Кейсы 45 / 804

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
16 дек. 2020
16.12.20, 13:24
Беляева Елена писал(а):
Пример: Квартира стоит 10. Остаток 6. Проплатили по нотар. договору. Продавец уехал на праздники в Куала-лумпур и забыл вернуться. Отрабатывайте.
16.12.20, 13:34
Laverna писал(а):
А можно это выделить в отдельную тему : КЕЙСЫ.
Очень полезная тема получится. А так в этой теме никто и не заметит
16 дек. 2020
А? И чо будет? И как обезопасицца и застраховаццо?
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
16 дек. 2020
16.12.20, 16:49
Laverna писал(а):
А? И чо будет? И как обезопасицца и застраховаццо?
Надо понимать какие гарантии предусматривает банк в случае недобросовестности продавца. ПредДКП и прочие бумаги работают только в суде, какой из банков даёт гарантию, что продавец после погашения ипотеки не исчезнет. Тоже посижу послушаю спецов.
У Тинькова ужасная схема. Сначала погашается долг, потом снимается обременение и только потом продается квартира. Ни хрена не безопасная сделка ни с одной стороны. Продавец возьмет и отзовет регистрацию, потом нанимай адвоката и бегай по судам.
Я бы не согласился гасить чужую ипотеку до регистрации права собственности на покупателя.
16 дек. 2020
16.12.20, 17:04
Алексей+100500 писал(а):
У Тинькова ужасная схема. Сначала погашается долг, потом снимается обременение и только потом продается квартира. Ни хрена не безопасная сделка ни с одной стороны. Продавец возьмет и отзовет регистрацию, потом нанимай адвоката и бегай по судам.
Я бы не согласился гасить чужую ипотеку до регистрации права собственности на покупателя.
Нормальная схема. Мне очень нравится.
Ею просто надо уметь пользоваться. :)
Накосячивший продавец в такой схеме - это в самом деле просто очень роскошный подарок покупателю.
Если продавец дёрнется не в ту сторону, то это будет просто счастье какое-то :ya_hoo_oo: , но увы, продавцы какие-то очень жадные
все попадаются. :cry_ing:
16 дек. 2020
16.12.20, 17:04
Алексей+100500 писал(а):
У Тинькова ужасная схема. Сначала погашается долг, потом снимается обременение и только потом продается квартира. Ни хрена не безопасная сделка ни с одной стороны. Продавец возьмет и отзовет регистрацию, потом нанимай адвоката и бегай по судам.
До Нового Года у ВТБ такая же схема. Анна Белова писала об этом.
Кроме того, ВТБ некоторые закладные продал в ДомРФ и вытаскивать их оттуда долго по времени. Закладную получить можно только после погашения долга, заранее заказать ее нельзя.
Ввиду этого, альтернативные сделки в ВТБ провести практически невозможно. Да и прямые с большим скрипом.
Надеюсь, после НГ ситуация наладится.
16 дек. 2020
Я так понимаю,что профессиональных секретов насчет "накосячивших продавцов и подарков покупателю " никто здесь раскрывать не станет. Не понимаю,каким образом можно "заставить" продавца после погашения его ипотеки,если он захочет "слинять в Куала -Лумпур".
16 дек. 2020
Почти как здесь
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 дек. 2020
Форум риэлторский,мы здесь гости..Надеюсь,сами риэлторы понимают недомолвки коллег и шутки по поводу "бесчувственного тела". :)
16 дек. 2020
16.12.20, 19:18
Лиза Овчаренко писал(а):
Форум риэлторский,мы здесь гости..Надеюсь,сами риэлторы понимают недомолвки коллег и шутки по поводу "бесчувственного тела". :)
Не все. Некоторые как Семен Семеныч. Буквально)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 дек. 2020
16.12.20, 18:40
Лиза Овчаренко писал(а):
Я так понимаю,что профессиональных секретов насчет "накосячивших продавцов и подарков покупателю " никто здесь раскрывать не станет. Не понимаю,каким образом можно "заставить" продавца после погашения его ипотеки,если он захочет "слинять в Куала -Лумпур".
Не допускать таких ситуаций
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей