Брежневка в центре: есть ли неочевидные минусы? 72 / 2231

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 янв. 2021
Уважаемые участники форума!

Имеются планы продажи 2-к кв в панельной брежневке на средней московской окраине (средней - нет репутации хорошего района, но и объективно не ужас) и приобретения (для жизни) брежневки почти в центре (в пределах 1 станции от Садового) с некоторой доплатой и уменьшением площади (двушка меньшей площади либо хорошая однушка). По направлениям приоритет - северо-восток, восток, юго-восток, юг.

Интересует следующее:
1) если кто-либо усматривает в подобном проекте признаки безумия, просьба аргументированно изложить.
2) какие могут быть подводные камни и отрицательные стороны жизни в относительно центровой брежневке помимо самых очевидных для москвича плюсов и минусов?

Так как брежневка - понятие растяжимое, на всякий случай уточню, что предпочтение отдается в основном типовым кирпичным и блочным домам (башни Вулыха, И-209, возможно II-68); если панельные - то более поздние, П-44 и П-44т как вариант.
06 янв. 2021
подробнее нужно
этаж
метраж
локация
какая есть доплата
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 янв. 2021
06.01.21, 21:07
Юлия Лурье писал(а):
подробнее нужно
О конкретных вариантах сейчас думать рано. Важно оценить стратегию.

Доплата достаточная, руку на пульсе держу.

Этаж интересует любой, где есть балкон, небольшое предпочтение - последнему этажу (там как правило потише, если не считать лифтовой машины). Локации разные могут устроить, укажу отдельные примеры: Токмаков/Плетешковский/Доброслободская; Б. Андроньевская/Библиотечная; Калитниковские; Щипок/Люсиновка/Шухова. Всякое такое. Окна на небольшую улицу - терпимо. Лучше не слишком близко к метро и чтобы под окнами не было магазинов с аудиорекламой и т.п.

Метраж - ну, 35-45, если очень приблизительно.
06 янв. 2021
06.01.21, 20:45
stbrand писал(а):
1) если кто-либо усматривает в подобном проекте признаки безумия, просьба аргументированно изложить.
В чем безумие? Вы каким составом из двушки в однушку переезжаете?
IceCool
06 янв. 2021
06.01.21, 21:47
чао писал(а):
06.01.21, 20:45
stbrand писал(а):
1) если кто-либо усматривает в подобном проекте признаки безумия, просьба аргументированно изложить.
В чем безумие? Вы каким составом из двушки в однушку переезжаете?
Я-то сам никакого безумия в этом не вижу, но я, прожив с детства на окраине, могу чего-то недопонимать. Так и возник мой вопрос)

Например, не возникает ли в центровых брежневках "эффекта гетто" посреди дореволюционного фонда и дорогих новостроек. Нет ли специфики контингента или же он как всегда разнороден. Сильны ли различия между кооперативными домами и простыми (как бывает на окраинах). Насколько велика вероятность подорожания/подешевения (а то вот окраинным брежневкам пророчат чуть ли не обесценивание). И т.п., мало ли что ещё.

Состав - 1 человек фактически. Перспективы роста популяции неопределённо отдалённые. В случае роста популяции не исключено обратное движение: к окраине с ростом площади.
06 янв. 2021
06.01.21, 21:58
stbrand писал(а):
06.01.21, 21:47
чао писал(а):
06.01.21, 20:45
stbrand писал(а):
1) если кто-либо усматривает в подобном проекте признаки безумия, просьба аргументированно изложить.
В чем безумие? Вы каким составом из двушки в однушку переезжаете?
Я-то сам никакого безумия в этом не вижу, но я, прожив с детства на окраине, могу чего-то недопонимать. Так и возник мой вопрос)

Например, не возникает ли в центровых брежневках "эффекта гетто" посреди дореволюционного фонда и дорогих новостроек. Нет ли специфики контингента или же он как всегда разнороден. Сильны ли различия между кооперативными домами и простыми (как бывает на окраинах). Насколько велика вероятность подорожания/подешевения (а то вот окраинным брежневкам пророчат чуть ли не обесценивание). И т.п., мало ли что ещё.

Состав - 1 человек фактически. Перспективы роста популяции неопределённо отдалённые. В случае роста популяции не исключено обратное движение: к окраине с ростом площади.
)) Сегодня такой день, особенный. Только центрее, даже в мыслях плохого не держите)
Если Вы не комплексуете, то никакого эффекта гетто не будет.
IceCool
06 янв. 2021
06.01.21, 22:05
чао писал(а):
06.01.21, 21:58
stbrand писал(а):
06.01.21, 21:47
чао писал(а):

В чем безумие? Вы каким составом из двушки в однушку переезжаете?
Я-то сам никакого безумия в этом не вижу, но я, прожив с детства на окраине, могу чего-то недопонимать. Так и возник мой вопрос)

Например, не возникает ли в центровых брежневках "эффекта гетто" посреди дореволюционного фонда и дорогих новостроек. Нет ли специфики контингента или же он как всегда разнороден. Сильны ли различия между кооперативными домами и простыми (как бывает на окраинах). Насколько велика вероятность подорожания/подешевения (а то вот окраинным брежневкам пророчат чуть ли не обесценивание). И т.п., мало ли что ещё.

Состав - 1 человек фактически. Перспективы роста популяции неопределённо отдалённые. В случае роста популяции не исключено обратное движение: к окраине с ростом площади.
)) Сегодня такой день, особенный. Только центрее, даже в мыслях плохого не держите)
Если Вы не комплексуете, то никакого эффекта гетто не будет.
Спасибо! Вроде не комплексую, но - "там те же тротуары, деревья и дворы, но речи не сердечны и холодны пиры". При этом к центру, конечно, тянет по многим причинам и субъективным, и логистическим.
06 янв. 2021
stbrand,
В Безбожном счас тоже неплохо)
IceCool
06 янв. 2021
06.01.21, 22:16
чао писал(а):
stbrand,
В Безбожном счас тоже неплохо)
Кстати, да.
06 янв. 2021
stbrand,
Сейчас то где живёте, что за место где продавать планируете?
:ne_vi_del:
Почему только брежневки, а не сталинки с ж/б?
(Если деньги не проблема как вы пишите...)
:du_ma_et:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DariaAk и 15 гостей