Калининград и окрестности.. Моё мини - путешествие. 6 / 149

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
10 нояб. 2020
По мойму уже все съездили.

Точнее в Прусском городе Рузе-Мотер (край погребков), который почему-то в советское время переименовали в Светлогорск.
Край Погребков, мне нравится больше..
В городе всего одна приличная гостиница с 5 звездами, да и то на пятёрку не тянет.
Находится, правда, в супер месте, в 50 метрах от Балтики, окна выходили на море и спал под шум прибоя..
Калининградская область, место с прекрасным туристическим потенциалом, вкусные рестораны, нормальный сервис, экология и дороги, всё на уровне. Главное, это наше и близко.
10 нояб. 2020
Путевые заметки..
Понедельник..
В отеле никого не осталось, в огромном зале на завтраке никого нет, кроме меня..

История.. 20 лет назад, я был в автобусной экскурсии по Скандинавии.
Была зима, наш автобус попал в метель и застрял. Ждали эвакуатор, замёрзли.
Поздно ночью нашу группу (человек тридцать), привезли в маленький семейный отель в городе с труднопроизносимым названием Йочепинг, это где-то в Дании.
Управляла и владела отелем семья. Отец семейства, жена и двое дочерей.
Никого в отеле кроме нашей группы не было, не сезон.

Рано утром мы должны были продолжить свой путь, в 7 утра пришли на завтрак..
Оказывается жена хозяина и дочки, готовили нам завтрак всю ночь..
Несколько горячих, салаты, свежий хлеб, даже испекли восхитительные пироги с сёмгой. Видно, что женщины искренне переживали за попавших в неприятности туристов, решили таким образом поддержать. Могли нас просто выпроводить, они нам ничего не должны.

Этот завтрак я запомнил навсегда, такое отношение к людям, отношение с своему делу, бизнесу, такая вовлеченность и сопереживание.
10 нояб. 2020
А разве Светлогорск это не Раушен в прошлом?
10 нояб. 2020
10.11.20, 16:35
Тататьяна писал(а):
А разве Светлогорск это не Раушен в прошлом?
Раушен, тоже было, но до этого "Край погребков")
10 нояб. 2020
10.11.20, 13:48
Yaroslav писал(а):
По мойму уже все съездили.

Точнее в Прусском городе Рузе-Мотер (край погребков), который почему-то в советское время переименовали в Светлогорск.
Край Погребков, мне нравится больше..
В городе всего одна приличная гостиница с 5 звездами, да и то на пятёрку не тянет.
Находится, правда, в супер месте, в 50 метрах от Балтики, окна выходили на море и спал под шум прибоя..
Калининградская область, место с прекрасным туристическим потенциалом, вкусные рестораны, нормальный сервис, экология и дороги, всё на уровне. Главное, это наше и близко.
Фотка очень красивая, с настроением.👍
10 нояб. 2020
10.11.20, 16:35
Тататьяна писал(а):
А разве Светлогорск это не Раушен в прошлом?
Раушен, конечно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей