Площадь квартир в объявлениях по ЕГРН или с балконом 12 / 332

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
07 апр. 2021
Создал тему об оценке квартиры на шоссе Фрезер, в ней профессиональным риэлтором было высказано мнение, что в объявлении всегда нужно указывать площадь ЕГРН. В общем, согласен с Иваном Тереховым и это правильно для типовых случаев. Но знаю квартиры с лоджиями больше 8 кв м и с террасами больше 30 кв метров.
07.04.21, 11:37
Иван Терехов писал(а):
то я Вам оценил в 10,5, но оценивал с учетом 47 метров, если там 43 метра, это уже ниже 10 млн. Не надо обманывать покупателей площадью с балконом, указывайте площадь из ЕГРН.
07.04.21, 11:50
Ирина Брагова писал(а):
Сейчас честные продавцы в тексте объявление указывают площадь квартиры без лоджии , затем отдельно площадь квартиры с лоджией, и прямо в тексте объявления поясняют, что вторая цифра это с учетом площади лоджии.
Не выполняющие это правило риэлторы-продавцы нечестные или всего-лишь используют незапрещенные уловки ?
07 апр. 2021
Все по разному пишут. Я чаще всего пишу по ЕГРН, а в описании указываю площадь с балконом/лоджиями.
Циан не запрещает указывать с лоджиями, а не по ЕГРН.
07 апр. 2021
риэлтор продавца работает на продавца, а не на покупателя, на продвижение объекта, с владельцем которого заключен договор
отсюда и пляшите
кстати, покупая новостройку, рассматривая новостройку, оплачивая новостройку - все квм с балконом -двумя, вы получаете ЕГРН собственности без балконов
и все молчат в тряпочку про нечестность застройщика
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 апр. 2021
Когда у продавцов появится возможность забирать свои балконы и лоджии, переносить их в другие квартиры, тогда конечно по егрн буду указывать, а пока они остаются покупателям, то не вижу причин это не указать.
07 апр. 2021
Я указала в объявлении с лоджией, потому что 90% того, что я смотрела для своей альтернативы так было указано. Но секрета в это никакого не вижу. А вот планировку мало кто указывает, а зря.
Я перед просмотром квартиры даже на сайте застройщика планировку ищу, это очень важная часть (порой важнее чем метраж), почему большинство и риелторов, и собственников ее не указывают непонятно.
07 апр. 2021
07.04.21, 17:41
Leanika писал(а):
почему большинство и риелторов, и собственников ее не указывают непонятно.
Некоторые продавцы вторички не указывают подробности для сбора статистики спроса и контактов интересующихся.
Знаю одного застроя, который удалил с сайта интерактивную планировку многоквартирного дома и после этого количество звонков в отдел продаж возросло.
08 апр. 2021
07.04.21, 12:48
Tiremassov писал(а):
Не выполняющие это правило риэлторы-продавцы нечестные или всего-лишь используют незапрещенные уловки
Можно не только площадь балкона, но ещё и площадь многоквартирного холла добавить.
08 апр. 2021
У ПИКа нет такой проблемы, ибо нет лоджий/балконов.
ПИК - делаем мир проще!
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
08 апр. 2021
А СНиПам о пожарной безопасности дома без балконов соответствуют?
08 апр. 2021
08.04.21, 12:54
Сергей Тихоненко писал(а):
ПИК - делаем мир проще!
Шо-то они его так упростили, что сильно усложнили.
Как пиковские квартиры покупать у продавцов, у которых дду - просто бумажка из-под принтера без каких-либо опознавательных знаков, файлик в фомате pdf? Что банкам передавать, если в будущем покупатель-ипотечник?
После покупок у ПИКа теперь до фига документов заказывать. Килограмм бумаг точно хранить людям приходится.
Раньше было значительно удобней.
Последний раз редактировалось Asti495 08.04.21, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя