музыкальные соседи квартиранты снизу 498 / 4049

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 мая 2021
Только купили квартиру и сделали ремонт. После соседи снизу съехали. И под нами квартира сразу отправили в найм, и в нее населилась семья с 7 детьми и пианино. Пара (взрослые особи этой семьи) строит из себя православных служителей, но меня отправили чуть не матом, когда я спокойно пошла поговорить по душам (очень не люблю ругаться) и попросить их не шуметь. Фарисеи настоящие. Агрессия лилась на меня через край в той беседе. Отправили в "сад". Я ушла, поняла, что с такими борзыми говорить не могу. Представьте, это так говорят те, кто нам в церкви читает проповеди!
Дети с 7 утра до 23 часов носятся по квартире, врезаются в батареи, роняют тяжелое. Играют на своем пианино типа БЕЛАРУСЬ, это тот еще зверь по звуку (слышно даже в соседних квартирах в других подъездах) с утра до вечера.
Я и муж дома на удаленке уже год, отправили с работы, перспективы вернуться в офис пока нет. Сосредоточиться нам, работающим с точными цифрами и документами, очень сложно. Детям вечером сложно учить уроки.
Вызывала полицию, участковый поговорил с соседями, прислали через месяц отписку, что сейчас ничем полиция не заведует, даже штрафы не налагает. Типа поговорили, на некоторое время должны утихомириться. Но соседи играют и вечером и в выходные, каждый день. Просвета не видно.

Как бы выселить этих нелюдей?

Таким только дом снимать, а не квартиру с "муравейнике", где стены тоньше картона. Посоветуйте, пожалуйста.
Понимаю, что закон в таких ситуациях не применишь, музыка у нас - не ремонт, как сказал этот Фарисей. Окультуриваться барокко музыкой в плохом исполнении больше нет сил, как и слушать топот табуна 14 копыт.
Попыталась мяч спортивный во время их музицирования применять (в такт и не в такт), не особо действует. Потом табун еще сильнее бегает и орет на всю квартиру. ПО замерам получается каждый раз чуть меньше 70 децибел (но меряю приложением в телефоне).
Уже полгода так. Я на грани. (((

Помогите советом, как выселить таких? Успокоить не получится 100%
05 мая 2021
05.05.21, 19:43
nata9090765 писал(а):
Пара (взрослые особи этой семьи) строит из себя православных служителей, но меня отправили чуть не матом, когда я спокойно пошла поговорить по душам (очень не люблю ругаться) и попросить их не шуметь. Фарисеи настоящие. Агрессия лилась на меня через край в той беседе. Отправили в "сад". Я ушла, поняла, что с такими борзыми говорить не могу. Представьте, это так говорят те, кто нам в церкви читает проповеди!
Абсолютно естественное поведение такого рода публики.
05.05.21, 19:43
nata9090765 писал(а):
Помогите советом, как выселить таких? Успокоить не получится 100%
В какое время шумят и как долго?
05 мая 2021
С собственником квартиры по-хорошему пробовали поговорить?
Скажите, что не против аренды, но пусть она будет "с человеческим лицом".
Упирайте в том числе на то, что 9 человек "ушатают" квартиру напрочь.
Что потом квартира "просядет" в цене, а собственника ждёт или ремонт или другой контингент для аренды.
Пусть по окончанию договора аренды подыщут семейную пару.
Вероятность невысокая, но нужно этот вариант отработать.
05 мая 2021
05.05.21, 19:43
nata9090765 писал(а):
Помогите советом, как выселить таких?
Держите лайфхак, не благодарите :)
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
05 мая 2021
05.05.21, 20:33
Гудини писал(а):
С собственником квартиры по-хорошему пробовали поговорить?
Скажите, что не против аренды, но пусть она будет "с человеческим лицом".
Упирайте в том числе на то, что 9 человек "ушатают" квартиру напрочь.
Ещё можно намекнуть, что в случае отсутствия компромисса, в квартире ТСа может начаться ну очень долгий ремонт с постоянной долбёжкой перфоратором в перекрытие.
05 мая 2021
С 7ю детьми у них нет вариантов, и им на внешние звуки тоже пофиг.

Хотя... Мы когда-то в квартиру приперли настоящую барабанную установку. Это намного круче перфоратора, но работает во все стороны...
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
05 мая 2021
Вроде можно специальную установку замутить - что-то типа муз.колонки в кастрюлю, лицом в пол, и сверху подушку...
И ромштайн, ну или Стас Михайлов.. с 7 до 19.. или когда там шуметь можно.
Погуглите, как именно делается - вам не слышно, а им громко. Вроде даже на этом форуме было.
А вообще для начала поговорить с собственником,да. И насчёт налогов у него уточнить.
Не риэлтор
05 мая 2021
Способов много превратить в ад жизнь шумных соседей. Подумайте.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
05 мая 2021
05.05.21, 21:01
Сергей Румянцев писал(а):
Способов много превратить в ад жизнь шумных соседей. Подумайте.
К сожалению, вместе с этими шумными соседями в ад превратится жизнь всех окружающих квартир :) .
не риелтор
05 мая 2021
05.05.21, 19:43
nata9090765 писал(а):
Помогите советом, как выселить таких?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей