Квартира в Дмитрове: сдать или продать? 45 / 1058

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 мая 2021
Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста.
Есть квартира в Дмитрове, район Космонавтов, 2-комнатная, хрущевка, в пристойном состоянии. Сдается быстро - с Циана, 2-3 недели. Но то ли я в людях слабо разбираюсь, то ли вообще проблема неадекватных нанимателей имеет повсеместный характер... В общем, освобождается тоже быстро: 2 месяца платят, третий с задержкой платежа на неделю под благовидным предлогом, на четвертый месяц случается денежный коллапс. Завтра снова выселяю жильцов, третий раз за год :ne_vi_del: .
Сама я уже год счастливо живу на съемной квартире в Москве (Перовская ул.), локализация и условия для меня и для ребенка оптимальные.

Так вот: как разумнее поступить с недвижимостью в Дмитрове? Вроде бы самый логичный вариант продать и купить собственное жилье в Москве, но пугает размер ипотеки :sh_ok: . Продолжать сдавать = тяжело контролировать нанимателей из-за территориальной удаленности. Еще вариант - продать в Дмитрове, купить квартиру под сдачу в ближнем МО на востоке, однушку или двушку с небольшой ипотекой . Может быть еще есть какие-то щадящие варианты? Торопиться, в принципе, нет необходимости, но и идея "пусть пустая стоит" мне совсем не нравится.

С уважением ко всем участникам форума, aloe_vera.
26 мая 2021
26.05.21, 00:22
aloe_vera писал(а):
Так вот: как разумнее поступить с недвижимостью в Дмитрове?
Сейчас имеет место минимум отношения цен на жилье в Москве к МО (крупные города)
26 мая 2021
В идеале продать и купить за эти деньги в Москве, но чудес не встречается) Самый разумный вариант это задорого при цене квартиры сдать её вместе с риэлтором, тоесть с нормальным договором и депозитом , а так же со штрафами. Если квартира вам не нужна однозначно продать и за эти деньги выбирать что-то ближе к Москве, то же выгодней бывает.
26 мая 2021
26.05.21, 00:22
aloe_vera писал(а):
Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста.
Может быть еще есть какие-то щадящие варианты?
Щадящим вариантом был бы обмен Дмитрова на Реутов или Люберцы
и метро и ликивидность и рентабельность и ипотечка невеликая
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 мая 2021
26.05.21, 00:22
aloe_vera писал(а):
Так вот: как разумнее поступить с недвижимостью в Дмитрове?
Дмитров далеко. В Москву на работу не наездишься.
Вот и лихорадит Ваших арендаторов.
...
Если на Москву не хватает смелости и средств, то меняйтесь, например, на Лобню или Долгопрудный.
Методом последовательных приближений попадёте таки в Бибирево. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 мая 2021
aloe_vera,
Добавлять планируете сколько или ипотека?
Только с ценой продажи Дмитрова в ближайшем МО делать сегодня особо нечего.
26 мая 2021
26.05.21, 07:47
Николай Тюленев писал(а):
Дмитров далеко. В Москву на работу не наездишься.
Никогда бы не сдал человеку квартиру в Дмитрове, который катается в Москву ежедневно 👀
26 мая 2021
26.05.21, 07:49
Антон Смолев писал(а):
26.05.21, 07:47
Николай Тюленев писал(а):
Дмитров далеко. В Москву на работу не наездишься.
Никогда бы не сдал человеку квартиру в Дмитрове, который катается в Москву ежедневно 👀
Дмитров - относительно маленький провинциальный городок.
Мебельная фабрика, производство "Окна роста", да мясокомбинат.
Вот и все значимые работодатели.
Ну, ещё очень приличный спортивный кластер с его обслугой.
Смысл там вообще снимать жильё, если нет работы? :du_ma_et:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 мая 2021
Автор, Ваша проблема позитивного решения не имеет. Мало ли, кому где нравится. Мне, может, на Мальдивах бы понравилось жить, но я туда не еду и жилье там не снимаю.
При всем уважении - езжайте обратно в Дмитров, не канифольте мозг ни себе, ни окружающим.
26 мая 2021
26.05.21, 07:56
Николай Тюленев писал(а):
Смысл там вообще снимать жильё, если нет работы?
Я об этом, но автор и не писала, что жильцы гоняют в Москву, может не такие безумцы)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Невидимка и 16 гостей