Как проще получить ГПЗУ 5 / 115

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
07 апр. 2021
Задача простая, но человек хочет получить ГПЗУ в Москве, а сам участок в МО (Чеховский район). В теории есть три отделения росреестра (ш.Энтузастров 14, Серп и молот 10, Варшавской 47) или МФЦ на ВВЦ. Но отделения росреестра от экстерриториальных запросов отбрыкиваются и не могут выдержать сроки. Как лучше поступить?
07 апр. 2021
Сейчас обычно запрашивают электронно через uslugi.mosreg.ru, а там переадресуют куда надо. И я не уверен, что ГПЗУ делает Росреестр. По-моему, этим архитектурное управление района занимается.
07 апр. 2021
ГПЗУ заказываю на Мосрег, в электронном виде приходят в ЛК. Причем тут Росреестр, не понятно.

"Подготовка и регистрация градостроительных планов земельных участков в Московской области
С 1 января 2019 года полномочия по подготовке, регистрации и выдаче градостроительных планов земельных участков в Московской области, в том числе с видом разрешенного использования "для ведения личного подсобного хозяйства", "ведение садоводства", "ведение дачного хозяйства", "для индивидуального жилищного строительства", осуществляет Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области (Мособлархитектура)."
внешняя ссылка
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
08 апр. 2021
07.04.21, 22:45
Антипов Александр писал(а):
ГПЗУ заказываю на Мосрег, в электронном виде приходят в ЛК. Причем тут Росреестр, не понятно.
Мне тоже не понятно, но девушка по телефону с семью семерками сказала, что сейчас можно заказать в тех отделениях росреестра, которые работают с областью. Оказалось - нет.
08 апр. 2021
08.04.21, 11:26
z9 писал(а):
07.04.21, 22:45
Антипов Александр писал(а):
ГПЗУ заказываю на Мосрег, в электронном виде приходят в ЛК. Причем тут Росреестр, не понятно.
Мне тоже не понятно, но девушка по телефону с семью семерками сказала, что сейчас можно заказать в тех отделениях росреестра, которые работают с областью. Оказалось - нет.
Девушки по телефону 777 и т.д часто ерунду говорят )) Антипов.А вам всё правельно расписал .
Для вас недвижимость это работа ,а для меня хобби .
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей