Только для коренных москвичей 162 / 2419

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 янв. 2021
Настоящий подарок к Новому году и Рождеству сделал Центральный государственный архив Москвы.

В открытом доступе размещены сканы метрических книг церквей Москвы за период с 1726 года до 1917 года (по некоторым приходам даже до 1932 года).

Теперь любой интересующийся человек, чьи предки проживали на территории современной Москвы, может найти записи об их рождении, бракосочетании и смерти и исследовать историю своего рода вглубь веков. Также ЦГА Москвы разместил сканы метрических книг церквей Подмосковья.

Ознакомиться с метрическими книгами можно по ссылке: внешняя ссылка

Кроме того, на сайте архива размещён указатель приходов церквей Московской губернии, по которому можно определить прихожанами какой церкви были жители того или иного селения.

Есть информация, что в дальнейшем на сайте архива появятся также другие важные генеалогические источники - ревизские сказки и исповедные ведомости. То есть, если ваши предки испокон веков жили в Москве, при должном усердии можно узнать собственную родословную до XVII века.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
02 янв. 2021
Активность в теме как бы намекате на % коренных москвичей. Если что, напомню, коренным считается тот, чьи предки жили в границах Москвы своей эпохи, а то набегут сейчас Бирюлёвцы с рассказами, что именно туда в тысяча девятьсот мохнатом расселяли истинных арийцев москвичей.
02 янв. 2021
02.01.21, 15:25
РазрезБатонов писал(а):
Активность в теме как бы намекате на % коренных москвичей.
Ага, только сейчас вошла в тему). Название - как заградительный барьер для понаехов. Но мужа надо бы вывести на чистую воду с его предками из Дорогомилово..
02 янв. 2021
Что за бредятина в названии. Мастер заголовков?

По сайту: поиск не удобный, поиск корявый.
И да, не знал что село Фряново или город Серпухов это коренные москвичи.
★★★★★
02 янв. 2021
02.01.21, 15:37
T34RUS писал(а):
И да, не знал что село Фряново или город Серпухов это коренные москвичи.
Не рушьте иллюзий московской элиты! :lol: Эдак полуится, что они родом из глухих деревень, где годов до 60-х в лаптях навоз месили в то время как провинциалы горжане во 2-3 поколении.
02 янв. 2021
Эм...
1726 год)))

Москва в то время была меньше Садового кольца. Да даже Бульварного наверное.
В 1812 была сожжена...

К тому же на пару столетий ещё и утратила столичность.

А после революции 1917 года, сюда приехала куча питерцев. Кстати именно тогда появился московский говор - все современные «Акания», это от Питера. Московские же «булоШная, прачеШняя» ушли в небытие.

Думаю ни одного не найдётся особо «коренного».
Из всех друзей у меня, только у одного кого спрашивал в Москве 7 поколений по одной из линий. Но этот чувак сейчас уехал жить с Мосфильмовской на дачу под Наро-Фоминск.
Это так, к слову)))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
02 янв. 2021
Фримен как лягушка...
02 янв. 2021
02.01.21, 16:38
Павел Рыкалин писал(а):
Думаю ни одного не найдётся особо «коренного».
Тоже так думаю, но люди не согласны :popcorn1:
02 янв. 2021
02.01.21, 16:38
Павел Рыкалин писал(а):
Эм...
1726 год)))

Москва в то время была меньше Садового кольца. Да даже Бульварного наверное.
В 1812 была сожжена...

К тому же на пару столетий ещё и утратила столичность.

А после революции 1917 года, сюда приехала куча питерцев. Кстати именно тогда появился московский говор - все современные «Акания», это от Питера. Московские же «булоШная, прачеШняя» ушли в небытие.

Думаю ни одного не найдётся особо «коренного».
Из всех друзей у меня, только у одного кого спрашивал в Москве 7 поколений по одной из линий. Но этот чувак сейчас уехал жить с Мосфильмовской на дачу под Наро-Фоминск.
Это так, к слову)))
У вас есть готовое определение тех, кто не в 7 колене, но в 3? И дальше садового и не езжали?
02 янв. 2021
02.01.21, 18:23
РазрезБатонов писал(а):
02.01.21, 16:38
Павел Рыкалин писал(а):
Думаю ни одного не найдётся особо «коренного».
Тоже так думаю, но люди не согласны :popcorn1:
Горди, Вы ж сами совсем недавно приводили определение коренного. Или уже запамятовали?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: moikotik, nuclid и 26 гостей