Апартаменты в хрущевке или квартира до 5млн в МСК? 18 / 684

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 июн. 2021
Вопрос к знатокам рынка - неспешно ищу дешёвую однушку или студию в Москве (для родственницы или под сдачу) и часто встречаю дешевые варианты (например вот внешняя ссылка ) но по факту они оказываются апартаментами, не смотря на то, что они в старых домах, хрущах и сталинках. Как квартиры стали апартаментами?
Такие, наверное, нельзя покупать ТК там очень высокая квартплата, да?
26 июн. 2021
25.06.21, 21:57
Булкина писал(а):
Вопрос к знатокам рынка - неспешно ищу дешёвую однушку или студию в Москве (для родственницы или под сдачу) и часто встречаю дешевые варианты (например вот внешняя ссылка ) но по факту они оказываются апартаментами, не смотря на то, что они в старых домах, хрущах и сталинках. Как квартиры стали апартаментами?
Такие, наверное, нельзя покупать ТК там очень высокая квартплата, да?
Даже не видела никогда таких объявлений. Думаю, покупать нельзя не только из-за высокой коммуналки, интересно посмотреть документы. Что в них? Теме - ап. Я не риэлтор.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
26 июн. 2021
а что вам говорит ваш риэлтор?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 июн. 2021
Это не хрущевка. Это здание, если не ошибаюсь, пренадлежало ЗИЛ. Кирпич 1930-е года. Оно значится как нежилое. Это такие инвестиции, выкупается здание, проводится реконструкция, делят на студии, регистрируют и распродают. Так же и с бывшими общежитиями заводов делают. На Окской была, у каждой студии свой кадастровый номер и можно прописаться, видимо, здание изначально значилось как жилое.
26 июн. 2021
25.06.21, 21:57
Булкина писал(а):
Вопрос к знатокам рынка - неспешно ищу дешёвую однушку или студию в Москве (для родственницы или под сдачу) и часто встречаю дешевые варианты (например вот внешняя ссылка ) но по факту они оказываются апартаментами, не смотря на то, что они в старых домах, хрущах и сталинках. Как квартиры стали апартаментами?
Такие, наверное, нельзя покупать ТК там очень высокая квартплата, да?
Норм вариант, лучше чем комната в коммуналке
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
26 июн. 2021
26.06.21, 10:39
Klyaksa315 писал(а):
Это не хрущевка. Это здание, если не ошибаюсь, пренадлежало ЗИЛ. Кирпич 1930-е года. Оно значится как нежилое. Это такие инвестиции, выкупается здание, проводится реконструкция, делят на студии, регистрируют и распродают. Так же и с бывшими общежитиями заводов делают. На Окской была, у каждой студии свой кадастровый номер и можно прописаться, видимо, здание изначально значилось как жилое.
На Окской не аппарты. Там в документах будет написано " жилое помещение". Но это и не квартира.
Там локация, ну такое..медвежий угол.
С ипотекой как правило засада, если и кредитуют, то 1-2 банка.
Но на самом деле случаются и неплохие варианты.
И да это лучше чем комната в коммуналке.
26 июн. 2021
26.06.21, 09:07
Юлия Лурье писал(а):
а что вам говорит ваш риэлтор?
нет у меня пока риелтора, я пока принюхиваюсь)
26 июн. 2021
Спасибо за ответы. Эх, а я уже раскатов губу до 5 млн квартиру купить
26 июн. 2021
26.06.21, 11:36
Тататьяна писал(а):
Там локация, ну такое..медвежий угол
Вы про ТТК!?

Там не медвежий угол, там полигон!
«Газовые опыты» на людях.
Даже сегодня ехал там по Трехе и умудрился в этом месте постоять (пробок в городе сегодня не было).
Жуть, лучше Капотня))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
26 июн. 2021
26.06.21, 21:15
Булкина писал(а):
Спасибо за ответы. Эх, а я уже раскатов губу до 5 млн квартиру купить
Чудес то не бывает.
Сейчас цена на мелкие квартиры примерно 300.000/метр. В которых можно жить.
От этого и отталкиваться.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream и 2 гостя