Новые Ватутинки микрорайон «Десна» 8 / 305

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
28 мар. 2021
Доброго времени суток!
Интересует экспертное мнение. Хочу приобрести квартиру для инвестиций с дальнейшей продажей. Сегодня объявили старт продаж микрорайона «Десна» в Новых Ватутинках.
Рассматриваем квартиру 40кв м (идут уже с ремонтом) за 5,5млн.
Интересует мнение о перспективе продажи после сдачи дома
28 мар. 2021
28.03.21, 20:03
lera7181122 писал(а):
Рассматриваем квартиру 40кв м (идут уже с ремонтом) за 5,5млн.
Интересует мнение о перспективе продажи после сдачи дома
Срок передачи ключей в дду?
28 мар. 2021
А метро там насколько близко пройдет? И заложена ли уже близость к метро в цене?
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
28 мар. 2021
28.03.21, 20:03
lera7181122 писал(а):
Интересует мнение о перспективе продажи после сдачи дома
Думаю, надежнее сразу в Калуге. Зачем эти полумеры?
Это все
01 апр. 2021
28.03.21, 20:32
amber_21 писал(а):
28.03.21, 20:03
lera7181122 писал(а):
Рассматриваем квартиру 40кв м (идут уже с ремонтом) за 5,5млн.
Интересует мнение о перспективе продажи после сдачи дома
Срок передачи ключей в дду?
Конец 2022 года
01 апр. 2021
Думаю, Вы и сами видите все минусы.
1. Локация наихреновейшая. Это ОЧЕНЬ далеко от метро и от центра Москвы. По-моему, из всех районов Новой Москвы, где идёт массовая многоэтажная застройка, этот - самый дальний? По сути, наиболее удобная для поездок в центр станция метро - это Тёплый Стан. До неё больше 15 км. Формально, немного поближе метро Ольховая, но она очень неудобно расположена относительно Калужского шоссе + сам путь на метро в центр гораздо длиннее.
2. Это не город со своей сложившейся инфраструктурой, как например Троцк. И даже не посёлок. По сути дела, это просто ЖК в чистом поле. Построят там 10-20 домов, пусть даже со школой и детскими садами, а вокруг - практически ничего. Будет ли комфортно жить в таких условиях? Я бы сказал, что это на очень большого любителя)
3. Будет ли там метро вообще хоть когда-нибудь - это очень большой вопрос) А если его и построят, то это может быть очень нескоро. На сайте застройщика пишут : "В 2025 году в районе появится станция метро «Десеновская» и линия скоростного трамвая." Вы когда_нибудь видели в Москве скоростной трамвай?))) Я очень хорошо помню, что когда в 2010 году мэром стал Сергей Семенович Собянин, он обещал в обозримом будущем построить скоростной трамвай по маршруту Платформа Лось - метро Медведково - метро Алтуфьево - ст. Лианозово - пос. Северный. Вот, уже больше 10 лет ждём) Правда частично своё обещание он выполнил - по этому маршруту запустили автобус-экспресс номер 909 ) Вот, меня как-то не покидает ощущение, что строительство Троицкой линии метро - это как сказки про скоростной трамвай) Может быть и в Ватутинки вместо метро запустят какой-нибудь автобус-экспресс)
3. Цена на новостройки сейчас сильно задрана. Как вобщем и на вторичку. Есть вероятность, что цены пойдут вниз и Ваша квартира подешевеет. Хотя, есть вероятность и того, что все будет наоборот.
4. Дом ещё не построен - это несёт в себе дополнительные риски. Как минимум того, что он будет сдан с нарушением сроков.
5. Отделка может быть очень низкого качества.
Ну и т.п.
Но самый главный минус - это плохая локация. Сейчас рынок такой, что покупатели сметают все, что не приколочено. Но это пройдёт. И на "нормальном" рынке такая квартира может быть неликвидом(((
01 апр. 2021
28.03.21, 20:03
lera7181122 писал(а):
Доброго времени суток!
Интересует экспертное мнение. Хочу приобрести квартиру для инвестиций с дальнейшей продажей. Сегодня объявили старт продаж микрорайона «Десна» в Новых Ватутинках.
Рассматриваем квартиру 40кв м (идут уже с ремонтом) за 5,5млн.
Интересует мнение о перспективе продажи после сдачи дома
Есть у меня контакт.
Товарищ строит Коммунарскую линию. Ну или Троицкую - непонятно как ее назовут.
Так вот, до станции Коммунарка есть всё, и в 2023 году доделают.
Дальше же нет НИЧЕГО!
Ни трассировки, ни тем более проекта и согласований. Как проходить, какие проектные решения!? Щит или открытым способом? Если щитом - то свободны ли они будут и когда. И прочее.
Есть только «пальцем по карте примерно».
Почему? Не выделен пока бюджет.

По плану открытие станций после Коммунарки - 2026 год, но....
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
01 апр. 2021
Там сегодня старт нового корпуса в мкрн.Десна. Трешняк полный, не перезванивают, на сайте цен нет. Оперативно подъехать не могу пока.
Прошлым летом там за 3,9 в Десне были однушки с отделкой. Сейчас за 6,3-6,5 уступки.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей