Покупка жилья в Подмосковье 29 / 545

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
31 янв. 2021
Уважаемые профи, всем добрый день!
Вопрос в следующем. Родственница мужа с семьей собрались брать однушку или студию в Сходне этом ЖК внешняя ссылка . Берут под сдачу арендаторам. Цена студии от 1,8 млн, цена однушки около 2,5 млн. Предельный бюджет у них 2,5 млн. Оформлять будут на одного из своих родителей (500т.р. собственные средства, остальное - потреб. кредит, сколько дадут, ипотеку им нельзя).

Их аргументы:
1) Низкая цена (проходят в свой бюджет 2,5 млн)
2) Сдача в конце 21 года (надеются)
3) МЦД3 скоро.

Как думаете, стоит ли вкладываться? Достроят? И сколько на выходе может приносить в аренде студия/однушка? Ремонт простейший минимальный с б/у техникой будет, у них вряд ли будут деньги на что-то хорошее и продуманное, с учетом платежа по потреб. кредиту.
31 янв. 2021
2 ляма в кредит говоришь?
Как раз аренда будет работать на % банку.
Аренда тысяч 20, не более, с учётом наплыва вариантов вокруг. И то мейби.
Если она им в будущем не нужна для личных целей, то смысла не вижу.
Олег Назаров загляните в тему, что думаете?
31 янв. 2021
31.01.21, 15:24
Антон Смолев писал(а):
2 ляма в кредит говоришь?
Как раз аренда будет работать на % банку.
Аренда тысяч 20, не более, с учётом наплыва вариантов вокруг. И то мейби.
Если она им в будущем не нужна для личных целей, то смысла не вижу.
Олег Назаров загляните в тему, что думаете?
Антон, спасибо большое за ответ. Речь о сестре мужа. Денег на большее нет, это предел. И то, я не уверена, что им такой потреб одобрят (муж + 3 на иждивении, белый доход максимум 70, а скорее 60). Сейчас у них служебное жилье в Подмосковье, там живут. В будущем еще маткап и военную ипотеку хотят использовать на основное жилье (2-3 ком.). Пока там жить не собираются, покупают "на всякий случай".
Мне кажется, что цены низковаты даже для Сходни (все же какой-никакой городок, не так далеко от Москвы, и электричка, а в будущем МЦД3 в хорошей доступности). Боюсь, что может быть попадалово, недострой или очень низкое качество строительства. Продают по ДДУ.

Платеж в сбере с 1.8 млн по самой низкой ставке потреба 41-42 тыс. Я даже не представляю, как они при их доходах справятся. Они, конечно, умеют экономить... но чтобы жить вчетвером (из них 2 детей) на 30-40 тыс. Я этого себе даже представить не могу. Еще и квартиру ремонтировать и обставлять. При самом дешманском варианте тыс 300-400. точно.

Про самолеты над головой знаю :) Там же Молжаниново недалеко совсем.

Аренда 20 тыс (т.е. чистые тыщ 15) для них очень даже неплохо. Но будут ли они при скромном ремонте и начинке. И еще интересно, за сколько такое можно будет продать с простым ремонтом на выходе.
31 янв. 2021
31.01.21, 15:09
-scarlett- писал(а):
Уважаемые профи, всем добрый день!
Вопрос в следующем. Родственница мужа с семьей собрались брать однушку или студию в Сходне этом ЖК внешняя ссылка . Берут под сдачу арендаторам. Цена студии от 1,8 млн, цена однушки около 2,5 млн. Предельный бюджет у них 2,5 млн. Оформлять будут на одного из своих родителей (500т.р. собственные средства, остальное - потреб. кредит, сколько дадут, ипотеку им нельзя).

Их аргументы:
1) Низкая цена (проходят в свой бюджет 2,5 млн)
2) Сдача в конце 21 года (надеются)
3) МЦД3 скоро.

Как думаете, стоит ли вкладываться? Достроят? И сколько на выходе может приносить в аренде студия/однушка? Ремонт простейший минимальный с б/у техникой будет, у них вряд ли будут деньги на что-то хорошее и продуманное, с учетом платежа по потреб. кредиту.
Какой-то трешак, по жск (а что, такое ещё есть?, сразу Су155 вспоминается)) нет ни одного сданного и построенного дома, со сдачей в 21г - там только фундамент залили))
Рисковая ерунда
И вокруг частный сектор - там точно все в порядке с этажностью?
А ещё с этим жск только один какой-то несчастный банк пермский работает, ну понятно почему))
Последний раз редактировалось ruzik 31.01.21, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
31 янв. 2021
31.01.21, 16:12
-scarlett- писал(а):
Платеж в сбере с 1.8 млн по самой низкой ставке потреба 41-42 тыс. Я даже не представляю, как они при их доходах справятся.
Судя по твоим цифрам глупая затея, уж прости.
Денег по факту нет, ЗП небольшая с учётом требующих еды ртов на содержании.
Для чего этот блудняк за который ещё платить 1/2 года ипотеку в воздух?
За первый год они несколько сотен тысяч только % должны будут банку.
Аренда там большой не будет, сейчас навес в МО достаточный.
31.01.21, 16:12
-scarlett- писал(а):
за сколько такое можно будет продать с простым ремонтом на выходе
Никто сейчас не скажет.

Я вижу, что ребята хотят слить свои 500к и слить быстро. На выходе при таких данных прибыли не вижу.

На сайте вижу сдачу в 22 году, а там и 23 подоспеет. Как им перспектива 2/3 года платить за воздух банку?

Резюме:
Затея глупая, перспектив никаких, одна головная боль и ежемесячные выплаты.
31 янв. 2021
31.01.21, 15:09
-scarlett- писал(а):
Достроят?
Когда нить достроят. Наверное. Лет через 10. Фонд обманутых дольщиков. А может и не достроит вобще, сославшись на незаконность всей этой затеи. Чем вобще люди думают, беря кредит, чтоб купить воздух.
В иннфесторов поиграть решили?
Последний раз редактировалось הכל עובר וזה יעבור 31.01.21, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Это все
31 янв. 2021
31.01.21, 15:09
-scarlett- писал(а):
1) Низкая цена (проходят в свой бюджет 2,5 млн)
С чего бы быть низкой цене на бешеном рынке мысль не посетила?
Это все
31 янв. 2021
31.01.21, 16:32
ruzik писал(а):
сданного и построенного дома, со сдачей в 21г
года с 15 обещают каждый год в следующем году сдать.
Это все
31 янв. 2021
31.01.21, 16:12
-scarlett- писал(а):
Мне кажется, что цены низковаты
Добрый вечер, всем!)
Подскажите, пожалуйста, есть ли группа где подаётся коллективное заявление в СК или другие органы, на счёт долгостроя или хотя-бы чтобы этот человек (Клименков) вернул деньги?
Мы квартиру ждём с 2012 года. И уже 9 лет нас кормят только завтраками.
Это все
31 янв. 2021
Неужели так трудно поискать историю стройки перед тем как брать кредит на нее?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей