Вопрос восприятия... 49 / 1097

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 нояб. 2020
Такие мысли с утра...
Всем хорошего дня.
Несколько раз в жизни мне казалось, что мир настроен против меня. У всех бывают спады.
Мне не нравилась зима, потому что холодно, пробки и грипп. Мне не нравилось лето, короткое, сухое и жаркое. Видел минусы везде.
Пространство отвечал мне сугубо тем же.

Мир не совершенен, люди не идеальны. Из совершенного мира, - Рая - люди быстро сбежали.
Бороться с миром бесполезно, ты проиграешь. Надо принять, найти хорошее, полюбить.
Когда прекращается борьба, ты начинаешь любить мир и пространство вокруг себя, всё преображается... Тебя мир берет под свою опеку.
Зима, морозная, можно кататься на лыжах и горках, очень красиво, а лето вообще маленькая жизнь.
С таким подходом к жизни, от тебя отскакивают проблемы и появляются правильные люди рядом.
Появляются ресурсы, они были рядом и были всегда, просто ждали нужного часа.
07 нояб. 2020
Мне тоже родители это не рассказывали и потребовались десятилетия, чтобы понять эту простую истину самому. 🙂
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
07 нояб. 2020
07.11.20, 11:21
Yaroslav писал(а):
Бороться с миром бесполезно, ты проиграешь. Надо принять
Таки да :a_g_a:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
07 нояб. 2020
И еще рыбий жир..... :lol:
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
07 нояб. 2020
07.11.20, 11:21
Yaroslav писал(а):
Зима, морозная, можно кататься на лыжах и горках, очень красиво, а лето вообще маленькая жизнь.
Угу, берем карту плотности населения шарика и смотрим в нее. Зима со снегом это жопа. Я не про лыжи, пушистый снег и яркое солнце. Да, хорошо где то в Швейцарии или Грузии, час езды и вот тебе пушистая зима.
А вот вам Ярослав, все эти ботинки, шапки, шарфы, перчатки, снег на крыше машины, какая то дрянь на лобовом стекле, не забыть залить незамерзайку, грязь и сырость - очень и очень скоро, встречайте. Если это дерьмо вас радует ... уже без юмора, надо быть настороже, это плохой и опасный звоночек.

Восприятие у взрослых людей должно быть адекватным, если это дерьмо, холод, слякоть и темнота, это в русском это так и звучит - жопа, а не розовые пони на искристом облаке, которых я придумал, чтобы не свихнуться.

И еще, люди не сбегали из рая, выперли их из него, деталей не знаю, возможно с ноги.
07 нояб. 2020
Мир это как зеркало, мы смотрим вроде на него, а видим себя. И да, нам в себе всё не нравится, и мы это недовольство проецируем на мир/объект. Приняв себя мы принимаем мир, он такой же неидеальный, как и мы. Мы любим себя и любим мир вокруг.
Если это туманное дождливое утро, то мы раскрасим его кофе с пироженкой. Если это зимний хрустящий морозец, то покатаемся на лыжах. Если настроения нет чистить снег с машины, то вызовем такси.
Это не трагедия, это просто еще один день твоей жизни, и ты сам решаешь, как его прожить, в каком настроении тебе быть. Как ты сам решаешь, что тебе надеть, что тебе поесть, и какой цвет волос у тебя будет на голове.
Все зависит от тебя. Даже крошка Енот и все дети знают, что если улыбнуться и поделиться своей улыбкой, то все страшные монстры исчезают )
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 нояб. 2020
07.11.20, 20:04
Минеева Татьяна писал(а):
И еще рыбий жир..... :lol:
Витаминки группы В, витамин Д, магний и щепотка зверобоя ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 нояб. 2020
07.11.20, 21:56
ir-ka писал(а):
Если это туманное дождливое утро, то мы раскрасим его кофе с пироженкой.
э-э-э ... прошу прощения, а солнечное утро, кофе с пироженкой раскрасить нельзя? :a_g_a:
07 нояб. 2020
07.11.20, 21:57
ir-ka писал(а):
щепотка зверобоя ))
Мальчикам зверобой нельзя ...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
07 нояб. 2020
07.11.20, 22:13
Минеева Татьяна писал(а):
07.11.20, 21:57
ir-ka писал(а):
щепотка зверобоя ))
Мальчикам зверобой нельзя ...
Так пусть тогда не пьют )
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЛюсяСтепанова и 25 гостей