Страхование гражданской ответственности 7 / 90

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
15 фев. 2021
Уважаемые коллеги!
Прошу информированной поддержки. Мне по поручению собственника нужно застраховать гражданскую ответственность по квартире с арендаторами. Если их придется выселять и они вдруг сами все зальют или подожгут, как получить страховую выплату, когда в договоре указывается, что от преднамеренных действий не страхуют? И какие программы страхования в этом случае имеет смысл делать? Кто сталкивался - подскажите, а то я в этом деле нужным опытом пока не обладаю.
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
15 фев. 2021
Что могу сказать, один раз получила выплату по осаго в Альфа Страховании и один раз в Рессо.
К Альфа Страховании претензий нет. Быстро четко без воды получила деньги на р/с, с суммой была согласна, не оспаривала, вообще думала меньше будет.
А что сейчас не знаю, но по старой памяти страхуюсь в Альфа Страховании.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
15 фев. 2021
А вот возврат от ВСК за полис, сделка развалилась и нужен был возврат средств за полис.
Так вот, было мучительно и больно, три месяца они теряли документы, увольнялись сотрудники и тд., что бы какие то 10тр получить обратно. Три месяца... деньги получены, осадок остался. Больше у них не рекомендую страховаться.
Так же нет СК Макс-М (Макс).
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
15 фев. 2021
Ключевое здесь - квартира с арендаторами. Не знаю как сейчас, раньше указывалось, что с арендаторами страховка не работает.
Пару лет назад в Ингосстрахе убрали этот момент - страхуют с арендаторами.
По машинам Ингос работает хорошо, по квартирам опыта (тьфу-тьфу) нет.
15 фев. 2021
15.02.21, 16:58
Карпушкина Вероника писал(а):
К Альфа Страховании претензий нет. Быстро четко без воды получила деньги на р/с
Это по квартире с арендаторами?
17 фев. 2021
15.02.21, 18:38
Bzzz писал(а):
Ключевое здесь - квартира с арендаторами. Не знаю как сейчас, раньше указывалось, что с арендаторами страховка не работает.
Пару лет назад в Ингосстрахе убрали этот момент - страхуют с арендаторами.
По машинам Ингос работает хорошо, по квартирам опыта (тьфу-тьфу) нет.
А с арендаторами - имеется в виду только долгосрочная аренда, где договор официально регистрируется в Росреестре на предмет ограничения прав пользования, или любой письменный договор (как обычно принято на 11 месяцев заключать)?
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
17 фев. 2021
17.02.21, 19:12
Руслана писал(а):
А с арендаторами - имеется в виду только долгосрочная аренда, где договор официально регистрируется в Росреестре на предмет ограничения прав пользования, или любой письменный договор (как обычно принято на 11 месяцев заключать)?
С любым договором, без разницы кто живет - собственник или наниматель. В ингосе нет повышающего коэффициента на страховку при сдаче квартиры в аренду. Сумма страховки будет одна - сдаете или нет.
АН МАЯК
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Шмарик и 7 гостей