Пора искать другого агента? 170 / 2713

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
20 фев. 2021
Добрый день !

Договорились с агентом, что альтернативная продажа нашей квартиры будет свободной, тк это даст больше возможнойстей для продажи и не понизит установленную им цену. Агентское вознаграждение договорились заплатить через аккредитив своими деньгами.
Согласовали с агентом принять деньги от продажи безналом на наш счет. Договор продажи будет заключен через задаток, к тому времени должен быть согласован договор продажи.

Ближе к сделке выясняется, предлагается аванс вместо задатка, организована цепочка из покупателей-продавцов квартир, мы в ней последние и единственные берущие деньгами , а цену нужно снизить на 500 тыс, иначе остальные покупатели не впишутся в желаемое и не хватит на комиссии другим агентам. Оплата предложена через ячейку с условиями, зависящими от регистрации сделок по чужим квартирам.

Но мне нет дела до остальных агентов, тк они обслуживают других покупателей. К тому же, разделяя альтернативу на 2 сделки - продать и купить, мы несем риски повышения цены покупки или недостатка выбора вариантов.

Пора искать другого агента?
20 фев. 2021
20.02.21, 16:48
butterbrodis писал(а):
Но мне нет дела до остальных агентов, тк они обслуживают других покупателей. К тому же, разделяя альтернативу на 2 сделки - продать и купить, мы несем риски повышения цены покупки или недостатка выбора вариантов.Пора искать другого агента?
Верно.
А Вы озвучили свою позицию риэлтору Вашему?
20 фев. 2021
20.02.21, 16:48
butterbrodis писал(а):
Добрый день !

Договорились с агентом, что альтернативная продажа нашей квартиры будет свободной, тк это даст больше возможнойстей для продажи и не понизит установленную им цену. Агентское вознаграждение договорились заплатить через аккредитив своими деньгами.
Согласовали с агентом принять деньги от продажи безналом на наш счет. Договор продажи будет заключен через задаток, к тому времени должен быть согласован договор продажи.

Ближе к сделке выясняется, предлагается аванс вместо задатка, организована цепочка из покупателей-продавцов квартир, мы в ней последние и единственные берущие деньгами , а цену нужно снизить на 500 тыс, иначе остальные покупатели не впишутся в желаемое и не хватит на комиссии другим агентам. Оплата предложена через ячейку с условиями, зависящими от регистрации сделок по чужим квартирам.

Но мне нет дела до остальных агентов, тк они обслуживают других покупателей. К тому же, разделяя альтернативу на 2 сделки - продать и купить, мы несем риски повышения цены покупки или недостатка выбора вариантов.

Пора искать другого агента?
Предположу что вы уже решили для себя этот вопрос
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
20 фев. 2021
20.02.21, 16:48
butterbrodis писал(а):
а цену нужно снизить на 500 тыс,
Комиссию хочет быстрее получить, Ваши интересы не защищает.
20.02.21, 16:48
butterbrodis писал(а):
Пора искать другого агента?
Перед сделкой необходимо провести грамотный сравнительный анализ цен, определится с ценой и медленно, но верно идти к цели. Здесь на форуме много грамотных риэлторов, думаю Вам помогут.
20 фев. 2021
20.02.21, 16:48
butterbrodis писал(а):
цену нужно снизить на 500 тыс, иначе остальные покупатели не впишутся в желаемое и не хватит на комиссии другим агентам.
Что я щас прочитала :ps_ih:
20 фев. 2021
Тема хорошая! :ya_hoo_oo:
Выходные длинные! :dan_ser:
Поехали? :popcorn1:
20 фев. 2021
20.02.21, 17:10
Loccci писал(а):
20.02.21, 16:48
butterbrodis писал(а):
цену нужно снизить на 500 тыс, иначе остальные покупатели не впишутся в желаемое и не хватит на комиссии другим агентам.
Что я щас прочитала :ps_ih:
Это железобетонный аргумент! :lol:
Из серии: - "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно." (В.И.Ленин Полное Собрание Сочинений том 23) :co_ol:
Да а а а... :sh_ok:
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
20 фев. 2021
20.02.21, 17:15
Olga Tar писал(а):
Тема хорошая! :ya_hoo_oo:
Выходные длинные! :dan_ser:
Поехали? :popcorn1:
А смысл ?
Можно подумать , нам нужны "беглые" клиенты чьи-то... :ze_le_ny:
Да , у него доступ к деньгам ВСЕ зарегистрированные ДКП.
И что ?
Сейчас на МРН "правят бал" альтернативы.
Не помрет.
Обычный "мандраж" перед сделкой.
Естественно и логично , что цепь всегда закрывают "свободной продажей". По поводу "снижение на 500 " - в Договоре задатка какая сумма продажи была указана ?
Вот за ту и продавайте.
P.S. Алексей 100500. :-(
Часто сталкиваюсь с тем , что некоторые читают форум ГОДАМИ. А толку - 0.
Вы из их числа как раз. (умник)
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 фев. 2021
Алексей, так-то читается наезд в Ваш адрес !
20 фев. 2021
20.02.21, 17:26
Колабина писал(а):
Алексей, так-то читается наезд в Ваш адрес !
Я Людмилу Ивановну лично знаю, ей можно, не обижусь)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей