Сколько времени заложить на поиск квартиры и пара других вопросов по аренде 51 / 983

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 мар. 2021
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста:

1) Сколько времени лучше заложить на поиск квартиры? 2 недель будет достаточно или чуть больше предусмотреть? Думаю приехать во второй половине мая и соответственно к июню найти квартиру. Я планирую снимать 1-комн. квартиру, одна, 36 лет, детей и животных нет, русская. Нет привязки к конкретному району, но есть понимание, где скорее всего буду смотреть. В целом у меня пока 2 варианта развития событий: или смотреть ближе к центру с бюджетом в 45 тыс/месяц (район м. Шаболовская-Серпуховская-Тульская, м. Достоевская, м. Проспект Мира, м. Красные Ворота, ...), или более отдаленные районы вроде Раменок и Отрадного с бюджетом в 35 тыс. Пока больше склоняюсь к 1-му варианту.

2) Могу ли я находясь в своем городе перед выездом уже начать предпринимать какие-то действия и за какое время?

3) Когда лучше писать-звонить агентам? В рабочее время или график у всех разный? В какое время обычно назначаются просмотры?

Буду благодарна за ответы и рекомендации!
19 мар. 2021
19.03.21, 22:05
Россиянка писал(а):

1) Сколько времени лучше заложить на поиск квартиры?
Приедете утром, к вечеру устроитесь)
19 мар. 2021
Пару дней. Для специалиста этого достаточно.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
19 мар. 2021
19.03.21, 22:05
Россиянка писал(а):
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста:

1) Сколько времени лучше заложить на поиск квартиры? 2 недель будет достаточно или чуть больше предусмотреть? Думаю приехать во второй половине мая и соответственно к июню найти квартиру. Я планирую снимать 1-комн. квартиру, одна, 36 лет, детей и животных нет, русская. Нет привязки к конкретному району, но есть понимание, где скорее всего буду смотреть. В целом у меня пока 2 варианта развития событий: или смотреть ближе к центру с бюджетом в 45 тыс/месяц (район м. Шаболовская-Серпуховская-Тульская, м. Достоевская, м. Проспект Мира, м. Красные Ворота, ...), или более отдаленные районы вроде Раменок и Отрадного с бюджетом в 35 тыс. Пока больше склоняюсь к 1-му варианту.

2) Могу ли я находясь в своем городе перед выездом уже начать предпринимать какие-то действия и за какое время?

3) Когда лучше писать-звонить агентам? В рабочее время или график у всех разный? В какое время обычно назначаются просмотры?

Буду благодарна за ответы и рекомендации!
С вашим бюджетом можете не переживать, квартиру снимете сразу же,без проблем.Смотря опять же таки что вы ожидаете от арендуемого жилья.Царские хоромы навряд ли,но вполне неплохую квартиру ...легко!Риэлторы всегда на связи,без обедов и выходных :lol:
Аренда жилой недвижимости ЦАО,ЗАО,ЮЗАО
19 мар. 2021
Россиянка,
До приезда в Москву изучить рынок предложений, чтоб понимать на что можете рассчитывать в настоящее время.
За неделю и менее вполне можно найти вариант, если бюджет будет в рынке, а не в мечтах и желаниях)
19 мар. 2021
19.03.21, 22:30
Marmis писал(а):
Риэлторы всегда на связи,без обедов и выходных :lol:
Не думаю, что коллеги с Вами согласятся - тут уже столько копий по этому поводу сломано.
Ну, если только смайлик не был использован с сарказмом.
19 мар. 2021
19.03.21, 23:28
Колабина писал(а):
19.03.21, 22:30
Marmis писал(а):
Риэлторы всегда на связи,без обедов и выходных :lol:
Не думаю, что коллеги с Вами согласятся - тут уже столько копий по этому поводу сломано.
Ну, если только смайлик не был использован с сарказмом.
Сарказма ноль!
Последний раз редактировалось Marmis 19.03.21, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Аренда жилой недвижимости ЦАО,ЗАО,ЮЗАО
19 мар. 2021
19.03.21, 23:37
Marmis писал(а):
Не согласятся с чем?С тем что девушка не сможет снять квартиру через риелтора,с заявленным бюджетом?
Эх Вы ! Я ж специально стараюсь, убираю из цитат лишнее, оставляя только то, на что отвечаю...
19 мар. 2021
19.03.21, 23:40
Колабина писал(а):
19.03.21, 23:37
Marmis писал(а):
Не согласятся с чем?С тем что девушка не сможет снять квартиру через риелтора,с заявленным бюджетом?
Эх Вы ! Я ж специально стараюсь, убираю из цитат лишнее, оставляя только то, на что отвечаю...
Простите,не внимательная сегодня...
Аренда жилой недвижимости ЦАО,ЗАО,ЮЗАО
19 мар. 2021
19.03.21, 22:30
Marmis писал(а):
Риэлторы всегда на связи,без обедов и выходных
Фантазии автора :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia, Napastak, nordream и 3 гостя