Как вам идея? 4-хкомн в КОПЭ 21 / 606

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 мая 2021
Всем доброго дня!
Хочу поделиться с вами очередной жилищной идеей :pisa_tel:
Сейчас я нахожусь в ожидании реновационной трёшки. Строить дом для нас будет та же фирма, что и сейчас строит на Туристской и Вилиса Лациса.
Планировки трёшек в этих домах такие:


Вроде и лучше, чем в хрущевке, но мне теперь хочется простора, света и хорошего вида из окна. Тем более, двое детей, куча скарба.
Я вот думаю, может, продать новую трёшку и купить 4-хкомн в КОПЭ? :du_ma_et:


Для себя я вижу такие плюсы:
1. у каждого ребёнка своя комната, родительская спальня, гостиная
2. возможность устроить и небольшую гардеробную, и кладовку
3. нравится, что прихожая обособлена, не приходится постоянно ходить мимо обуви, шуб, сумок и проч.
4. КОПЭ, насколько я знаю, не самая плохая серия, а вот качество нового дома - загадка :ne_vi_del:
5. несколько интересных мне копэшек стоят вдоль Сходненского ковша, а как же я соскучилась по хорошему виду из окон, осточертело смотреть на деревья снизу.. Скучаю по облакам, радуге, закатам, самолётам, грозам и салютам...
Там примерно так


А теперь минусы идеи:
- разница в цене новой трёшки и такой 4шки не очень большая, 1-1.5млн, + хотя бы 1млн на ремонт и сколько-то на новую мебель и технику, то есть где-то нужно будет найти 2.5-3млн.
- больше площадь = больше расходов на её содержание, сил и времени на уборку, особенно в доме, где живут дети,
- старый дом - старые жильцы, порою неблагополучные, со своим барахлом в МОПах (привет, Фриман!)
- в отличие от ближайшего Митина, которое исключено априори как замкадье, у нас в районе таких домов очень мало, а интересующих меня квартир в них в продаже единицы, неизвестно, получится ли состыковать продажу 3кк и покупку 4кк,
- в случае необходимости продать большую квартиру будет сложнее.

Вот такие мысли... Что скажете? :) Перспективу постройки ренодома прошу не обсуждать.
(почему-то фотки не добавляются в контекст, а только скопом)
02 мая 2021
В более свежих домах серии КОПЭ в кухне 4-комн. квартиры появляется балкон.
02 мая 2021
В копэ в 4-х комнатных один недостаток - один с/у (стояк) на 100м2. Для 4-х/5-ти человек - неудобно
И стены капитальные почти все...
(Только проем из кухни можно сделать)
Рядом однушка - обычно арендная...
Вообщем свои минусы и плюсы.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
02 мая 2021
Ekaterina-Leo,
Не Лодочную ждете?
02 мая 2021
02.05.21, 10:48
Loccci писал(а):
Ekaterina-Leo,
Не Лодочную ждете?
Нет, Героев Панфиловцев, 31.
02 мая 2021
02.05.21, 10:40
Petya77rus писал(а):
В более свежих домах серии КОПЭ в кухне 4-комн. квартиры появляется балкон.
Да, я знаю, просто привела планировку как пример.
02 мая 2021
Помню, как я цвет стен выбирал. Сейчас вообще не замечаю.
Нравится, значит надо брать.
02 мая 2021
02.05.21, 09:52
Ekaterina-Leo писал(а):
старый дом - старые жильцы, порою неблагополучные, со своим барахлом в МОПах (привет, Фриман!)
Среди КОПЭшек вдоль Сходненского ковша как минимум одна - ЖСК, что практически исключает эти проблемы, да и вообще, вроде, в тех домах контингент «ничё так», тогда как в реновацилнном доме Вашими соседями будет, как раз, «5-этажная» публика.
Вот такие вот мысли вслух.
02 мая 2021
02.05.21, 12:45
moikotik писал(а):
02.05.21, 09:52
Ekaterina-Leo писал(а):
старый дом - старые жильцы, порою неблагополучные, со своим барахлом в МОПах (привет, Фриман!)
Среди КОПЭшек вдоль Сходненского ковша как минимум одна - ЖСК, что практически исключает эти проблемы, да и вообще, вроде, в тех домах контингент «ничё так», тогда как в реновацилнном доме Вашими соседями будет, как раз, «5-этажная» публика.
Вот такие вот мысли вслух.
Да, я об этом тоже думала. Правда "ЖСК"ашный дом дальше остальных от метро. Но даже в других, муниципальных, надеюсь, публика с момента их заселения "освежилась", кто-то продал, кто-то сам себя уничтожил пагубными привычками.
02 мая 2021
02.05.21, 09:52
Ekaterina-Leo писал(а):
Хочу поделиться с вами очередной жилищной идеей
Хоть одним советом полученным на этом ресурсе, воспользовались?
Ну так чтобы « совет-точная его реализация»
Только честно
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, Nethus, xirikiri, Николай Тюленев и 21 гость