Предписец? 185 / 4153

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
20 янв. 2021
Застройщик ПИК представил годовую отчетность

Российский девелопер увеличил объем реализации недвижимости на 42% до 341 млрд. рублей. Общий объем поступлений денежных средств увеличился на 30% до 371 млрд рублей, с 285 млрд. рублей в 2019 году.

За прошлый год ПИК вывел в продажу 18 новых проектов, а общая площадь выведенных в продажу объектов составила 2 042 тыс. кв. метров.

Доля ипотечных сделок составила 76% от общего объема продаж.
Это крупнейший из застройщиков России - массовый сегмент.
Я думаю что при 80% надо ждать обвал.
(не пика ,а всего рынка - пока Путин и к° у власти самому пику ничего не грозит)
⏱ Время обращаться к профессионалу: учу клиентов продавать/покупать недвижимость !
20 янв. 2021
Это значит, что все кто мог, влезли в ипотеку или планируют влезть. Но это не значит, что у людей денег нет. Мой клиент купил 10 квартир, каждую в ипотеку 😋, пока ипотека дешёвая.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
20 янв. 2021
20.01.21, 15:59
Карпушкина Вероника писал(а):
Это значит, что все кто мог, влезли в ипотеку или планируют влезть. Но это не значит, что у людей денег нет. Мой клиент купил 10 квартир, каждую в ипотеку 😋, пока ипотека дешёвая.
Если он доход "вдруг" из-за карантина например потеряет, это же точно писец? Тем более 10 :sh_ok:
У меня тоже одна приходила смотреть квартиру без одобренной ипотеке, сказала это быстро - у неё 4 квартиры уже в ипотеке...(3 в новостройках последнюю в декабре купила, одна а которой живёт - её и собирается менять)
Я в шоке :ne_ne_ne:
⏱ Время обращаться к профессионалу: учу клиентов продавать/покупать недвижимость !
20 янв. 2021
20.01.21, 16:02
Foxcatcher писал(а):
Если он доход "вдруг" из-за карантина например потеряет, это же точно писец? Тем более 10
Мысль, что ипотеку берут, имея свои деньги, вас не посещала никогда?
Это все
20 янв. 2021
20.01.21, 17:17
Убыр писал(а):
20.01.21, 16:02
Foxcatcher писал(а):
Если он доход "вдруг" из-за карантина например потеряет, это же точно писец? Тем более 10
Мысль, что ипотеку берут, имея свои деньги, вас не посещала никогда?
Посещала. Никогда не думал, что многие такие "проипотеченные".
:lol:
Вы думаете, где в проектах пика от 85% покупатели с ипотекой больше инвест будет? Что говорит ваш опыт?
:ne_vi_del:
⏱ Время обращаться к профессионалу: учу клиентов продавать/покупать недвижимость !
20 янв. 2021
20.01.21, 15:51
Foxcatcher писал(а):
Я думаю что при 80% надо ждать обвал.
В 2020 году в США будет выдано ипотечных займов на рекордную сумму — $4,4 трлн, или на $300 млн больше, чем ранее прогнозировали агентства Fannie Mae и Freddie Mac, занимающиеся секьюритизацией долгов, и Ассоциация ипотечных банков США. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные исследовательской компании Black Knight.
Это все
20 янв. 2021
20.01.21, 17:24
Foxcatcher писал(а):
Вы думаете, где в проектах пика от 85% покупатели с ипотекой больше инвест будет? Что говорит ваш опыт?
Ну я пока еще не видел ни одного покупателя пикостудиии для себя пожить.
Это все
20 янв. 2021
20.01.21, 17:24
Foxcatcher писал(а):
Вы думаете, где в проектах пика от 85% покупатели с ипотекой больше инвест
Мне пик ваще не нравиться текущий, но я и не хомячек. А горе-иннфесторы должны сами шишки набить.
То что срабатывало, когда хватали пять студней по 2.5 в рассрочку не обязательно будет работать на текущих уровнях.
Это все
20 янв. 2021
20.01.21, 16:02
Foxcatcher писал(а):
20.01.21, 15:59
Карпушкина Вероника писал(а):
Это значит, что все кто мог, влезли в ипотеку или планируют влезть. Но это не значит, что у людей денег нет. Мой клиент купил 10 квартир, каждую в ипотеку 😋, пока ипотека дешёвая.
Если он доход "вдруг" из-за карантина например потеряет, это же точно писец? Тем более 10 :sh_ok:
У меня тоже одна приходила смотреть квартиру без одобренной ипотеке, сказала это быстро - у неё 4 квартиры уже в ипотеке...(3 в новостройках последнюю в декабре купила, одна а которой живёт - её и собирается менять)
Я в шоке :ne_ne_ne:
Вероника по 60 сделок в день делает, могла и обсчитаться, может ее клиент и 20 квартир купил в ипотеку, учитывая, что больше 2х ипотек у одного человека быть не может.

Кризис обязательно будет, это все циклично раз в 7-8 лет
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
20 янв. 2021
20.01.21, 16:02
Foxcatcher писал(а):
Если он доход "вдруг" из-за карантина например потеряет, это же точно писец? Тем более 10
Его пассивный доход позволяет платить эти ипотеки, потому что у него уже есть 20 квартир в посуточной аренде, в собственности (все ипотеки выплачены за них), в доверительном управлении. Даже если "что то пойдет не так", он просто продаст одну из 20ти квартир и закроет текущие вопросы. И потом, он постоянно перевкладывает деньги и ипотека ему в помощь (или рассрочка, рассрочку он тоже часто берет по новостройкам).
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя