Покупка квартиры для Посуточная аренды в регионах 7 / 108

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
12 мая 2021
Уважаемые формучане !!

В очередной раз приехав в регион рядом с Беларусью (Витебск менее чем в 100км)

Сейчас нахожусь в Великих Луках (Псковская область) и снимая посуточно квартиру, каждый раз убеждаюсь что это немного геморройно (можно привыкнуть) и выгодно

Окупаемость однушки 3,5-4 года
(Доходность 20-25%годовых)
Народ из регионов работая в Москве или высокооплачаевой работе , покупают 3-4 квартиры и сдают

Также можно отдавать сдачу посреднику 25-30%
И тогда это вообще без геморройно

Грубо говоря (самый минимум посуточно 800р, а иногда и не найти то только от 1000р) люди съезжают раньше и тд весьма выгодно

До повышения цен квартиры стоили от 800000р сейчас где-то от 9500000-1050000 дешёвый ремонт а то и свои руками , также можно и самому паралельно работать (сейчас я забирал ключи у кассирши на автомойке;;;)))

Живут себе спокойно и обеспечено более умные провинциалы , а вы нервные москвичи - курите в сторонке ;))


Ваше мнение по этому поводу ??
Лацкфаки , скиллы , жизненный опыт ,навыки ))

И таких город много ,где много производств , туризм, родственники, граница рядом и тд
К примеру ещё Ярославль или поставьте сюда свой город ;))
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
12 мая 2021
12.05.21, 12:20
Nicolasgfk писал(а):
Сейчас нахожусь в Великих Луках (Псковская область) и снимая посуточно квартиру
Могли бы перечислить (на ваш взгляд) целевую аудиторию тех, кто снимает (или будет снимать) квартиру в Великих Луках посуточно?
12 мая 2021
Есть города по культурному туризму (золотое кольцо) подмосковному (+ люди командировочные и на заработки , просто потому что дешевле чем в Москве и тд )
Там где знаменитые храмы и церкви и тд

Ваше мнение ?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
12 мая 2021
12.05.21, 12:22
GreetS писал(а):
12.05.21, 12:20
Nicolasgfk писал(а):
Сейчас нахожусь в Великих Луках (Псковская область) и снимая посуточно квартиру
Могли бы перечислить (на ваш взгляд) целевую аудиторию тех, кто снимает (или будет снимать) квартиру в Великих Луках посуточно?
Я не только про именно этот город

В моем случае , бывшая жена оттуда

А я папа выходного дня (первые и третьи выходные каждого месяца - мои )

Там много производств , граница с Белоруссией , великолукский мясокомбинат , полно людей которые к родственникам ездят , ЗЭТо, велторф

, Как не прозванию , куча людей снимают

Для адюльтера тоже снимают - при чем постоянно )))
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
12 мая 2021
12.05.21, 12:55
Nicolasgfk писал(а):
12.05.21, 12:22
GreetS писал(а):
12.05.21, 12:20
Nicolasgfk писал(а):
Сейчас нахожусь в Великих Луках (Псковская область) и снимая посуточно квартиру
Могли бы перечислить (на ваш взгляд) целевую аудиторию тех, кто снимает (или будет снимать) квартиру в Великих Луках посуточно?
Я не только про именно этот город

В моем случае , бывшая жена оттуда

А я папа выходного дня (первые и третьи выходные каждого месяца - мои )

Там много производств , граница с Белоруссией , великолукский мясокомбинат , полно людей которые к родственникам ездят , ЗЭТо, велторф

, Как не прозванию , куча людей снимают

Для адюльтера тоже снимают - при чем постоянно )))
На производствах местные же работают, возможны командировочные, но это думаю мизер. К родственникам ездят, скорее всего у них и останавливаются.
Что касаемо других городов, как приведенный пример - Ярославль, там и квартиры дороже и конкуренция среди таких же квартир и отелей/хостелов.
12 мая 2021
Давно про это думала.... Кмк, если если силы и желание, можно заняться. В соседних темах обсуждался стоматологический туризм. И обычный туризм - если в городе есть достопримечательности, природа, Храмы и т.п., неизвестно, когда внешний туризм станет доступен как раньше.
12 мая 2021
12.05.21, 13:14
lnv писал(а):
Давно про это думала.... Кмк, если если силы и желание, можно заняться. В соседних темах обсуждался стоматологический туризм. И обычный туризм - если в городе есть достопримечательности, природа, Храмы и т.п., неизвестно, когда внешний туризм станет доступен как раньше.
На мой взгляд это только в определенных городах, насыщенных достопримечательностями : Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Сочи и др. Ну есть храмы в Рязани, Иваново, все это можно посмотреть за один день. Делать там несколько дней нечего и второй раз туда не поедешь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя