не изменяет, речь шла о 100, но риелтор были согласен только на 350.
01.11.20, 00:04
Yaroslav писал(а):
были проблемы с получением денег по аккредитиву.
Мне больше нравится ячейка и кэш.
01.11.20, 00:04
Yaroslav писал(а):
Вы об этом вряд-ли знаете, даже не думали
Не довелось.
01.11.20, 00:04
Yaroslav писал(а):
Наверное и покупателя тоже найдёт
Покупателей помог найти циан.
01.11.20, 00:04
Yaroslav писал(а):
Банки созданы для того, чтобы творить добро ", забесплатно"
Для этого созданы ипотечники, а банки им в данном вопросе всячески способствуют.
01 нояб. 2020
01.11.20, 00:11
Серапис писал(а):
01.11.20, 00:04
Yaroslav писал(а):
Для вас ключевое "забесплатно"
Если речь о просто продать, то да, хотя в соседней теме, если память не изменяет, речь шла о 100, но риелтор были согласен только на 350.
01.11.20, 00:04
Yaroslav писал(а):
были проблемы с получением денег по аккредитиву.
Мне больше нравится ячейка и кэш.
01.11.20, 00:04
Yaroslav писал(а):
Вы об этом вряд-ли знаете, даже не думали
Не довелось.
01.11.20, 00:04
Yaroslav писал(а):
Наверное и покупателя тоже найдёт
Покупателей помог найти циан.
01.11.20, 00:04
Yaroslav писал(а):
Банки созданы для того, чтобы творить добро ", забесплатно"
Для этого созданы ипотечники, а банки им в данном вопросе всячески способствуют.
Так вперёд.
Банк вам в помощь, он не риэлтор, он за бесплатно всё сделает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя