Необходимый пакет документов для регистрации сделки по продаже участка. 7 / 139

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
01 фев. 2021
Приветствую коллеги! Подскажите пож, нужно ли дополнительно какие то доки, предоставить в Росреестр для оформления сделки купли -продажи по доверенности, кроме того что по списку ниже? Звонил в Росреестр, вроде только то что по списку. Межевание проведено, но доки потеряны, в выписке все в порядке. Я в МСК, с квартирами работаю, только пару лет назад, участок, продавал в Подольске, но там относиться к Москве территориально. Вроде все просто было. По области не сталкивался, а еще по доверенности. Не нужен, межевой план, кадастровый паспорт что то еще? Для клиента, взял справку об отсутствии задолженности, об отсутствии строений на участке. По последней, меня в СНТ председатель назвал бюрократом, ибо для продажи они не нужны)))) В общем направьте на путь истинный, те кто силен в загородке... Заранее благодарю!)

Заявления, от продавца и покупателя.

Снилс.

Доверенность.

Паспорта.

Договор купли продажи, в простой форме.

Передаточный акт.

Внесении гос пошлины.

Территориально, Волоколамский район.
01 фев. 2021
01.02.21, 16:47
deh222 писал(а):
Приветствую коллеги! Подскажите пож, нужно ли дополнительно какие то доки, предоставить в Росреестр для оформления сделки купли -продажи по доверенности, кроме того что по списку ниже? Звонил в Росреестр, вроде только то что по списку. Межевание проведено, но доки потеряны, в выписке все в порядке. Я в МСК, с квартирами работаю, только пару лет назад, участок, продавал в Подольске, но там относиться к Москве территориально. Вроде все просто было. По области не сталкивался, а еще по доверенности. Не нужен, межевой план, кадастровый паспорт что то еще? Для клиента, взял справку об отсутствии задолженности, об отсутствии строений на участке. По последней, меня в СНТ председатель назвал бюрократом, ибо для продажи они не нужны)))) В общем направьте на путь истинный, те кто силен в загородке... Заранее благодарю!)

Заявления, от продавца и покупателя.

Снилс.

Доверенность.

Паспорта.

Договор купли продажи, в простой форме.

Передаточный акт.

Внесении гос пошлины.

Территориально, Волоколамский район.
Документ в соответствие с Семейным кодексом от Продавца.
Не стреляй!
02 фев. 2021
На что только не пойдут эти ССР, лишь бы не платить никому. Коллеги мы его оказывается...
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
02 фев. 2021
02.02.21, 00:24
Иван Терехов писал(а):
эти ССР,
ТС - не ССР.. Он для клиента делает, как я поняла)
02 фев. 2021
02.02.21, 00:30
Мосина Ольга писал(а):
02.02.21, 00:24
Иван Терехов писал(а):
эти ССР,
ТС - не ССР.. Он для клиента делает, как я поняла)
Да спалился серьезно, их за километр видно
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
08 фев. 2021
02.02.21, 00:36
Иван Терехов писал(а):
02.02.21, 00:30
Мосина Ольга писал(а):
02.02.21, 00:24
Иван Терехов писал(а):
эти ССР,
ТС - не ССР.. Он для клиента делает, как я поняла)
Да спалился серьезно, их за километр видно
В чем спалился и что видно, уважаемый? Посмотрите мой профиль, более 10 лет на форуме, искал и риэлтора помощника ранее, лет 10 как было свое АН по аренде, и часто читаю форум. Ни кто Вашу копейку не забирает, спите спокойно. Всем спасибо, за ответы. Случилось, несчастье, умер родственник. Только вернулся с похорон. Перенес подписание на конец недели, если кто то сможет что то посоветовать дополнительно, буду благодарен. Спасибо
28 фев. 2021
Покупал участок осенью, доки на межевание и кадастровый паспорт не понадобились. Если на земле есть дом, то будет нужна справка об отсутствии прописанных, которая получается с многократно бОльшим геморроем, чем для квартиры.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: a-lena-fdr и 0 гостей